Поделитесь позитивом: муж и его работа.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь позитивом: поиски работы для мужа не хочу перегибать палку и окончательно «додавить мужа». В конце мая им объявили, что направление, к которой муж работал закрывается и все дружно пишут по собственному. Т.е имеем мужа, который не работает с 1-го июня. Как раз до этого заплатили за отдых летом, и понятно, что уже ничего не отменишь. Поехали отдыхать во второй половине июня, при вводных одного кормильца в семье. Приехали, вроде как и работу надо начинать искать, а муж как то не горит желанием. Затеял никому ненужный ремонт, который требует некоторых финансовых вливаний, а кормилец то один… Я тактично намекаю, что мол и семью и ремонт и няню (на пол дня двое детей), ну мягко говоря не потяну долго при таких раскладах. Давай, дорогой ищи работу. Ответ: сейчас много людей без работы, в стране кризис. Хорошо, говорю, понимаю, что кризис, работы нету, но есть расходы, которые необходимо закрывать, а приходы как то не увеличиваются.Я сократила домработницу, развлечения, ужались в еде и прочих радостях. Но расходы то идут. Муж привык жить не считая деньги, т.е пошел купил мороженного, сладостей на 100грн. и хорошо. Вроде как объясняю, что мол надо поскромнее, не те времена, но ему это сложно понять…. А что, малой захотел. Все мои поползновения на тему ищи работу заканчиваются: не дави и так тошно. Я себя похоронил. Оговорюсь ,что понимаю, что привык работать на руководящих должностях и жить, как хочется ему, но не те времена. Я: рассылаю его резюме вечером, спрашиваю, где только могу о работе ему. Понимаю, что с работой не фонтан, но неужели так сложно переступить через свою гордыню и пойти работать на должность пониже… Зп сейчас не приоритет, так как, вытягиваем сейчас хотя с трудом. Говорю иди, куда берут, а там видно будет, все лучше чем дома сидеть. Не хочет. А меня зло берет, что пашу как «лошадь», по дому кручусь, двое детей, а муж себя «похоронил». Я уже мягко шутила ,что «трупики» мне не нужны. Может я не права? Может действительно надо «тянуть» все на себе и молчать? Был такой у нас период, когда на себе тянула, чуть ноги не протянула тогда, но работу в тот раз нашел, а сейчас? Опять все тянуть на себе? Разводиться не хочу, так как люблю мужа и он нас всех любит, понимаю, времена такие, надо перетерпеть, но не хочется, чтобы это затянулось надолго. Как еще можно «стимулировать» мужа начать искать работу?Всем заранее спасибо, кто дочитал до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только негативный опыт прохождения через это, увы я не выдержалахотя терпела почти 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин :( Ситуация не очень по вашему описанию :( Вы своего мужа лучше знаете, какой подход может "сработать".Может, сесть вместе, распланировать расклады?Например: - ты пока не работаешь, раз не хочешь, но поскольку теперь денег впритык, берешь на себя все обязанности домохозяина (домработницу сократили же). То есть стирка, уборка, готовка, детские кружки, закупки продуктов. Или так: - давай посчитаем , на что теперь нам хватает денег. Получается, в день на сладости-развлечения не больше 50 грв, ОК? (или 150 грв/неделю, например)[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ну, 1-й раз у нас около 1 год затянулось но там, правда, сначала брат ушел из жизни, потом отец мужа, но выкарабкались, а тут опять. Понимаю ,что каждый раз, когда увольняют разводиться не вариант....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще в Киеве работа есть, и не только кассиром/грузчиком в супермаркете. Нужно подниматься, отряхиваться, идти дальше. Мужу не 60 лет пока? Ну так у него все впереди. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу стоит снять корону и идти работать мой муж оказался без работы пару лет назад - до этого руковдящие должности, деньги в тумбочке сантиметрами отщипывали. а потом оппа, и так случилось, что я в декрете, а у него работы нет. и тогда был настоящий кризис в стране, доллар ууууууух вверх, было весело. наверняка помните 2008год. и съемная квартира 2600грнпешком ходил, чтоб экономить на проезде, машина 8 мес стояла не заводили, т к бензин было не за что купить. работы не было вообще. пошел работать менеджером по продажам на ставку 3500грн. собственник "рыдал", принимая его на работу, говорит, понимаю, что можешь и стоишь больше, и уйдешь быстро, но предложить пока больше нечего... проработал 2 мес, и знакомые предложили перейти на их фирму, перешел туда, около 1000це, поработал месяцев 8, вернулся на свои позиции руководящих должностей и зп.но сидеть сложа лапки??? нет, в голову ему такое не приходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такие они, что ж делать.... терпение и настойчивые пендели. И ваша вера в него. ИМХО, это составляющие успеха [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на убрать хватило один раз у нас частный дом, 2-е детей, сами понимаете всегда есть что "собрать" по полу. Стирку развешивает, кушать готовит очень редко, продукты закупает, когда напомню и составлю список. Понимаю, тяжело, но все живы, здоровы.....и надо потихоньку идти вместе, поддерживая друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о том же. давай, ну не знаю, на склад, здоровье позволяет пока. Не хочет, говорит, что будет сильно уставать. Нашла пару вариантов прямо возле нас, так сказать 4тыс, без расходов на проезд. Нет говорит, не пойду....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в смысле домохозяйства обычно на мужчин рассчитывать сложно. Я это к тому, что он должен же какой-то посильный вклад в семью вносить. Если не материальный, то физический. Может, четкое понимание раскладов сподвигнет быстрее работу искать и нанять домработницу? Не будет же он разводиться с вами и искать новую жену, которая сможет оплатить не только расходы его и детей, но и домработницу? Я бы аккуратно поинтересовалось, если бы был непрошибаем. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот только моей веры мало даю реальные телефоны, звони говорю, узнавай, договариваться о встречах. Понимаю, резюме кластное, но что теперь сидеть и ждать, пока тебя позовут???? Можно же долго сидеть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черт :( Ну тогда только вместе планировать сроки: "вот до конца августа ты еще ждешь, что попадется руководящее место... С 1 сентября выходишь на первое же предложение выше 4000 грн. Договорились? Конечно, будешь уставать, а я как устаю, ты бы знал..." Дайте ему больше времени, если денег пока хватат, пусть и впритык. Может и правда пусть чуть отдохнет. Но больше 4-5 месяцев я бы не затягивала, имхо, потом все труднее и труднее влиться в рабочий ритм. Да и на вопрос работодателей - "А что вы делали эти 6 месяцев? На сколько вакансий вы претендовали за это время? как вы думаете , почему вас до сих пор никуда не взяли?" - отвечать с каждым месяцем все труднее. Ответ "я делал ремонт" очков не добавляет. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В агентаства пусть рассылает. Есть вероятность, что оттуда таки будут звонить и звать. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги не давать. Обязанности няни домработницы переложить на мужа Принципы поведения у всех животных одинаковы: поведение меняется только в случае дискомфорта и ломки без привычных наркотиков. Без этого никаких изменений[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой ситуации - только пендель. Причем даже не волшебный. Трубку в руки - звони при мне. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорено, переговорено ответ, ну что я могу сделать. Сидеть с детьми (дети жалуются, так как папа нервный). Да, он за это время газон привел в идеальное состояние, цветы развел, кусты постриг, что любо дорого посмотреть. Ремонт в домике для гостей начал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на работе, он дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похожая ситуация Муж правда, себя не похоронил, а наоборот, пытается открыть свое дело, наемным работником идти не хочет. Но пока он пытается, а мы живем за мой счет, домашние обязанности, в бОльшей степени - на нем. Не потому, что я его воспитываю, у меня просто нет возможноти прискакать с другого конца города и отвести детей на кружки, после работы тащиться в магазин, а потом готовить еду... уроки тоже с детьми делать не могу - поздно прихожу, они уже сонные. А муж дома, вот и берет на себя все домашние дела. Ситуация изменится, изменится и моя доля участия в домашнем хозяйстве , или возьмем помощников :-), а пока так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, я и не права, но я в таком случае "намекала" совсем не мягко Нас тогда обоих одновременно уволили. Мы договорились, что я ищу работу "быстро", чтобы было на еду хотя бы.А он "качественно", чтобы нормальная работа, на нормальную зп. Чтобы я потом могла уволиться с "быстрой" работы и найти хорошую.В итоге я пошла на дурацкую работу за копейки, не по профессии, работа меня страшно бесила. Но я ее буквально за пару дней нашла.И смотрю - пара мес прошла, муж расслабился, спит до обеда, на компе играет, и ждет моего прихода, чтобы я ужин приготовила. А намеков даже на работу нет.Эх я тогда устроила мега скандал. Как угорелый помчался искать работу. Нашел быстро, и на хорошие деньги. Ну не жить же ему в состоянии скандала дома. И не разводиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну темы про собственный бизнес тоже были но года 3 назад ,если закрыли и перехрестились. (особенно я так как ЧП на мне было). Сели, просчитали сколько надо "вложить", чтобы оно начало работать, я не говорю о прибыли. Пока этот вариант, мне не очень нравится, так как, мое мнение легче заработать 3 тысячи (не перетруждаясь), чем пахать от зари до зари, а оно так и есть, если свое дело и иметь МИНУС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, мега скандал, не решит ситуацию в прошлый раз тоже пробывала, скандалить. Ни к чему хорошему не привело. Разговоры постоянные веду, ответ один - ты меня прессуешь. Моя позиция, когда человек работает, то ему легче найти работу, чем сидеть дома и заниматься ремонтом. Ну может я не права.......голова есть, так что прояви себя и тебя заметят......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему "не хорошему" привело? Ну да, прессую, и не скрываю этого. А потому что нефиг.Мужчина - нечего дома сидеть, иди и мамонта добывай.У моего мужа тогда еще свекровь денег попросила, и он ей дал из моей зп. Он уже 10 лет помнит мою бурную реакцию на это. И не рискнет повторить то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ок! А вам бы понравился прессинг мужа по отношению к вам в подобной ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затяжную депрессию, что он никому не нужен. Никто его не понимает, и если надо он соберет вещи и уедет, чтобы нам не мешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому общаюсь, говорю как он нам нужен как мы его любим и жалеем, но, блин, надо же и работу искать. Или я сильно давлю? Дети тоже разговаривают, что папа у нас очень хороший, что папу все любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах