Наша песня хороша (свекровь :)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наша песня хороша (свекровь :) Блин, я чет уже рычать скоро начну. :)В общем ситуация. Каждый год отправляем с мужем наших мам на отдых. Если сами летом можем поехать - берем с собой, если по работе заняты и не едем никуда - отправляем мам по путевкам вдвоем.Вроде им нравится, впечатлений море и восторгов потом на долго.Но если моей маме говоришь "так, вот едете туда-то, я выбрала тур, с тебя такие-то документы для визы" - она молча идет и все делает, берет справки, заполняет анкеты, делает копии доков.То свекровь еще поуговаривать нужно, что нужно сделать доки, что мы не можем сами взять на нее справки и тп. И начинается старая песня: "вы сделали?" - "а, завтра сделаю" - "вы сделали?" - "а я не поняла что нужно" - "вот список что нужно" - "ну может как-то сделаю".В общем у нее позиция, что мол вы хотели организовать поездку, вы и организовывайте, а ко мне не приставайте, у меня других проблем хватает. Мы ее год!!! уговаривали сделать загран себе. Она вроде соглашалась, но выставляла еще ряд условий, при которых она его сделает.Рррррр, каждый год себе обещаю не участвовать больше в этом. Хочет - пусть сама себе все организовывает, мы оплатим. Не организует - будет дома сидеть.Но вроде как не красиво по отношению к мужу отправить в поездку мою маму и не отправить свекровь.Вот сейчас сижу и думаю, что дура, что опять этим летом в это все ввязалась. Наверное таки последний раз. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жахиття) зачем человека пинать отдыхать? пусть трудится себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда уж. лучше меня отправьте на отдых вместо свекровушки!я сама все доки себе сделаю, честно)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто человек тяжелый на подъем)) я тоже такая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ей же нравится ездить. Это же видно Она потом разговорами о последней поездке всем подружкам уши, да и когда с нами ездит тоже видно, что человек кайф получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) это так) если я уже выехала, то кайф получаю, но заставить себя организовывать мне ой как трудно, прям мучение какое-то, откладываю все на последний момент(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(в главную) ой, та оставьте ее один год дома - сразу зашевелится. )) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поручить мужу принести пакет документов на маму к (+) определенному числу. Вы приносите на свою маму он на свою. Не принес - не поехала. Один раз не поедет - может будет шевелиться.Да и муж увидит, что к чему и сам будет общаться с мамой по справкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она обидится!) и потом будет всем полоскать мозги еще очень долго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже будет ее сугубо-личные проблемы, ИМХО. кто собрал -тот и поехал. все. точка.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупайте путевки в безвизовые страны, делов-то :) И Вы свое дело сделали - отправили мам отдыхать и мамы довольны - бегать и метаться никуда не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, смотря какая свекровь) Есть такие талантливые свекрови, которые запросто делают свои проблемы общими, почти интернациональными))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да муж все понимает, что его мама сама все тормозит вот сейчас как раз пытается выяснить у нее счет, на который можно бросить деньги для справки.По условиям для визы депозитный счет не подходит.И начинается.Она говорит "вот есть такой счет, пополнение бесплатно - но снять можно только через год". Муж - "так это что, депозитный счет". "А я не знаю".Ой, ну капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю таких свекровий, это мня такая была. Тоже первое время в попу дула теплым воздухом.... и что? рано или поздно все-равно стала херовой невесткой.Вывод: чем раньше свекровь поймет и примет (рано или поздно примет) правила игры, тем выше шансы на успех к общей гармонии.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(в главную)Ну, если надо нам, то мы и паримся - паспорт маме сделали сами, по известной схеме, только подвезли ее сфотографироваться.Ну, и тп. Главное, чтоб детям не сорвался летний отдых)А если в качестве презента, без детей - то понятно, нет ручек - нет печенек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется проще пойти написать заявление об (+) оплате поездки за свой счет, причем сразу на 2 мам. И все же я бі сбросила єто на мужа, он скорее сможет построить маму. И таки если не поедет 1 раз, в следующем году будет шевелиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы тоже так (+) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это "организовывать" - это громко сказано мы ж не просим ее покупать билеты, бронировать жилье, что-то оплачивать и тп.Но просто есть вещи, которые мы сами не можем сделать. Справку с банка о ее счете нам просто не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я плюс-минус согласна, но тут еще много факторов: отношение мужа к тому, что "яйцо курицу учит" (жена МАМУ), степень конфликтности невестки (есть такие, что готовы ужаться по максимуму ради худого мира) и т.д. Нет универсальных советов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она как-то и осталась, но это не повлияло Осталась, когда захотела дополнительно денег за то, что пойдет и оформит себе загран.Мы не дали - она не оформила и не поехала, только через год сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, высокие отношения)) мамО коммерсантка?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, с мужем все ок, он все понимает. Сейчас вот ходит и бухтит "за что мне все это". Но тем не менее он то хочет маме добра, сделать что-то хорошее, даже через ее сопротивление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда поддержите его желание, что еще сказать) ее Вы не переделаете(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путвку в Миргород или Саки (+) раз не успеваем. Мі для тебя хочем добра, но раз не успели с визой - давай в санаторий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах