Сколько раз болеть в год есть нормальным?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не буду с вами спорить. это прост показатель уровня культуры на вашей работе и полное отсутствие человеческого фактора. не дай Бог на такую работу попасть и не дай Бог вам столкнуться с болячками, ибо уволят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Если уж работодатель настолько принципиален, то должен придерживаться такой позиции до конца.Ровно в 18.00 домой, перед праздниками сокращённый рабочий день, итд итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пффф... вот чего не пойму -так это вашей жалости :) С чего вдруг? :) Не понимаю, когда начинают типа жалеть собеседника, когда он в такой жалости не нуждается. :)У меня отличная работа, о ней мечтать только можно.Если я начну болеть - я сама уволюсь, как не соответствующая должности.У нас платят столько, что о деньгах вообще можно уже не думать, не только в этом месяце, а на 15 лет вперед. Каждый сотрудник купил с зарплаты и квартиру (а кто и не одну), и машину, и ни в чем не нуждается. Но за это требуется работать, да. И болеть нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аминь! П.С. болеть нельзя, а на Ликаре сидеть можно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы качественно можете делать свою работу из дома, и к вам нет претензий ни по срокам, ни по качеству выполненной работы - не понимаю недовольства начальства... хотя 4 раза за пол-года - таки много, как ни крути..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно :) Даже на работе :))) Зато я на виду, сижу в офисе у клиента. Клиент за меня платит. Я ему нужна для подстраховки, так как своих спецов пока не нашел. Сейчас у клиента все работает и вопросов нет. Я могу сидеть на Ликаре. :) Как только что-то завалится, я буду изображать из себя чипидейла и спасать мир. :) И спасу, не впервой. А если я буду болеть дома - за меня фирме не заплатят. И с соплями по клиентам особо не походишь, не солидно. Вот и получается - страдать фигней можно, а болеть нельзя. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, это палка о двух концах... я рассуждала так же как и Вы пока к нам в отдел не взяли женщину которая работала в режиме 3-4 недели на работе/неделя больничного, и считала это нормой ("вот такой у меня организм ослабленный! Печень отпустит - поджелудку прихватывает, поджелудку отпустит - вирус подхватываю, и т.п.")Когда я поняла что мы дружно и регулярно делаем за нее ее работу в свое нерабочее время, ее папки с документами перекочевали ко мне на стол, и ее поставщиков поделили между собой другие мои коллеги - начали появляться нехорошие мысли в ее адрес..Мы вздохнули когда ее перевели в другой департамент, потому как были готовы писать коллективное письмо руководству.. ибо регулярные переработки в непредсказуемых объемах никого не воодушевляли.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 20 с лишним лет ни разу не была на больничном. Только из-за операций, 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать, недовольство объяснимо...ну вот есть проект, надо обсудить, а человека нет. Случился пожар, пятиминутка со всеми задействованными, все побежали делать дело, а ей еще позвони, объясни отдельно, задачу поставь. Домой все документы и базы не унесешь, СБ вообще может возражать к доступу к системе не из офиса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не быть на больничном и не болеть это две большие разницы)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите поделюсь рецептом меда с настойкой прополиса? Только натуральные ингредиенты: мед, прополис, спирт)). Моей семье очень помогает и для профилактики и при первых симптомах ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, в нас немає визначеного ліміту. але якщо ти турбуєшся про своє становище на фірмі і вболіваєш за результат - хворіти ніколи.я за 7 років була на лікарняному один раз - 2 тижні вітрянки. і то, мені передавали флешкою роботу, я працювала вдома, щось відправляла електронкою, щось назад флешкою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может вы правы, специфика работы разная бывает.. я просто в командных проектах не участвовала, я спец-одиночка, и в моей сфере таких - процентов 90..)VPN-подключение - и никуда базы уносить не нужно, можно работать удаленно за своим рабочим компом из дома.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зимой на работе холодно было + дуйку включали, от которой вечно голова болела заболевала не только я, сначала директор, потом я, потом остальные (не было такого, чтобы болела я одна, все время почти все). Просто я как только поднималась температура, дома оставалась, чтобы быстрее выздроветь, а остальные ходили до последнего, пока совсем не поплохеет и в результате также дома сидели.На дому работала, я только за - дома и тепло, и комфортно, и покушать можно + избегаешь общ, транспорта.Условия работы: начала с 9 до 19, но я договорилась до 18, обеда нет, зп 4000 + оформление "полуофициальное", никаких коротких дней, выходные гос. не все.P.s: и болею я не от того, что хочу, это вообще бред какой-то хотеть болеть, я уже шарахаться от каждого чиха в транспорте стала, тк стала бояться заболеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня на днях тоже строили... я за 15 лет ни разу не вякнула, что у меня 2 детей и командировки, ненормированный день и т.д. тоже мне как кость в горле. А недавно ночью вернулась из командировки, устала как собака от жары в автобусе... опоздала на 30 минут на работу... ору было...хотя ничего не произошло... никакой острой необходимости не было... просто показали кто в доме хозяин.А больными у нас ходят... а что делать...ползаем как зомби. За годы здоровье от этого точно не укрепилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болеть - это вообще не нормально:))) [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня девочка болеет 1 раз в 1-2 месяца то сама, то ее ребенок, вот что сказать можно? не увольнять же из-за этого, работник хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одноклассница в америке, так у нее на работе, если заболела на неделю то за счет отпуска.. а отпуск у нее всего две недели(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы наверное объективно оцениваете ситуацию. А если бы она еще на дому делала необходимую работу? Я считаю, что неправильно работать ради присутствия на работе (не важно здоровая или больная, главное торчать). А если я, даже если и заболею, но работаю дома , чего цепляться. Бред какой-то. Тем более все болеют, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну тогда скажем так - не болела так, чтобы была необходимость остаться дома:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно он имел в виду, что вы больная дома сидите и все дома сидят когда болеют, а должны на работу ходить, плохой пример подаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вы хотите ему (директору) что-то высказать, но носите в себе? ищите психологическую причину своих болячек [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не знаю, я раз в году болею, ну максимум два, когда и все остальные в соплях [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рабство. Отпуск к больничным не имеет никакого отношения [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах