Сколько раз болеть в год есть нормальным?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько раз болеть в год есть нормальным (ОРВИ, ОРЗ, Грипп)? Вот я на новой работе с осени по июль - заболела 4 раза. Директор вот после последнего начал заговаривать, что мол много болею. А сегодня вообще теорию выдвинул, что из-за меня болеют все (я никогда не приходила на работу заболевшая, всегда дома отсиживалась и на дому работала, а остальные все время то с соплями, то с горлом ходят). Да и он болел зимой раза 3 и больной в офис ходил, я после него заболела, а потом остальные. Капец просто. Вот сижу - обидно, блин. Что делать?А еще кондиционеры у нас не ставит, тк боится что заболеет. 9 этаж, солнечная сторона - жара капец, а зимой холодно было, дуйкой грелись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все индивидуально Могу начать с себя, с апреля 2012 по нынешнее число на больничном была 3 раза: один раз с ребенком 3 дня, 2 раза сама: 3 и 5 дней. Последний раз это был грипп.При этом была у меня сотрудница, которая начала болеть с первого месяца своей работы, а после испытательного срока перешла на график: минимум 1 раз в месяц, максимум - 2 раза в месяц. Вопрос: ну и на фига мне такой сотрудник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас грипп проходил за 3 дня???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 4 раза - действительно много ))) У нас прилично болеть 1 раз в полгода, все, что сверх - моветон ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже несколько лет не болела такими заболеваниями... У нас директор,вообще,не приветствует больничные(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при гриппе на больничном я была 5 дней плюс 2 выходных. Вышла вопреки рекомендации врача посидеть дома еще дня 3.С первого дня были и противовирусные препараты, и антибиотики. Да, была слабость и мозги не так быстро работали как хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если заболела, то сразу увольняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. нормально сейчас больным на работу ходить и скрывать что заболел? теперь понятно откуда у нас все болячки кругами ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вообще-то есть нормальным не болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сразу увольняться, а задуматься о своем здоровье и иммунитете. 4 раза точно многовато. У нас тоже не приветствуется особо больничный.Ну раз в год нормально еще, наверное. Я за 10 лет ни разу не брала и не болела - некогда :)Сотрудники если с гриппом - дома сидят, а с переломами и тп - на работу ходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараться не болеть Если уж заболел,то один-два дня на поправку.Если часто пропускаешь работу,то тебя увольняют.Коллектив маленький и никто не хочет на себя взваливать чужую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего же все болеют и ходят на работу с соплями и кашлем? Я читала, что нормально 2-6 раз в год болеть на сайте иммунологов. Что вирусы мутируют и нормальная иммунная система реагирует на их поступление. Нормальным считается болеть до 6 раз, но без осложнений, а НЕ нормально болеть без температуры или длительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, все таки не все. Не считаю нормальным болеть 6 раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто эти все? я не знаю таких :) У нас за 6 раз в год точно б с работы вышибли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 6 раз я не видела, так читала. А то, что с соплями и кашлем ходят - так везде (в транспорте, в магазине, в офисах и тд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно рабство какое-то. Я отпуск, например, не беру, тк болела многовато а еще на дому могу работать и делать точно ту же работу, что и в офисе. Только "муляет", что я дома, а не в офисе торчу, главное чтобы на глазах была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально - это вообще не болеть:)))) А вообще 4 раза за полгода - реально много, особенно в коллективе, где работа не стоит, ее кому-то надо делать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ходят, мне то что? Это не значит, что я могу себе позволить болеть. Я не в курсе, кто может себе позволить так болеть. Может кто не работает или еще что.У нас на работе это не приветствуется. Особо болеющий будет уволен.Нужно заниматься своим здоровьем, витамины там, закаливание и тд и тп, но болеть часто нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болеющий будет уволен? волчьи законы, однако. можно подумать, вы болеете исключительно тогда, когда можете себе это позволить, или когда хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело даже не в работе. Это ж явно организм ослаблен, если постоянно болячки цепляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут такого? это правила игры такие. Кому не нравится - может пойти куда-то на госслужбу за 3 тыс, и там вволю пользоваться благами соцзащиты. Болезни разные бывают. Но ОРВИ и грипп 4 раза в год - я не понимаю.Это не просто "получилось", это реально человека не заботит, заболеет он или нет.Есть разная профилактика этих заболеваний. Нужно заниматься.А деньги на работе платят не просто так - а за работу. У нас еще нормально, если работы мало, или нет пока - могут отпустить без отпуска, просто так. Но если есть работа, нужно быть на работе - ехать в командировку и тп, то это нужно, и ничего не есть оправданием. За тебя никто не сделает и ждать, пока ты выздоровеешь, не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом году аж два раза болела. С интервалом в месяц. Но это был период эпидемий. До этого больничный лично для себя не брала лет 13. У вас плохой микроклимат + низкий иммунитет[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, извините. Вот я не болею, вообще. но это не потому, что меня мое здоровье не заботит, и не потому, что я этим занимаюсь+ витамины не пью никогда, ибо смысла не вижу, профилактических мер тоже не предпринимаю никогда.Человек болеет не потому, что ему нравится, а потому что люди могут болеть и это совершенно не критерий оценки его работы.болезни - это человеческий фактор, который имеет место быть. Не бывает совершенно здоровых людей и людей, которые болеют специально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе с Вами согласна, но по последней фразе могу сказать, что есть люди, которые по первому чиху уходят на больничный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу "капец"? Если он часто болеет - он для этой работы просто не подходит. Зачем его держать? Вы не болеете - и отлично.Но если человек часто болеет, то это не повод наезжать на начальство, мол оно зря недовольно.Это повод задуматься о здоровье.Болезни - человеческий фактор. Тогда нужно менять работу, наверное.На нашей держать не будут.PS Я уверена, что те из мамочек, которые нанимают нянь, очень быстро отказались бы от няни, которая болеет 4-6 раз в год.Потому что это реально напряжно.Даже если она не виновата и это человеческий фактор - легче таки сменить няню на менее болезненную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах