Второй ребенок, нужно ли?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Второй ребенок, нужно ли? Ситуация: Есть я (34), муж, дочка . Первый ребенок дался тяжко, перелюбила и замучала ее. Себя довела до хронического невроза. О втором даже думать не могла, и, наконец задумалась. Толи природа свое берет, толи созрела... Но очень сомневаюсь. Но и хочу.Не повторится ли история? Не замучаю ли я второго ребенка своими чувствами? Не начнет ли первый ребенок чувствовать недостаток любви? И вообще, можно ли таким нервным барышням рожать второго? Не поздно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть сомнения хоть какие-то - не рожать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дочке сколько лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перенаправьте вашу энергию на мужа, а там может само собой все и решится. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но работа, так себе. Шо декретные, шо зарплата, одинакова -- слезы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я теж така весь час знервована, тому для себе вирішила, що ні. дитину треба дуже хотіти, дуже.я також розглядала б варіант "залетіти".але свідомо більше не хочу, чим хочу[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня второй по здоровью ТАААК переплюнул первого... и это, увы, не редкость. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от добра добра не ищут) а хотите вы второго именно потому, что первый вырос и вам не на кого свою опеку выгрузить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое время найти интересную работу. Вы готовы к пеленкам сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, я после первой в себя прийти не могу (после всех болячек и наших врачей)... Очень этого боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готова ли я? Ох, была бы на 100 готова -- уже б побежала воплощать задуманное. И муж непротив+ Но у меня : а) помощи нет. б) Муж занят зарабатыванием денег -- его тоже нет дома фактически. Он не знает, что такое бегать по врачам, покупать одежду. решать проблемы. Я его полностью освободила от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну если для вас даже купить одежду проблема - тогда точно не стоит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас все магазины нужные под домом? Чтобы купить+ обувь ребенку -- нужно поехать в магазин (на общ. транспорте, в котором ребенка укачивает, например). Поэтому каждую поездку я считаю не то чтобы проблемой--так, скажем, досадным обстоятельством. Ибо приличный магазин с качественной обувью-одеждой находится в 30 минутах езды от меня.И мне очень непонятно, когда из кучи слов, некоторые выбирают, то, что именно ему понравилось и начинают, утрировать, перекручивать, перевирать. КАкое слово из последних трех вам нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если познакомиться ближе с Интернетом, то даже из дома выходить не нужно. Я так делаю и с обувью, и с одеждой. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обувь по интернету? Нет, обувь нужно мерять обязательно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знать в лицо своих "тараканов" - уже победа!) имхо если вы действительно хотите родить второго ребенка, но не дадите себе шанс из-за каких-то умозрительных заморочек, свойственных половине женщин (которые о них даже не задумываются) - то будете потом жалеть, с большой степенью вероятности просто работайте над своим отношением к жизни и к детям. подготовьтесь к худшему сценарию развития событий - старший ревнует и болеет, муж абстрагировался, младший плохо спит, вы в постоянной тревоге и цейтноте) запланируйте няню и выход на работу в год ребенка в принудительном порядке. старшего ребенка приготовьтесь водить к психологу - необязательно такая помощь потребуется, но морально приготовьтесь к худшему ... ... и вперед к лучшему! )старший ребенок, вероятнее всего, будет ревновать. но я смотрю на своих деток - они так любят друг друга! они банда) ревность направлена на родителей, братик абажаемый ттт)не бойтесь, все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Вы что- насмерть первого ребенка замучили? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поздно. А вот через несколько лет может стать поздно. Потому, если в принципе Вы с мужем хотите 2-х детей, то рожать сейчас. Тем более, что старший ребенок такой взрослый, уже не требует ухода, как за малолетним, и где-то может даже помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда удивляли подобные вопросы..кому надо, тот рожает и не спрашивает на форумах [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а как тогда со вторым ребенком вам быть кто будет покупать одежду первому (и второму тоже) и как, я не утрирую)) вы все правильно рассуждаете - вам нужно трезво оценить свои силы.у меня не магазины нужные под домом, а машина под попой, и детей в ней не укачивает,поехать в магазин что-то купить - это не проблема, а развлечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах