"В общем, "люди как люди", но, оказывается, их испортил квартирный вопрос. "

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

была у юриста он рассказал, что раньше нужно было обязательное письменное согласие соседей, а сейчас чистая формальностьПлощадь приватизирована, вот хозяйка и продавать может за сколько угодно.А нам(мы ведь имеем по закону первоочередное право покупки) она может просто сказать столько-то тыщ. и баста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она ОБЯЗАНА оповестить заказным письмом и продать по указанной там цене или выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару лет назад один юрист убеждал что соседи должны указать стоимость, наториально заверить, нам принести на подпись, а если мы отказываемся за эту стоимость покупать, то за меньшую другим они не имеют права продать. Меньшая опять-таки прописывается, мы принимаем решение. Они идут с этим решением дальше.И когда эти соседи покупали комнату лет 10-12 назад мы таки писали разрешение на её продажу.Сейчас законодательство поменялось...держу кулачки, надеюсь на адекватность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки помогите мне пожалуйста мозговым штурмом Какие очевидные плюсы для новой владелицы комнаты, если продаст её нам?1. Комната в отвратительном состоянии.Штукатурка падает+сосед там курил...Мы можем её купить так,без ремонта2. У нас прописано 4 человека. Часто гостит сестра с ребенком. Эта информация есть у соседки.Т.е. не очень рентабельно для нормального покупателя. Т.к. душ и туалет один, плита одна3.Мы можем обойти брокеров, если договоримся между собой. Т.Е .дешевле и быстрее в теории4.?5.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такой еще вопрос. Она хочет продавать как треть квартиры по ЦЕНЕ и формулировкеЯ говорила с юристом о такой формулировке. Он сказал что если проходных, общих комат нет, то она продаёт комнату все-таки к которой относятся так называемые "общественные места". Стоимость комнаты она планирует выставить в 50 тыщ.у.е. Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю комната 19 метров а общая площадь 29
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону они обязаны сначала предложить комнату вам вы должны подписать бумаги, что вы не планируете...раньше так было, вроде бысостояние комнаты не играет особой роли - метраж, дом, район...кто у вас гостит - это ваши личные заботы, они может ее посуточно сдавать будут)если есть возможность - договаривайтесь разумно и выкупайте, не потянете, потом продадите всю и купите меньшую или в другом районе подешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так... я ж не спорю... и не в курсе где у автора квартира...Печерск все же..там может общая все 150 стоить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кухней с/у, коридором и куском балкона и куском кладовки статус есть и лицевой счет разделён...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, р-н ул.Чигорина не далеко от Дружбы народов. Дом Сталинка, 60 годов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела на печерске однушки 55-60 тыс. и метраж больше, чем в комнате...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в р-не 100 вообще-то тетя,да, с аппетитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в р-не 100 вообще-то тетя,да, с аппетитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, удачи нам! За 30 можно брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все так фигеют... я так обьявление увидела об обмене трези в своем доме на двушку с доплатой... разница в метраже - метров 20-25... звоню барышне (только потому что в этом же доме, чтоб не рыпаться никуда), она мне описывает ситуацию с ремонтом квартиры (ну, жахи как для меня: линолеум, стальная ванная), я ей рассказываю, что моя квартира с хорошим новым ремонтом... ну и барышня изрекает "я хочу доплату 55 тысяч, иначе мы никак с мужем не разъедемся!".ну... из серии обоснования зарплаты на собеседовании: "мне нужно 15000 потому что за 5000 я снимаю квартиру и еще 5000 отдаю маме"[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах