Норвегия. Бесплатное высшее образование для девушек. Кто знает?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Норвегия. Бесплатное высшее образование для девушек. Кто знает? Попросили меня узнать инфу относительно программы бесплатного высшего образования для девушек в Норвегии (с целью их последующего выхода замуж за местных парней). В посольство второй день дозвониться немогу. Может кто в курсе... Спасибо.[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите на Чемодан)) Посольство вам не ответит [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, уже иду. [+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вища освіта з метою подальшого заміжжя? :)) інститут благородних дівиць, шолі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них мущщин перебор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аха))) на полном серьезе сказали, шо такое есть. Спасибо, что тему поднимаете.[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от жеж, тогда и я послушаю :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чемодан-Гольфстрим - это, я так понимаю, немного не тот ЧЕМОДАН? Зарегистрировалась, но тему там создать не могу...[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавилась ))) там образование в принципе бесплатное )))представляю, как отреагируют на такое сотрудники посольства)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уже в курсе))) но и программа какая то по привлечению девушек тоже есть... ищу[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки от 18 до 24 симпатичной внешности, без комплексов, приглашаются в Норвегию для получения высшего образования)) [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для иностранцев бесплатное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая программа. Для Восточной Европы. Для студентов. Но не только для девушек, а для всех полов (не знаю, как насчёт ориентаций :-) ) а для всех.Вот её подробное описание и требования к студентам:http://siu.no/eng/Front-Page/Global-menu/Study-in-Norway/Quota-SchemeСначала надо найти вуз, где хочешь учиться, и который работает по этой программе. Список вузов находится внизу страницы (Institutions offering scholarships under the Quota Scheme)требуется документ об окончании школы ПЛЮС 1-2 года уже отучиться в вузе, сертификат об уровне английского языка, норвежского языка.Требования подробно тут:http://www.nokut.no/en/Knowledge-base/Surveys-and-databases/GSU-list/Для UKRAINE там вот что:Atestat pro Povnu Zagalnu Sredniu Osvitu + 1 year university education or Diplom molodchego spesialiste + 1 year university educationтам еще пишут, что могут выделить стипендию на первый год чисто для изучения норвежского языка (это, мне кажется, оптимальный для украинских девушек вариант):http://www.studyinnorway.no/Tuition-Scholarships/ScholarshipsКороче, там всё написано, не буду работать испорченным телефоном.Вот тут ещё инфа, как подавать на студенческую визу:http://www.udi.no/Norwegian-Directorate-of-Immigration/Central-topics/Studies/How-do-I-apply-for-a-residence-permit-for-students/Пишут там же, что очень высокая конкуренция (т.к. из всей Восточной Европы выбирается аж 800 студентов)Но вашей подруге -- удачи и везения. Может быть, здоровая украинския девушка имеет неоспоримые преимущества перед хилыми заучками из других стран :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет десять назад была программа LEAPS для девушек как раз. я по ней собиралась уехать, вроде, вполне реально [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, что истории по типу Ирины Бергснет и девушки из Мурманска ни чему не учат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! 1[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, что ей кто-то верит?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учат истории реальных знакомых, которые живут там уже около 10 лет, и радуются обсуждали мы с подругой (живущей в норвегии с мужем-норвежцем и 3мя детьми) этот опус Бергснет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы посмотрите художественные фильмы которые снимают на эту тему за гарницей этот напримерhttp://www.kinomania.ru/film/458056/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если смотреть наши и их криминальные драмы, то там таки лучше:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не криминальная драма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что говорит подруга? реально каждый 10-й ребенок в усыновленной семье? или враки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю "жанр: криминал, драма".. Или ссылка неверная? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они же официально говорят, что 15,4 на 100 тыс - иностранно усыновленных детей (за 2004 и растёт). Ежегодно. То есть, почти такие цифры () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько девушке лет? если так уже хочется - пусть едет по программе au-pair - язык выучит, на страну поглядит- а там уже решит, хочется ли ей там учитсья и оставаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах