Имеет ли муж право на месть?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имеет ли муж право на месть? Девочки, прошу ваших мнений. Ситуация такая - была замужем 5 лет, есть трехлетняя дочка. Жили в Киеве на сьемной квартире, муж работал, я дома сидела. С деньгами было все более менее, хватало на то, чтоб жить нормально, но ничего не откладывалось на черный день. Отношения с мужем ухудшились в прошлом году, я уехала с дочкой на лето в село, а он загулял с очень неприятными последствиями. Я об этом узнала, месяц думала, потом решила сохранить семью. Он же так каялся))) Приехала в Киев, стали жить. Осенью я получила наследство, не бог весть что, 60 тыс гривен. И за эти деньги мы купили ему машину, оформили тоже на него. Машина покупалась для работы, с уговором, что начнут расти его доходы. Доходы расти не начали, зато начали портится наши с ним отношения. Он меня ревновал ужасно, скандалил, боялся что я ему мстить буду за его измену. Жить с ним стало невыносимо. И в это время у меня в жизни появился молодой человек. Я влюбилась. И в марте ушла от мужа. Но не к этому МЧ, а уехала к родителям, чтобы разобраться в себе, там подала на развод. Муж сперва уговаривал вернуться, потом начал чудить, то жизнь самоубийством кончает, то заболевает чем то страшным, то якобы на машине разбился. Не давал вздохнуть. Потом он узнал о существовании МЧ и озверел. Забрал все с квартиры, переписал машину на сестру, чтоб я на нее не претендовала и сказал, что я не получу ничего. Я с трудом дочкины игрушки забрала. И теперь собственно вопрос - если я ушла сама, ушла потому что влюбилась и мужа видеть не могла, то имел ли он право так себя вести? Можно ли его поведение оправдать ревностью, или там любовью сильной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як він зміг без вашого дозволу "переписати" куплену в шлюбі спільну власність!?() [+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переписал. я сейчас на суд подала, чтобы отчуждали машину и делили пополам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а судьи- кто? имеет право на все, что не оговорено в гражданском, уголовном и т.п. кодексах. Кто ему может запретить? так же, как и вам.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Месть, как проявление любви? О боги )Его поведение - поведение слабохарактерного человека, который относится к близким, как к любимому унитазу, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу его винить, стараюсь оправдать эти поступки. А родственники говорят - посмотри как он с вами обошелся, не делают так нормальные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой целью? Без мнения родственников Вы не понимаете расклада?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы еще до алиментов не дошли..а вообще Вы ошиблись дважды, не ошибитесь в третий раз...тема про что? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, странно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, извините, но напомнило: У меня под окном, что-то пахнет г...м,Это милый нас..л за измену,Я ему отомщу, весь забор об...щуИ красивую шляпу надену...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и умница. а остальное - лирика. если не знаешь, как действовать, действуй по закону (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Не хочу видеть в нем плохое... Я очень быстро забываю плохие поступки, и сейчас помню много хорошего, что между нами было. А может мне не хочется осознавать, что я столько лет прожила с человеком и не увидела, какой он есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа )))))) автор, хоть МЧ не такой кАзел как БМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, а че сейчас говорить, что сделано, то сделано. Вы то чего хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алименты я уже отсудила))) Теперь только машина осталась Технику и все, что в доме было не заберу уже никак. Тема о том, как относиться к человеку, который так поступает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бы с родственниками согласна. но тут не имеет, наверное, значения, какую оценку мы ему поставим или его поступкам дадим, а имеет значение защита вашей собственности. я бы на вашем месте доказала бы в суде, что машина была куплена за ваши личные деньги и шел бы он лесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем Вам к нему теперь как-то относится??? вполне закономерная реакция человека на Ваш поступок..конкретно этого человека [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) В нем еще не разобралась))) Вроде ничего так))) Мне спешить некуда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поступают бессовестные и глупые люди, движимые своими комплексами. но с другой стороны, хорошо, что вы не злопамятная. злость разрушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так все уже решено, имущество Вы делите, на алименты подали и т.п. А на что он там имеет право в своей голове - это уже не Ваша забота. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это невозможно((( Наследство неофициальное было, мне просто прислали мою часть денег из России. Я конечно выписки с банка приложила, но юристы говорят, что это почти нереально. Половину то проще забрать, там и доказывать ничего не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он меня назад зовет))) А меня периодически накрывает((( Жизнь с ним была простой и понятной, по крайней мере в денежном плане. А теперь все очень сложно и у меня периодически опускаются руки((( и появляется желание вернуться... но я эти мысли усиленно гоню от себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу не сомневаться в правильности своих поступков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернуться?? вы троль? как можно вернуться к тому, кто сразу все забрал, и даже игрушки еле забрали...вы ясно троль тут все так просто и развели и алименты и суды, и тут же вернуться...не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он вас раньше ревновал, то измену не простит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах