Поделитесь позитивом: муж и его работа.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это все отмазки, я такого не понимаю На депрессию нужно заработать, чтобы ее себе позволить.Почему его должны понимать, а он не должен понимать, что вам тяжело все выгребать финансово?Вы что, не человек? Впадите вы в "депрессию". На работе тяжко, дома тоже, никто вас не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой такой ситуации? где тут ситуация вообще? Ситуация - это когда ж...а полная, и работы нет вообще никакой. Или когда болен, да, это ситуация.А когда взрослый человек, с мозгами, не инвалид просто не хочет даже искать работу, просто потому , что лень и задолбало - это не ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типун мне на язык сто раз, но вам надо заболеть. Чтобы его приперло. ну или скажите, что урезали зарплату в два раза.про терпение, пендели и веру тоже поддерживаю. ну и пусть отдохнет человек немного, он же еще не знает, что совсем скоро вы сломаете ногу :)) (еще раз типун мне на язык, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, так низя. Вы что, если я заболею, то тогда вообще кушать будет не чего......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация. Человек не хочет - его прессуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу только один путь - увеличить расходы на что-то неотложное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А мой "заболел" первей. Теперь я его и на рабооту вытолкать не могу, он же болен. Чем? Да ничем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала точно то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балованный у вас Галь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение со стороны. Ваш муж сейчас находится в кризисе. Это мое предположение, но все-таки очень схоже с тем опытом, который я проходила несколько лет назад. Кратко: работала в большой компании на руководящей должности, уволилась, на некоторое время потеряла все ориентиры, то что было уже точно не хотела, а чего хочу, еще не знала. Ремонт сейчас, это выход для него, так как таким образом, он переключается от всех тех мыслей, которые сейчас в его голове. Как помочь?! Как ни банально это ни звучало, просто верьте и поддержите, силком Вы точно не затяните его на работу, пока он сам этого не захочет. Также можете посоветовать разные тренинги личностного роста, возможно там он найдет для себя ответы.Как бы плохо это не звучало, подумайте о том, как бы Вы справлялись, если не дай Бог он был на больничном, ногу к примеру поломал и месяц лежал в гипсе, как бы Вы справлялись без него? Мне понравился пример отношений, где двое людей несут хрупкое стекло и когда одному становиться слишком тяжело, второй несет за двоих. Я уверенна у Вас все получится, сил Вам, оберегайте свою семью и еще больше любите Вашего мужчину во время таких вот жизненных передряг. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если скажу, что урезали зп скажет, ну вот поехали заграницу работать. Читай, ты жена будешь работать как лошадь, а я буду руководить процессом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот заканчиваются мед страховку в октябре спрашиваю, как будем решать вопрос, так как на одну мою зп не вытянем. Ответ, до этого еще далеко и что все с мед страховками ходят. Можешь у папы попросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А кушать человек по прежнему хочет? А жить в теплом отапливаемом доме хочет? А кто ему должен это все обеспечивать?Пусть тогда одновременно с ситуацией кушать перехочет, и не ищет работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за мнение. Прошлый раз несла полтора года: сократили потерял брата, потом отца. Все на мои плечи. Два похороша прошли "за мои сбережения", так как "общих" на тот момент не было уже. Спасибо мой отец помог Я умом понимаю, что надо потерпеть, переждать, прсото не хочу, чтобы этот процесс затянулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не в восторге, но поскольку переубедить не получилось, изображаю энтузиазм. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня интузиазм был в 1-ю попытку когда, младшему было 2 недели отроду, а вместо того, чтобы с дитем быть, оставляла его на няню и ехала разбираться на точку. Так как дело то общее. Теперь не хочу, да и денег таких нету, а одалживать у своих родственников сказала прямым текстом не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так думаете? Может, он тоже ответственный человек у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы у меня спрашиваете. Но я отвечу. У человека есть что кушать, вы не внимательно читали тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас просто страх, что все повториться снова. Знаете, есть такая философская мудрость: если Вы не прошли какой-то жизненный урок, то он вернется в Вашу жизнь вновь, для того, чтобы в этот раз пройти урок правильно.Отпустите Ваши страхи, думайте о том, что делать не ему, а Вам. Ведь судя по всему эта ситуация его не беспокоит, а беспокоит Вас. Напишите план действий, что в этой ситуации можете сделать лично Вы. И главное цели необходимо ставить, только те, которые зависят лично от Вас, если конечно это не общая цель, которая имеет сроки и вполне достижимый конечный результат. С другой стороны, это повод подумать, а что я делаю так или не так, что мой мужчина, относится ко мне, так как относится. В любом случае начинайте с себя. Не смотрите на сложившуюся ситуацию как проблему, а как на задачу, которую нужно и можно решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то не все ходят, но тут надо что-то придумать, например, нужно срочно 12 тыс на стоматолога, гинеколога и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете мне интересно что вы с мужем заработали? У меня свои проблемы, 10 000 евро зарплата у мужа и выше найти не может, а вы тут похвастались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно, страх, страх, что это затянется Совершенно верно, сразу составила список того, что могу сократить без ущемления детей:1. убрали домработницу - ее функции взяла на себя2. сократила список вкусьненокого3. сократила кол-во походов " в свет"4. пересмотрела марки бытовой химии, вместо Персила Тайд ,и т.д.Это то, что зависит от меня, то что я могу "сэкономить". Одежда и канцтовары, все оптимизировала в прошлый раз так и оставила (когда муж работал), что дало возможность "собрать немного денег на черный день" и отдохнуть летом.Убрать няню не могу, так как:1. мы сильно к ней привязались2. я не хочу мужа забивать бытом. Это плохо действует на него, читайте на детей. Муж начинает сильно срыватсья на детях. Мне это не надо.пересмотрела отношение к мужу, еще в прошлый раз, оставила на этом же уровне: мы помогаем друг другу, так как мы семья. Но менее эмоционально стала реагировать на его выпады и депрессии. Наверно, надо расти и думать дальше, что еще можно "оптимизировать". Вы правы, проблема во мне........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тада не знаю *пожимает плечами и разводит руками* [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах