Как грамотно ответить на вопрос?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как грамотно ответить на вопрос? Я в поиске работы. Ищу должность, на которых многие выживают за счет откатов. Я откатов не беру. Сразу скажу, что никого не осуждаю. Это дело каждого. Но именно для меня не приемлемо. Это не вопрос принципа или убеждения. Это вопрос характера.Теперь собственно вопрос. На собеседовании часто спрашивают: "Как Вы относитесь к откатам?" или "Вы рассчитываете на откат?" или еще что-то в этом роде. Даже если я много раз буду повторять, что данный вопрос не ко мне, это все равно, звучит не убедительно. Как грамотно сформулировать ответ, чтобы работодатель противненько не улыбался с мыслью:"Ладно-ладно, знаем мы." ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как вы относитесь к откатам?" "Отрицательно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что тут думать? правильный ответ очевиден - "никак не отношусь". Другое дело если работа будет их подразумевать с согласия начальства и дележа:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"там" об этом просто не спрашивают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, если Вы не хотите участвовать в таком, а начальство ожидает - может чуть сместить поиски, поискать что-то подобное, но без откатов? Я тоже такая, не беру и не даю - характер такой. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ессли там ВСЕ берут, Вас коллеги возненавидят и выживут. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задают такие вопросы?)) Интересно, они что, рассчитывают услышать какой-то другой ответ на этот вопрос?) Говорите, что Вам религия не позволяет)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы как-то так съехидничала: "У Вас есть служба безопасности в компании? Если "ДА", то у нее будет мало работы по моим вопросам. Но я готова с ними сотрудничать" ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто обычно откаты подразумевают кормушку для руководства не берете вы - не получат они. Смысл в таком работнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"туда" я не попаду :) да и не стремлюсь особо. Вы же знаете, что в таких местах "У генерала есть свой сын" и ЗП там мизер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я первый раз растерялась. Про "религия не позволяет" спасибо. Сама бы не придумала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли. Про такие откаты не спрашивают. Здесь вопрос о "мелких пирожках" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это знаете, как говорят: какой вопрос, такой ответ) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила анекдот - Вы взятки берете ?-Не знаю, не давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когнитивный диссонанс Вы ИЩИТЕ должность( низкооплачиваемую!!!) которая предусматривает откаты и неприемлете ИХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы считаете, что должность низкооплачиваемая? В сфере строительства откаты нормальное явление. И необязательно это должна быть большая компания.Откаты в наше время имеют место быть в любой торговле. А в торговле не только продавцы и бухгалтеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, Наташа, разрешите я вам в личку напишу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЩЕТЕ [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так Вы применили формулировку должность "на котрой выживают за счет откатов", то есть без откатов там совсем не выжитьиз этого и следует, что малооплачиваемая должность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, поняла. Да, неточная формулировка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверенны? ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не верят в мазохизм такой степени. Так что говорите: "все зависит от ситуации" и делайте злодейскую синусоиду бровями. Интервьюер поймет это по-своему, все останутся довольны. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мешает ответить то, что вы написали в самой теме? четко и понятно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так отвечала. Но когда увидела это выражение лица напротив по типу:"Ври да не завирайся". Подумала, что горожу что-то не то. Потому решила спросить у масс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах