Норвегия. Бесплатное высшее образование для девушек. Кто знает?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Норвегия. Бесплатное высшее образование для девушек. Кто знает? Попросили меня узнать инфу относительно программы бесплатного высшего образования для девушек в Норвегии (с целью их последующего выхода замуж за местных парней). В посольство второй день дозвониться немогу. Может кто в курсе... Спасибо.[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пойдите на Чемодан)) Посольство вам не ответит [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, уже иду. [+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вища освіта з метою подальшого заміжжя? :)) інститут благородних дівиць, шолі?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У них мущщин перебор))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аха))) на полном серьезе сказали, шо такое есть. Спасибо, что тему поднимаете.[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от жеж, тогда и я послушаю :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чемодан-Гольфстрим - это, я так понимаю, немного не тот ЧЕМОДАН? Зарегистрировалась, но тему там создать не могу...[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подавилась ))) там образование в принципе бесплатное )))представляю, как отреагируют на такое сотрудники посольства)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я уже в курсе))) но и программа какая то по привлечению девушек тоже есть... ищу[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки от 18 до 24 симпатичной внешности, без комплексов, приглашаются в Норвегию для получения высшего образования)) [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для иностранцев бесплатное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такая программа. Для Восточной Европы. Для студентов. Но не только для девушек, а для всех полов (не знаю, как насчёт ориентаций :-) ) а для всех.Вот её подробное описание и требования к студентам:http://siu.no/eng/Front-Page/Global-menu/Study-in-Norway/Quota-SchemeСначала надо найти вуз, где хочешь учиться, и который работает по этой программе. Список вузов находится внизу страницы (Institutions offering scholarships under the Quota Scheme)требуется документ об окончании школы ПЛЮС 1-2 года уже отучиться в вузе, сертификат об уровне английского языка, норвежского языка.Требования подробно тут:http://www.nokut.no/en/Knowledge-base/Surveys-and-databases/GSU-list/Для UKRAINE там вот что:Atestat pro Povnu Zagalnu Sredniu Osvitu + 1 year university education or Diplom molodchego spesialiste + 1 year university educationтам еще пишут, что могут выделить стипендию на первый год чисто для изучения норвежского языка (это, мне кажется, оптимальный для украинских девушек вариант):http://www.studyinnorway.no/Tuition-Scholarships/ScholarshipsКороче, там всё написано, не буду работать испорченным телефоном.Вот тут ещё инфа, как подавать на студенческую визу:http://www.udi.no/Norwegian-Directorate-of-Immigration/Central-topics/Studies/How-do-I-apply-for-a-residence-permit-for-students/Пишут там же, что очень высокая конкуренция (т.к. из всей Восточной Европы выбирается аж 800 студентов)Но вашей подруге -- удачи и везения. Может быть, здоровая украинския девушка имеет неоспоримые преимущества перед хилыми заучками из других стран :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лет десять назад была программа LEAPS для девушек как раз. я по ней собиралась уехать, вроде, вполне реально [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, что истории по типу Ирины Бергснет и девушки из Мурманска ни чему не учат?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное! 1[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, что ей кто-то верит?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учат истории реальных знакомых, которые живут там уже около 10 лет, и радуются обсуждали мы с подругой (живущей в норвегии с мужем-норвежцем и 3мя детьми) этот опус Бергснет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы посмотрите художественные фильмы которые снимают на эту тему за гарницей этот напримерhttp://www.kinomania.ru/film/458056/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если смотреть наши и их криминальные драмы, то там таки лучше:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не криминальная драма
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что говорит подруга? реально каждый 10-й ребенок в усыновленной семье? или враки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читаю "жанр: криминал, драма".. Или ссылка неверная? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они же официально говорят, что 15,4 на 100 тыс - иностранно усыновленных детей (за 2004 и растёт). Ежегодно. То есть, почти такие цифры () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько девушке лет? если так уже хочется - пусть едет по программе au-pair - язык выучит, на страну поглядит- а там уже решит, хочется ли ей там учитсья и оставаться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас