Как и на что Вы тратите деньги?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как и на что Вы тратите деньги? Помните в сериале "Воронины" Костя с Верой помогли его брату некой суммой, а тот на эти деньги поехал в путешествие? Вот выслушивала, что 1000 грн. на неделю лагеря детского, это очень дорого и где взять деньги при зарплате 1200.Но зато покупает новую верхнюю одежду при нормальной старой, то есть налицо расстановка приоритетов.Я почти никогда не трачу деньги на дорогие лекарства, жду когда пройдет при помощи обычных, но всегда плачу врачам за консультации по 100-200 грн. Сестра сразу же купит самые лучшие лекарства, но не пойдет с проблемой к врачу, так как нет денег.Я за стрижку легко отдам 300 грн, но пожалею 200 на кофточку.А какие у вас приоритеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам мои личные приоритеты? Трачу на устриц и прогулки на яхте, на врачах и лагере экономлю, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас главный - хочу есть. Думаю как вырулить из сложившейся ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто интересно, созданию темы послужил случай со знакомыми. Мы думали, что они нуждаются, помогали с выездами на природу, деткам подарки и фрукты. Когда могли оплачивали за всех. Оказалось, что разные приоритеты и они считали нас обеспеченными, хотя наши доходы оказались меньше, чем у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои траты не показательны, я - во многом аскет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по ожиданиям новой з/п- на фигню. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один з пріоритетів - подорожі. я абсолютно спокійно можу купити собі джинси в хумані, але поїхати на море десь подалі, й відпочивати так як мені подобається[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще ваши приоритеты не понятны. Ни про врача, ни про стрижку... А вообще надо стараться найти более высокооплачиваемую работу, чтоб не приходилось выбирать между этим нужным, и тем еще более нужным. Это мужа касается, в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы - еда. у меня-поездки и туфли, но к последним я явно охладела уже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прямо не знаю что бы могло меня заставить оплачивать знакомым их выезды на природу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыргородская!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут очень хрупкая грань. Например, у двух семей с одинаковым составом (пусть 2+1) доход примерно равноценный, скажем 10 тыс. При этом первая семья вынуждена снимать квартиру (4 тыс.) и у папы хроническое заболевание (1,5 тыс. в мес.). Итого в остатке - 4,5 тыс. на жизнь. А у второй свое жилье и нет серьезной хроники. Вроде доходы одинаковые, а позволить себе они могут совсем не одинаково. так что судить только по доходам - некорректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 И не только джинсы, и не только себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут моя вина, что плохо тему раскрыла, слово приоритет не совсем правильное. Скорее на что жалко денег, а на что нет. Отдать за стрижку именно не жалко, хотя все вокруг до 100 грн. тратят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой приоритет заплатить за все обязательное, чтоб не быть в долгу. Потом, чтоб мои дети получали все группы витаминов с едой. Развлечения.Одежда.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае корректно, состав одинаков, только у нас есть машина и съемная квартира, у них лишь квартира своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря дла кого Себе, своей семье покупаю все, что нужно ну или просто что хочу купить.Всех всегда благодарю (врачей и тп).Знакомым их выезды на природу и прочее не оплачиваю. И если считаю, что человек не заслуживает моей помощи материальной, тоже не оплачиваю.Если где-то внутри считаю, что должна дать денег - даю, и забываю. Но в основном это касается вопросов здоровья у родни, или жизни-здоровья-развлечений мамы и свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приоритеты у всех разные) у моей подруги шкафы забиты модными шмотками, но квартира не видела ремонта 30 лет, а зачем, к ней же никто не ходит и никто дома не видит. А "в люди" в самом лучшем.Мне жаль тратить деньги на ненужные вещи. Я понимаю Вас ,что можно стрижку сделать за 300-450 грн, но отказаться от кофточки очередной, потому не одежда на с делает, а мы ее.Но понимаю подругу, так как лагерь это на неделю, а одежду, ту же коламбию или обувь ребенку важнее - он не неделю будет ее носить. Еще один из моих новых бзиков - уход в экономную кухню - покупаю продукты только на пару-тройку дней, четко планирую меню, согласовываю с членами семьи , не покупаю всякий шлак типа колбасы. Три раза в день - разные блюда , простые , типа свекольника или салат с отварной телятиной, или омлет.Денег реально уходит меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качественная еда, отдых,бензин))))) Одежду покупаю в секонде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть две знакомые семьи при равных 2+2 и равных доходах одни уже купили трешку и заканчивают выплаты по ней, на отдых ездят регулярно, а вторые скитаются по чужим квартирам, тратят бешеные деньги на одежду и еду и ноют что жилье это нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети, еда(а что делать?), транспорт, дом, шмотки, отдых, техника(связь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На собак трачу, на косметолога+парикмахера (т.е. - на себя), на бензин хороший, т.к. замена свечей - дорого выходит, а езжу я много. Еда...ну, по-разному бывает, можем обойтись овощами-фруктами с сада-огорода, а можем купить устриц. По-среднему, можно сказать. К заведениям общепита - равнодушна, даже брезгую, домашние вот кино любят с попкорнами. К одежде равнодушна, но меня кума тарит:)) Вот на отдых - да, тратим, и на благоустройство дома-двора.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровье и комфорт всех членов семьи. У нас есть правило - не откладывать свою жизнь на потом. "Потома" не будет. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рационально, не забывая о своих глупостях и прихотях :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах