А чего вы так уверены в детской медицине загран курортов?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чего вы так уверены в детской медицине загран курортов? Смотрю счас модно бояться ЮБК и Азова из за бактерий и ротавиросов,но не секрет что они есть везде.Но почему люди не боятся их заграницей?Ведь тут ты все знаешь и врачу на родном языке объяснишь,а ТАм?Да есть какие то страховки,но ни разу не слышала чтобы они сработали где то кроме крутых турецких люксов,чтобы врач сам пришел,все принес,отвез в богльницу и привез.Бывший соцлагерь навроде Боларии и Чернргории разве лучше нас по медицине?И может вы знаете как будет горло по сербски или понос по болгарски?Помню как пронзжали Сербию и видели здания больниц,мамадарагая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Крыму канализацию в море сливают. В Черногории нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Турции апарты снимаем, Не раз пользовались обычной страховкой. Врач сам пришел, осмотрел, лекарства привез. Как вариант - приехала машина, забрала нас, отвезла в больницу, нам выдали переводчика, осмотрели, выписали лекарства, почти все выдали без оплаты. А те, что я докупала, стоят дешевле наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, помню, в Евпатории (не мелкий город, да?) муж искал ребёнку лекарство, поподнимали на ноги всех, в Киеве кумовья были готовы выехать в ночь, что бы привезти.Потом помню к Коктебеле - нельзя сделать банальный общий анализ мочи, НЕТ РЕАКТИВОВ, ни за какие деньги, потому что их действительно нет.Шарм-ель-Шейх - набрал ассистанс - под отель приехала машина, тебя с ребёнком везут в мед. центр (большой, полностью оборудованный, с кучей врачей). Тут же взяли анализы, через 15 мин принесли врачу результаты, тут же узи, тут же выдали пакет лекарств (что меня больше всего поразило и до сих пор поражает, в рядовой аптеке был препарат, который мы в Киеве доставали из Германии с большим трудом, т.к. это рецептурный препарат).На след. день врач тебя набрал - всё ли нормально.Стандартная страховка, которая входит в путёвку.Но т.к. я люблю спокойствие, то последнее время доплачиваю (100 грн с чел) за вип-страхование.И самое главное - здесь море чистейшее, никакой канализации, никакого мусора, у меня ребёнок воду пьёт (из моря), я даже не волнуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а по поводу лекарств расскажите их должны бесплатно давать? а то в прошлом году я с малым в Турции попала - его рвало, выписали и антибиотик и противорвотное, но никто и не заикнулся за лекарства - сами покупали. это где надо уточнять? при вызове страховой? или после приема врача? нда. и анализы никто сдать не предложил, хотя я удивилась, что вот так нам антибиотик вкатали сразу без ОАК. страховка была обычная от турагенства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все лекарства дали бесплатно, сами выдали, принесли в кулёчке. Я ничего не просила, врач сделал назначения, позвонил, нам принесли пакет.У нас просто есть специфика (хроника), по-этому общий анализ мочи и крови взяли.Вообще здесь дают АБ без ОАК. Но у них такое качество лекарств, это поразительно. И ведь это не США, не Европа, это банальный Египет! У подруги была у дочки ангина (хлестала ледяную колу в жару литрами), Т, горло болело, тоже приехала машина, отвезли в больницу, говорят ангина, выписали АБ, тоже всё принесли бесплатно, АБ курсом на 3 дня, на 2 день ей лучше не стало, отвезли к др. врачу, тот потдверил лечение, действительно, на 3й день всё полностью прошло.А в Киеве бы на 7 дней мин назначили. И жаропонижающее интересное, комбинация нурофена и панадола, снимало высокую Т на 12 часов.Через 3 дня сказали можно всё - холодное в том числе)))). Так что малая до конца отпуска купалась, загорала, всё нормально было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет назад в Болгарии в Созополе моя дочка заболела гнойной ангиной вызвали врача по страховке, осмотрел, выписал лекарства, САМ пошел в аптеку и купил, т.к.1. в то время там еще и ураган прошелся и власти обязали мед.помощь предоставлять бесплатно, 2.у малой была температура и моя мама попросту не могла ее оставить одну. Вызывали на повторный осмотр, тоже бесплатно.В Греции малая поймала вирус, температура 39, утром пришел врач по страховке, при осмотре на телефоне висел переводчик, которому он говорил диагноз, а потом давал мне трубку и тот переводил, за визит и лекарства платила страховка.В Турции у подруги малого толкнули на горке,сильно ушиб голову, в больнице делали томографию, капельницы и т.д. - ни копейки не заплатила, хотя счет был на 1000 у.е., оплатила страховая.В Крыму в Ялте моя малая заболела в 3 года, я одна в сьемной квартире, ясен пень без страховки, скорую вызвать не смогла, сбивала температуру сама тем, что было в аптечке, вызывать врача? Куда, кто придет? Участковый врач не придет, если температуру сбила то скорая не приедет, а если и приедет, то не факт что получишь квалифицированную помощь, только грубость и безразличие.Так что конечно лучше не болеть вообще, НО за границей со страховкой Вы в большей безопасности, и слово понос и рвота они поймут, и вылечат.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примеры из моего опыта: 1. Тунис. У малой заболели ушки. Приехал доктор - русскоязычный (учился в Украине). Назначил прекрасные лекарства, которые за 1 день сняли у малой все болезненные ощущения. Более того мы еще пару раз по возвращению в Киев прокапали курс (когда ушки болели) и у нас осложнения на уши при болезни как явление ОЧЕНЬ редко случаются! Лекарство было французское, у нас к сожалению такого нет (((2. Бердянск. У малой грипп, у меня мед. страховка. Мало того что нет ни одной частной клиники, так мне сказали, что к нам никто не приедет, езжайте сами в какую-то районную больницу. У ребенка температура под 40. Поехали, там нас естественно никто не ждет ((( Короче жесть, вспомнить страшно.3. Турция. У малой сыпь, что страховым случаем не является. Мед. сестра при отеле вызвала нам врача по страховой, правдо пришлось сказать ассистенсу, что у нас простуда. Врач приехала, развеяла все мои страхи, что это краснуха, выписала лекарства от аллергии. Все ок.4. Ялта. Опять же по страховке. У малой поднялся ацетон. Благо приехал Медиком, но ехали 4 часа!!! Малая отдыхала с бабушкой у которой уже была такая паника, что я думала брать билеты на самолет ей-богу быстрее бы к малой доехала.Пы.Сы: уровень отеля никак не влияет на качество мед. услуг. это зависит от страховой компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятели с ребенком поболели на горнолыжном курорте где-то в Европе, пошли к местному врачу, он осмотрел всех троих, поставил диагноз, выписал лекарства, которые в этом же здании они купили, все вместе им обошлось чуть больше чем 20 евро. Страховкой они почему-то не воспользовались, пошли в обычном режиме. Общались на своем среднем английском.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Турции не была, но в ЧГ и Болгарии сами покупали лекарства потом можно было возместить в страховой в Киеве, но там не так много было(т.к. основное с собой везем), потому не ходила.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю привязки детских болезней с морем читаю отзывы, смешно, ой, у нас ребенок в Болгарии заболел отитом, 20 охающих, все, в Болгарию ни ногой. прям, а все остальные в Болгарии смертники типа. заболеть можно везде, просто вариант получить помощь за рубежом больше, потому что есть страховка и тебе юридически кто то должен, и основные курортные места имеют заранее готовый к этому персонал. наши же курорты умеют только бабки брать, а то, что в округе ни медучреждения, ни транспорта. и состояние даже тех учреждений, что есть, весьма плачевно.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеких пять лет назад мой сын в Египте неудачно съехал с горки сильный порез в области глаза, крови было столько, ужас.Повезли-отвезли-привезли, все сделали, каждый день справлялись, как дела и не надо ли чего. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, еще и такой пакетищенасовали, что на год хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А название лекарства не помните? У меня ребёнок страдает периодически, я бы купила ему во Франции это лекарство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не помню дело было 4 года назад. Одно время я его активно искала в Украине, так как боялась, что оно закончиться и я не смогу новое найти, но так и не нашла здесь.Могу только сказать, что они были на масляной основе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, жаль :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заграницей отдыхают а не выживают. вы на том же азове пойдите найдите врача, того, которому расскажите на родном языке симптомы. а потом, если вам это удастся, побегайте в радиусе 50 км и поищите лекарства. но скорее всего вы соберетесь и рванете домой, хоть в какую-то цивилизацию где сможете найти помощь))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за границей экология лучше меньше шансов подхватить какую-то палочку из моря, в которое только в украине сливают гавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 меня всегда поражает почему нашему гос-ву лень сделать нормальные клиники в крыму и пр местах массового скопления людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мильён к Красному морю. По теме: у нас таких форс-мажоров (ттт) не было.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая у вас в Киеве страховая. Но понятно, может на месте не нашли врача, хотя скорую могли бы вызвать. Но в Киеве почему вы в Добробут не попали ? Или вам его СК не покрывает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда в Болгарии лекарств не покупала+ мало того, еще и за счет страховки набралась наглости и выпросила к назначенным и другие, нужные мне лекарства, Врач просто вписал их в бланк и приписал, что жалобы на боль и в ухе были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы так уверены в медицине в принципе? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах