А чего вы так уверены в детской медицине загран курортов?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

могу посоветовать французское, очень хорошо помогает при болях в ушках, у нас его нет, но в Бельгии и во Франции оно продается в аптеках и без рецепта - Otodol[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одинаково негативный опыт медстрахования что по Евпатории, что по Парижу надеюсь только на себя, на свою аптечку и на своего гомеопата в скайпев столице Франции при обращении с травмой ноги Провидна не смогла найти мне клинику, где бы мне сделали рентген и оказали помощьтипа едьте сами куда ходите, берите чеки, мы вам потом компенсируемага, щас... знаю я как они компенсируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько летаем, всегда с пакетищем лекарств, никогда не покупала их там, думала лучше свои, привычные. А оказывается там могут банально лучше. Девочки, пожалуйста, посоветуйте тогда какие препараты в Турции лучше. Могу в благодарность даже привезти под заказ![+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы Алуште искали когда-то. Правда это было ровно 12 лет назад. Проверять изменилось ли что-то не хочется совсем..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от СК зависит, конечно. Но мне Провидна все компенсировала правда мне самой было удобно, что бы пойти к ближайшему врачу и заплатить, потом вернули все деньги и за визит и за лекарства. Хотя в Париже не найти клиники, это что то. Я к Провидной больше не образщусь по другой причине, но именно компенсацию они выплатили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том что в Турции и большинстве других стран нельзя просто без рецепта купить лекарства. Так что вряд ли Вы там что-то сможете особенное купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в июне без рецепта покупала в Кемере малой капсулы от запора .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да только одно-что она ТАМ ЕСТЬ уже хорошо! я добавлю к списку нашей медицины+ меня просто поразил факт НЕ Наличия скорой помощи в курортном городке, в котором 80% детей, там база кишит детьми, дорогая причем база, а врач принимает только по четвергам АГА!А скорая там одна на весь город. Нафиг такое счастье надо?Я меняла билеты и летела уже с двумя температурящими детьми домой, к врачу. И кстати лекарства в этом городке были дороже капитально.Как щас помню цену на упаковку паперсов в аптеке 400грн, в Киеве 220грн, градусников там не было ни в одной апреке, хорошо, что у меня все с собой было. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крайней мере это не будут подделки+ некоторые можно спокойно покупать, насчет Турции не знаю, но акамоль и карволь в Израиле спокойно можно купить без рецепта и провозить через границу, главное не в ручной клади.Акамоль-аналог парацетамолаКарволь средство, которое при заложенном носике капаем на подушку и спим всю ночь, главное аккуратно, если вдруг есть у кого то проблемы, даже мой муж аллергик спокойно переносит карволь на подушке.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конечно безобразие сс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Добробут в Ялте и Валерия в Симферополе. И в Севастополе что-то есть из частного (сейчас не помню, что именно)+ Я, если еду в Крым, всегда хожу на крымский медицинский форум и ищу клиники, близлежайшие к месту отдыха на случай экстренных ситуаций.А что до сути темы - ротавирусы-аденовирусы-ОРВИ с осложнениями-аллергии-травмы есть одинаковые шансы встретить как в Крыму, так и заграницей.Тут уж как повезет.Что до адекватности и неотложности помощи - у нас в стране зависит от подготовленности родителей или сопросождающих ребенка лиц на отдыхе, а другой стране - от порядочности выбранной страховой компании.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! помню,дочка заболела в Коблево -там вообще ни единого врача не оказалось на всю эту курортную зону...единственный киоск с аспирином...ужас вообще...т.к. за столько лет "неболезни" ребенка я просто утеряла навыки -впала тогда в полную прострацию...нашла врача по профессии(анестезиолога) в числе жильцов пансионата и он не мог сказать,что с ребенком...Я,конечно, тоже дура -надо было скорую вызывать,которая в соседнем нас.пункте, растерялась я тогда конкретно...я даже не знала,что нельзя ребенку аспирин...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибище! Куплю, дай бог, чтобы не понадобилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000, детская больница в Ялте в 2008 году напоминала сарай после бомбежки. Ни медикаментов, ни постели, из питания пшенная каша на завтрак и пшенный суп в обед - в будни, все 2 недели. И все А вот педиатры там отличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама не сталкивалась, но все случаи, что слышала, именно по такой схеме и были. Возвращали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каких странах такое?? Обычно нельзя серьезные препараты купить без рецепта, но вы ж не будете воспаление легких на дому сами лечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добробут в ялте закрыли, увы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала, что турецкие лекарства лучше. Здесь вообще странный подход к медицине Гомеопатия не признается. Подходы радикальные: либо ничего не делают, либо сразу же назначают антибиотик. Даже если у малыша температура при прорезывании зубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему абзацу - ППКС но у нас в принципе люди НЕ привыкли об этом даже задумываться. Мы еще до сих пор думаем, что "Родина нас бережет" и все на страже нашего здоровья. А в заграничных курортах можно об этом не думать, это правда[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, что в Тунисе, кроме ваты и презервативов в аптеке ничего не купишь без рецепта в Турции точно знаю, что определенный список лекарств не продают без рецепта. К примеру, в прошлом году нам выписали 2 лекарства от аллергии, так 1 дали так, а на 2-е попросили рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько раз ездила в Болгарию что-то ничего такого не наблюдалось ни поноса, ничего... зарубежом практически всегда можно найти англоговорящего врача, когда я была беременная я заболела заграницей, общалась с врачем на англ, какая проблема???[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо... Неужели нерентабельно оказалось? () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как-то была тут тема, где никто мне не поверил, что элементарные безрецептурные широкопродаваемые в любой аптеке Киева лекарства я не смогла найти в Трускавце нигдехорошо, что я запасливая и в принципе мне впритык хватилоно если бы какой-то форс-мажор- ну его на фигчемодан своего везу с собой всегда[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тенерифе, ребенку дверью бахнуло по пальцам рук, думали - переломы...врач прибыл через 15 минут, посмотрел, успокоил, что это - сильный ушиб, но ногти слезут, смазал обезболивающей мазью. похвалил нас за моментальный лед на пальцах - лед принесли в устрашающих количествах мгновенно. На счет переводчика не спрашилали, т.к. я общалась по-испански. Правда, визит оплатить пришлось, 80 евро, но страховка потом в Киеве все погасила, притом быстро. Оплата была, потому что врача привезли из городского центра, т.к. местный отельный, который был бы бесплатным для нас, был уже на вызове где-то, и нужно было подождать. Но нас спросили, согласны ли мы на таких условиях, чтобы поскорее - конечно, кто же будет ждать? Действительно, переломов не было, а ноготки таки послазили. [+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я сама в детстве в Коблево чуть коньки не откинула и тоже лечил отдыхающий врач из соседнего санатория :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах