Второй ребенок, нужно ли?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а "детей не укачивает" - эт тоже личная заслуга?:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду в меньшинстве - рожайте:) После первых родов - первые пять лет я просто вздрагивала от мысли родить еще, а на вопросы о втором ребенке волосы на затылке становились дыбом:) Где-то еще года через три муж начал тихой сапой просить родить еще ребенка , да и мозги говорили , что надо ( есть причина по которой у меня должно быть двое детей - так сказать тараканы ) . Ну в общем между детьми в итоге 11-ть лет . Что сказать - я ежедневно благодарю Бога за мою дочку. У меня все по-другому и я просто радуюсь каждый день когда смотрю на доченьку. Хотя она еще тот чертенок ( сын отдыхает) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно РОЖАЙТЕ Вы знаете мне тоже некому помочь, НО 1. Второй ребёнок это по-другому2. Совершенно другие эмоции 3. Второй ребёнок растёт быстрее и легчеЯ желаю Вам просто захотеть и ничего не бояться. Мне тоже пока ещё тяжело с поездками (малой 1,8), но это же можно пережить. Да, старшему немного урезалось во всём, действительно стало меньше внимания. Сейчас уже привык. Да, лишний раз в школу не загляну, в магазин не съезжу, но ЭТО того стоит, главное хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы к чему вообще? тут не о чьих-то заслугах речь вообще-то, если вы сути не уловили, не обязательно не к месту что-то вставлятьАвтор очень правильно делает - она пытается представить свою жизнь после рождения второго до того, как.... А не нарожать, потому что "хочу двоих", а потом не знать чтос этим делать и ныть по форумам в вечном депресняке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы подумайте почему и для чего вы потенциально хотите второго... для СЕБЯ или для РЕБЕНКА? Природа берет свое" - это не объяснение. У вас трезвый нормальный подход, если желание осознанное, то вы найдете 150 решений на все свои сомнения и родите:)У меня соседка осознанно не родила второго, т.к. считала и считает, что не сможет и не хочет разделить любовь к сыну на двоих, а душевных ресурсов на еще один кусок любви у нее нет. Не жалеет ни разу и считает свое решение правильным.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете из таких мелочей и состоит наша жизнь. И вот если+ взять вариант с покупками (не то чтобы серьезная проблема, но реальный напряг), то об остальном я даже боюсь подумать. Поэтому и взвешиваю. К сожалению, пока чаша весов с отрицательным ответом перевешивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но сейчас выгребаю последствия такой гиперопеки. И это страшно. Хотя ей только 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, я об этом же Это хорошо, что вы думаете до, а не после) родить много ума не надо, а вот что потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах