Второй ребенок, нужно ли?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Второй ребенок, нужно ли? Ситуация: Есть я (34), муж, дочка . Первый ребенок дался тяжко, перелюбила и замучала ее. Себя довела до хронического невроза. О втором даже думать не могла, и, наконец задумалась. Толи природа свое берет, толи созрела... Но очень сомневаюсь. Но и хочу.Не повторится ли история? Не замучаю ли я второго ребенка своими чувствами? Не начнет ли первый ребенок чувствовать недостаток любви? И вообще, можно ли таким нервным барышням рожать второго? Не поздно ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть сомнения хоть какие-то - не рожать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дочке сколько лет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

11
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перенаправьте вашу энергию на мужа, а там может само собой все и решится. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы работаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но работа, так себе. Шо декретные, шо зарплата, одинакова -- слезы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от я теж така весь час знервована, тому для себе вирішила, що ні. дитину треба дуже хотіти, дуже.я також розглядала б варіант "залетіти".але свідомо більше не хочу, чим хочу[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня второй по здоровью ТАААК переплюнул первого... и это, увы, не редкость. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от добра добра не ищут) а хотите вы второго именно потому, что первый вырос и вам не на кого свою опеку выгрузить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое время найти интересную работу. Вы готовы к пеленкам сейчас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже, я после первой в себя прийти не могу (после всех болячек и наших врачей)... Очень этого боюсь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Готова ли я? Ох, была бы на 100 готова -- уже б побежала воплощать задуманное. И муж непротив+ Но у меня : а) помощи нет. б) Муж занят зарабатыванием денег -- его тоже нет дома фактически. Он не знает, что такое бегать по врачам, покупать одежду. решать проблемы. Я его полностью освободила от этого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ну если для вас даже купить одежду проблема - тогда точно не стоит) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас все магазины нужные под домом? Чтобы купить+ обувь ребенку -- нужно поехать в магазин (на общ. транспорте, в котором ребенка укачивает, например). Поэтому каждую поездку я считаю не то чтобы проблемой--так, скажем, досадным обстоятельством. Ибо приличный магазин с качественной обувью-одеждой находится в 30 минутах езды от меня.И мне очень непонятно, когда из кучи слов, некоторые выбирают, то, что именно ему понравилось и начинают, утрировать, перекручивать, перевирать. КАкое слово из последних трех вам нравится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если познакомиться ближе с Интернетом, то даже из дома выходить не нужно. Я так делаю и с обувью, и с одеждой. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обувь по интернету? Нет, обувь нужно мерять обязательно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знать в лицо своих "тараканов" - уже победа!) имхо если вы действительно хотите родить второго ребенка, но не дадите себе шанс из-за каких-то умозрительных заморочек, свойственных половине женщин (которые о них даже не задумываются) - то будете потом жалеть, с большой степенью вероятности просто работайте над своим отношением к жизни и к детям. подготовьтесь к худшему сценарию развития событий - старший ревнует и болеет, муж абстрагировался, младший плохо спит, вы в постоянной тревоге и цейтноте) запланируйте няню и выход на работу в год ребенка в принудительном порядке. старшего ребенка приготовьтесь водить к психологу - необязательно такая помощь потребуется, но морально приготовьтесь к худшему ... ... и вперед к лучшему! )старший ребенок, вероятнее всего, будет ревновать. но я смотрю на своих деток - они так любят друг друга! они банда) ревность направлена на родителей, братик абажаемый ттт)не бойтесь, все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам!:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже, Вы что- насмерть первого ребенка замучили? ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поздно. А вот через несколько лет может стать поздно. Потому, если в принципе Вы с мужем хотите 2-х детей, то рожать сейчас. Тем более, что старший ребенок такой взрослый, уже не требует ухода, как за малолетним, и где-то может даже помочь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда удивляли подобные вопросы..кому надо, тот рожает и не спрашивает на форумах [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так а как тогда со вторым ребенком вам быть кто будет покупать одежду первому (и второму тоже) и как, я не утрирую)) вы все правильно рассуждаете - вам нужно трезво оценить свои силы.у меня не магазины нужные под домом, а машина под попой, и детей в ней не укачивает,поехать в магазин что-то купить - это не проблема, а развлечение.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас