Как отвечать на такое

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как отвечать на такое Как ответить человеку , если он постоянно пытается показать, что он лучше?например, вот недавно, "и что тебе нравится твоя мебель старая, так и проживешь, вот мы недавно итальянскую купили", или же мой сын уже пол Европы обкатал, а вы все сидите...Доходы у них намного выше,им в свое время помогли хорошо,мы обычные люди среднестатистические овощи так сказать, разговор на любую тему превращается в такое или в поучания как нужно жить,но я то знаю, что был бы у меня такой старт, было бы так же, пару раз намекала, может поможешь - в ответ мороз,ладно не так нет...как себя вести, не общатся ? пробовала,сама звоню редко, на праздники только в основном она звониткак то отшучиватся -не получается , мне неприятносказать прямо? знаю были такие темы, про сестер помню была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак, я бы сократила общение до минимума. есть у меня такая знакомая -ну ,не хватает такта у человека (или ума),вы ж его не переделаете))) Вообще сравнивать себя с кем-то более успешным/богатым/красивым/умным - путь в никуда))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всего написанного, я бы выделила следующее+ "им в свое время помогли хорошо,мы обычные люди среднестатистические овощи так сказать"1. Не важно кто кому когда помог.2. "обычные люди среднестатистические овощи" это что такое?? куда вы себя загоняете?Все остальное фигня, а вот ваш настрой на овощи-не очень :((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю, но мало ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отвечайте "вашими молитвами и мы скоро ...." [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не важно? ведь это есть, иначе бы они этого не имели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и отвечать: гарнитур уже присмотрела, половину денег собрали, если нужную сумму добавишь - сразу и куплю...да вот хотела на поездку в Европу у тебя денег одолжить, да вот только отдать сможем лет через 5-7 не раньше... ну и так далее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас не важно :) + какая разница кто каким путем что имеет, это вам нужно? не зацикливайтесь на том, у кого что есть.А на такие словечки ответ один-не влезай Убьет :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли -что?)) прислушивайтесь к себе -если вам не комфортно с этим человеком,смысл тогда в общении? А вообще если постоянно есть себя мыслями:вот мы им помогли, а они... вот если б не мы, то ни б ничего не достигли... - ничего хорошего из этого не выйдет. ну помогли,сделали доброе дело -чего ж жалеть? Мое имхо:никогда не нужно помогать кому-то в ожидании благодарности,а просто помогать ,т.к. по-другому не можешь....И добавлю, что зависть разъедает любые отношения.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехидно : проспонсируешь?)) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, только вчера мне подруга жаловалась на такое. Ее кума позволяет ей сказать : "Я б в таких туфлях и мусор выносить не вышла", "Че это у тебя за сумка такая жлобская" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится - вдруг пригодится им помогли родственники..получается , что только исключить общение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да знакомо, "я таким пол вытираю", "" ты что это одеваешь?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой такого лучше не говорить,не поймет и будет новая порция поучаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, не всегда у тех кому что-то дали много всего и есть, скорее наоборот сужу по своим родителям и по своим знакомым.Как раз нужда очень часто есть хорошим стимулом для достижения финансового и материального процветания при наличии здоровых амбиций. Ведь то что дадено может быть очень скоро спущено если нет мозгов как это все сохранить и приумножить.Никогда не соглашусь с тем, что раз мне ничего на старте не дали, то я такой вот овощ.Знаю одну семью - ну никто ничего им не дал, кроме хороших мозгов и образования (хотя тогда еще все учились бесплатно) и ребята сумели вылезти из злыдней и так продвинуться, что я на своем не хилом старте очень далека до их финансовых возможностей на сейчас. Ничего невозможного нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-О, неужели у людей совсем тактичность отсутствует ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не общаться, не звонить. Зачем звоните, зачем общаетесь с людьми, которые вас раздражают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные есть возможности, например есть кому привести на хорошую работу,продвигать, согласитесь есть же структуры в которых как бы ты не работал, есть те кто пойдет на повышение, а ты так и останешся. потому что нет никого сверху ктобы за тебя похлопотал, разве нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я звоню только на праздники большие, Новый год, ДР она чаще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или такой телефон у моей бабушки 10 лет назад был,ты что баба старая что с таким ходишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам такой человек в вашей жизни? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть уже, наши родители давно знакомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда терпите, записывайте в блокнотик какую мебель купить, некуда деваться [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, информация ведь только с Вашей стороны,а что там другая сторона рассказала бы -кто знает))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? родители здесь при чем? вы же сами себе друзей выбираете или знакомство ваших родителей обязывает и вас к чему-то?)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах