Как отвечать на такое

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

т.е. вы стараетесь все же общение поддерживать? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это за кума, кошмар, такое говорить. я бы послала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор выше написала, что общается "а вдруг пригодится" :)) умно :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудобно мне отец напоминает "ты Алене позвонила?" а ему неудобно перед ее родителями -странно звучит но так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы отвечаете -тебе надо, ты и звони. мне Алена неприятна и звонить ей не хочу делов-тоэто свекры так нависают на мужа -а ты тому-то позвонил? ну муж уже научился отвечать "нет,а на кой хрен он мне нужен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если невозможно полностью прекратить общение, скажите так, как есть, прямым текстом+ У каждого своя жизнь, это ваш выбор и ваши возможности, и вам неприятно постоянно слышать подобное в свой адрес. Зачем искать какие-то иносказательные формы, ведь человек умышленно говорит вам это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие люди ничем не помагают другим, по тому что втайне презирают и хотят быть выше по статусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульон. И при этом прекрасно понимает, что послан не будет, потому что у него есть деньги или связи [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во во ,вот мой папа так и считает, мол я же ее родителей давно знаю, не порть отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы позволяете им общаться с вами в таком тоне? как вы вообще терпите к себе такое отношение. вы же стОите бОльшего.или нужно самим перестать обращать внимание на их уколы и упреки (а раз они так говорят, то в ыобращаете), или прекратить общение категорически. третьего не вижу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу нагрубить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди искренне считают, что они правы, знают как жить и учат других ну такая вава у них в голове) многие таким страдают, я из их числа)) скорее всего, вас поучают потому что ваш материальный уровень немного ниже - что как бы дает повод поучать) более успешных людей поучать же не будешь, их уровень надо игнорировать или обесценивать)переучить их невозможно - они не со зла так себя ведут. пропускайте мимо - слова или людей, их говорящих))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грубить не обязательно работа на более тонком уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А позволять постоянно ездить по своей психике и самооценке - это нормально? Ссориться, кстати, совсем не обязательно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно? тоесть таким людям все равно что думает тот с кем они говорят?, да наш мат.уровень намного ниже, но если вы такие любите поучить - то помогите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно, абсолютно, но не всем... есть еще богатые и отзывчивые люди, помогающие другим не только словами...(-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, то же самое подумалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять не согласна! Двигать себя нужно самому, если не выходит и знаешь, что достоин большего - открывать свое дело. Очень много есть возможностей для начала даже при минимальных затратах, только работать нужно очень много.Я на все свои работы приводилась сама из объявлений в газете (первая работа в коммерческой фирме), вторая из интернета. Да з/п стартовало со смешных цифер, но спустя месяц и испытательный срок раньше заканчивался и з/п подрастало очень хорошо. И никто меня никуда не двигал и слова не замолвил. все сама да и мне бы было очень неудобно, не люблю быть должна.Структуры о которых Вы говорите - госучреждения - но там и з/п не особо, разве только если место предполагает взятки, но тут уж дело вкуса - такая работа меня лично никогда не привлекала. И в таких местах точно нужно чтобы кто-то вел или вступать в неформальные отношения, но головастых и там продвинут - нужно же кому-то работать:). Знакомая до судьи продвинулась с самых низов и без волосатой лапы - но пришлось работать очень усердно. Так что пинять в первую очередь нужно на себя.И возможностей у каждого предостаточно - было бы желание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит даете повод, подпитываете. Если товарищ поймет, что вам не интересно, отвянет) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомните анекдот "Да, да, милая..." и вам станет легче. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для танкистов - можно анекдот полностью? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага , эта знакомая тоже так говорит, только если ь не были знакомы с детства,а вам не знакомо , что когда начинаешь хорошо работать -ага кого ты подсиживаешь - досвидос....или сделал работу спасибо тебе ты больше не нужна....-проходили...но все равно тема не об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Не учите меня жить, лучше помогите материально". "Если такие умные, чего строем не ходите" и тп. Отмахивайтесь снисходительно, как от назойливой мухи. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте (+) Встретились две подруги-одноклассницы, которые давно не виделись. Одна вся расфуфыренная, а другая - обычная женщина. первая: Ну, как жизнь? А то у меня все прекрасно. Вышла замуж за олигарха.Вторая: Да-да, милая1: Недавно вернулась с очередной турпоездки за границу2:Да-да, милая1: Целыми днями так занята. То массаж, то эпиляция-депиляция...2: Да-да, милая.И так на протяжении получаса. И вдруг первая говорит: Ой, что я о себе, да о себе. Как ты-то поживаешь?Вторая: Нормально. недавно закончила курсы психологов.1: (с пренебрежением) И чему вас там учили?2: Учили, что, общаясь с подругой, вместо слов "Не пи...и" нужно говорить "Да-да, милая"[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много есть вариантов+ 1. Как многие советовали, сказать, раз ты так хочешь, чтоб я увидела мир, добавь нам на поездку.2. Спокойно сказать, что вы живете в своей зоне комфорта и когда посчитаете нужным, тогда и купите мебель, именно ту которую захотите сами, а не навязанную друзьями.3. Можно, просто спросить. Знаешь какой самый плохой совет? И ответить, тот который не спрашивали, и больше ничего не говорить.4.Можно настойчиво менять тему. Например, чего ты со старой мебелью живешь. А вы ой, посмотри какое сегодня небо красивое. Она вам, опять про мебель, а вы ей, нет, все таки какое прекрасное, а тучки какие, прям как барашки, вроде вы и не слышите, про мебель.5.Ответом можно ударить по больному. Она вам про Париж, и что вы в конуре живете. А вы ей, ты знаешь, лучше я в Париж не поеду, чем буду жить с таким(носом, сыном, мужем, характером, образом жизни, и т.д. что там у ее не так) как у тебя.6. Можно прямо спросить. Зачем ты мне это рассказываешь, ты ведь знаешь, мое материальное состояние. Ты мне делаешь больно. Это специально?7. Можно сказать, давай сменим тему, или не лезь в мою жизнь. или не учи отца еб..тся.Но в вашем посте, сквозит низкая самооценка и комплекс. Скорее всего вам нужно избавиться от него. Меня например такие разговоры не напрягают. Хотя был друг, который пришел к нам в дом и сказал, что у него приблизительно так в гараже. Я посмеялась и даже как то не обратила внимание, так как знаю, что он муд..к, а муж мой хороший)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах