Сколько надо ответственности ребенку?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вижу очевидное, не более)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это огульные суждения. факты, пожалуйста. статистикувыборку по возрастам допустим, у меня нет выборку по мальчикам 18-30 лет, мои наблюдения касаются мужчин от 35 до ....о какой возрастной категории рассуждаете вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы не переживайте так за чужих, ваш-то будет реальным мужЫкооом! а наши так, абышо, женятся на таких как вы и будут как у христа за пазухой))))))))[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наше время?:)) да так всегда было. Кто-то носится, кто-то - нет. Главное, за того, с кем носятся, замуж не пойти и дочь не пустить. А так - пусть носятся, жалко чтоль?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основная масса - это какая-то не очень точная выборка:). Вокруг меня, например, даже не треть таких мужчин, меньше. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын еще маленький, вот и набираюсь опыта, чтоб он вырос нормальным человеком. Пока стараюсь просто не бегать за ним по пятам, не исполнять все его желания по первому писку и давать ему делать самостоятельно все, что он может: есть, одеваться.У меня есть взрослая девочка. Результатом воспитания довольна, а вот как воспитывать мальчика не знаю. Пока только знаю, что хочу получить в результате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример: моему брату 18 лет, ему подарили машину он насобирал штрафов на 2000 грн, сейчас уже все это добро передали в исполнительную. Хотят взыскивать с него эти деньги. Родители узнали и побежали штрафы гасить. А брат даже не контролировал сколько их и не думал, что с этим надо что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично Вас чем-то обидела? откуда такой "невежливый" ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже все взвесила и пошла работать) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это факт [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я совершенно осознанно вам подыграла. Разве не на скандальные ответы расчитан этот пост? обобщения, акцент на именно мальчиках, на своём превосходстве над родителями-квочками...Вы написали пост- вброс, почему бы не получить подобный ответ.К слову - вашему личному мальчику сколько годиков?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем и целом, как педагог, работающий со старшеклассниками я с Вами соглашусь+ но ответственность за себя и свою жизнь надо воспитывать с рождения, потом уже время будет утерянои да, такое по жизни часто встретишь, но я стараюсь исправить ситуацию, там где могу - со своим собственным сыном.Вот сегодня позволила ему оплатить за меня проезд и купить мне кукурузные палочки - чтобы чувствовал себя, хоть и 6-летним но мужчиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и обратная сторона медали, зачем человеку, который сам ее не может содержать маш()ина?? никогда не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно думаете что я Вам статистику приведу? Отчитываться стану?) Мои наблюдения касаются мужчинок около 30. Очень и очень все печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моему сыну было всегда на двойки наплевать получил - ну и фиг с ним. Если мне за ним не бегать - выход? Готовиться, что выдадут справку? Дальше как жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Перо, отлично))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перо, не уходите отсюда больше, прошу Вас )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчин около 30 я уже переросла, а сын еще даже до 20 не дорос. поэтому вам, скорее всего, виднее. но, в любом случае, мне попадались и попадаются нормальные мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-больше. Но для этого нужно подрасти в первую очередь родителям и перестать уродовать детей своей гипертрофированной заботой. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот уже два дня наблюдаю примеры самостоятельности ребенка, которые меня не вдохновляют :(((1. на детской площадке мальчик, 4.5 года изучает устройство качели (причем он любознательный, его интересуют именно 2 качели, и, в период их раскачивания. Изучает он их скрупулезно, и лежа, и стоя, и сбоку. окружающие в легком шоке, но молчат. Мама рядом - все нормально. При мне по голове получил один раз, но вроде не сильно, т.к. исследования таки продолжались.2. в озере, в котором купание запрещено, 5 деток (4 мальчика и девочка), старшему из которых не более 10 лет, замечательно купались, ныряли да и просто плавали. Взрослых рядом не наблюдалось (купались в нескольких местах, их передвижения были заметны - взрослых - нет).для меня это было немножко непривычно, да и просто страшно. Вот и думаю. Или мы в виртуале страшилок-реалий набрались или ... ?ы.с. лично я выросла в обычном районе Киева, никто меня особо не контролировал, но вот купаться с друзьями в 10 лет точно не отпустил бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я трусилась за каждую пятерку, хотя родители особо не переживали а сыну знания даются намного легче, то есть, он намного талантливее, чем яно непоседа с детства...смирилась давно, только направляю и разъясняю про перспективыно учу, что это его выбор, при имеющихся возможностяхне знаю, как дальше будет, но на данный момент вижу в нем, вполне самостоятельную, толково соображающую личность и я рада, что он не такой, как я... вот этот "комплекс отличницы", мне в жизни, скорее мешалдо 35 лет снились сны, что я сдаю завтра экзамены, а не готова...как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все таки большинство страшилок таки придуманы и гипертрофированны Меня с 11 лет отправляли через весь Киев к тетке с Борщаги на ДарницуВ 12 сама ходила купаться на озеро, мама даже выгоняла на пляжВ 14 отпускала на ночь в компьютерный клубВ 15 вовсю с подругой катались в село к бабушкеСама конечно в шоке что такое позволялиПри этом брату мама терла спинку в ванной до лет 18)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это не самостоятельность это уже уклонения от исполнения родительских обязательств)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах