"В общем, "люди как люди", но, оказывается, их испортил квартирный вопрос. "

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"В общем, "люди как люди", но, оказывается, их испортил квартирный вопрос. " Дело в том, что мы начали совместную жизнь с 17 лет. На моей территории.Т.е. в коммуналке, где еще прописана мама, сестра Сейчас умер сосед по коммуналке. Только что приходила наследница.Сказала обсудим через 1,5 мес. Это хороший вариант купить часть квартиры.Знаю, точно что сумму она запросит высоченную. Но выхода у нас особо нет.Будем торговаться наверное. Вопросы:нужно ли будущим хозяевам обращаться в опекунский совет, если у нас прописан ребенок? Если мы стоим на очереди в квартучете это нам поможет как-то? Если не договоримся как защитить себя от квартирных рейдеров? Пишут, что они активизировались, а потом выживают жильцов..Что не упустить из виду? Должны ли нынешние хозяева обращаться к нам письменно с предложением купить эту часть квартиры? Можем ли мы оформить сделку без участия брокера? Где найти порядочного брокера и юриста. Для того что б он нам рассказал и разъяснил все моменты предстоящей покупки. В интернете кучи объявлений. Нам бы с рекомендациями. Тут плохого не советовали...У нас сбережений ок. 4 тыс.у.е +машина в 13 тыс.у.еНа комнату не хватит. Теоретически возможен кредит.Но это неудобно выплатами и тем,что ребенка будем в школу общественным транспортом возить.Брат мужу предложил обменять его долю в трёшке на Подоле на дачу . Муж планировал её продать,купить комнату в комуналке+ часть отложить на дом.Моя сестра планирует в перспективе продать трёшку и сделать так что бы мы купили квартиры себе двушку, маме однушку. А мама эту однушку хочет оставить сестре (у сестры наследство есть).Пока надумала:1.Звать брокера оценивать комнату соседа, + вариант продажи квартиры совместно с новой соседкой.Встретиться с юристом.2.Отправлять мужа к его родичам с тем, что нужно делиться. НО,блин свекр болеет.Подозреваю что мужу опять закинут идею о том, что я его развожу на недвижимость.К3.Уговорить сестру выписаться из квартиры и сделать хозяйкой меня(читайте разругаться с мамой).Сестра ведь получила свою долю наследства=части квартиры (даже чуть больше). 4.Если продавать дачу=разругаться со свекровью. Спасибо всем кто выдержал этот сумбур. Я так поняла,что отношения с родственниками, которыми мы так дорожим будут безнадежно испорчены. Если молчать и принимать то наш сын останется с голой задницей. И на свою недвижимость мы заработаем минимум через 5 лет.А мы итак живем в 18 квадратах втроём со школьником.п.с. кто меня узнал, не раскрывайте пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы реально можете сделать? Без обид, но у Вас сплошные фантазии. Будут продавать комнату в коммунальной квартире. Хозяйка определит цену. Вы либо можете её купить (про кредит забудьте) либо нет. Всё остальное - дачи, квартиры и прочее - не реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас Вам напишут, что родня мужа вам вообще ничего не должна.По теме - я бы не спешила , обдумала тщательно каждый вариант и то, что может получится из каждого варианта в последствии.у меня была ситуация похожая на Вашу немного, в рузультате получилось -хуже некуда, лучше бы с теми родственниками вообще не связывалисьДержитесь вообщем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матка боска... а чем вы дорожите? игрой в одни ворота? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу для ясности картины мне от мужа и от его семьи вообще ничего не нужно. За время существования своей семьи я научилась спокойно воспринимать свекровь. В ней куча хороших качеств, у нас ТЕПЕРЬ хорошие отношения, даже подруги её звонят мне пообщаться. К свекру сама нежность. Во-первых он очень похож на моего отца у них даже др в один день. Отец мой умер, когда я была подростком. Единственное, что выводит это отношение брата мужа. Ему не понятно почему муж все время возиться со своим ребёнком.Зачем мне,женщине водить машину, работать и отдыхать. Ему 40 лет, а он до сих пор ходит гулять "во двор с друзьями" изменяет жене и фактически живет отдельной жизнью от семьи. Ну и работает время от времени.И тут на одном семейном мероприятии за столом прозвучало "хоть делай что-то на той даче, хоть не делай все равно она старшему брату достанется.."Фух, наболело. Выговорилась.Пару раз выговорилась мужу.Он сказал "не обращай на него внимания ЭТОЖБРАТ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то Вы все в кучу смешали. Решайте проблемы по мере поступления -долю в коммуналке, раньше чем полгода (со дня смерти соседа)Вы купить не сможете+ Муж пусть сам разбирается со своим семейством и наследством.И Вас не вмешивает. Не нужно ему наследство или что там есть -пускай зарабатывает больше.А то в любом варианте -виноваты будете именно ВЫ. Так как они родные -сегодня ссорятся -завтра мирятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многабукв и все в куче... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не думали, что брат мужа банально завидует ему? Правильно муж советует -не обращать внимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выяснять финансовые отношения с семьей- это пОшло, имхо. не связывайтесь с родственниками () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и не нужно Муж говорит, что мол материальное не так важно. Давай типа сами заработаем, а там как решат. По большому счету я им тоже как бы ничего не должна и имела бы полное право не общаться с ними и не допускать к ним ребенка. Они ж настаивали на аборте, сомневались в мужнином отцовстве, уговаривали его бежать.Слава богу мужу в 19 хватило ума не поддаться. Мне показалось что будет правильно поддерживать связь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы...очень добрый человек..не каждая после описаного общалась бы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На прошлой неделе. Хочу хорошо подготовится к встрече знать точные цифры и варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, я вас оччень хорошо понимаю сама в такой ситуации была, но при этом общении ваша обида ведь не ушла, вы на гих обижаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы дурочку играть умеете? Если да - играйте. Ой, Б-же ж мой, сосед умер, теперь рейдеры нас выгонят, как учительницу на Печерске. Может сами чего родственнички надумают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю хватит ли у мужа терпения воевать с ними. Я особо не желаю с ними вступать с ними в такие разговоры. Муж глава семьи ему и решать.Не хочу давить на не него. Жду вечером- обсудим. Нам только сегодня сказали.Есть в запасе пол года.Я ему торжественно пообещала родить дочь как только будут жилищные и материальные условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая последние обстоятельства Если опять активизируются эти разговоры.... Думаю муж опять серьёзно поссориться. Сейчас наверное не так страшно, как тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) тоже тема про учительницу на Печерске и других рейдеров.муж как раз по работе оказался в эпицентре событий у него сфера деятельности СМИ и квартира аккурат на Печерске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в куче не поняла все. Поняла, что есть дача которую свекровь не хочет продать, имеет право. Я вас очень понимаю, но представила себя на месте свекров, они живу, больны, а тут делят их имущество. Не позавидуешь. И про подарки, а почему вы покупаете, то, что вам заказывают ? А сами довольствуетесь малым. Не покупайте. Вам коробку и вы коробку в ответ. Я бы в вашей ситуации рассчитывала на себя, муж может просить, дадут хорошо. А в каком районе коммуналка ? Если в центре, можно ее продать и купить на окраине отдельную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут конечно родители не правы, дачу надо делить на двоих , как и все остальное. Я считаю, только так правильно для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы родители, скажем ничего не делили бы сейчас нас бы это не задело нисколько. А т.к.как брат в одной прописан, вторая на него оформлена и дача на нем. А мы как бы курим в стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут скорее вопрос не в ней да, все в куче и в голове и тут . Дача свекру по наследству перешла, после смерти бабушки. А т.к. он живет на другой эту записал на старшенького. Старшенькому дача не нужна в силу многих обстоятельств. Вот он и предложил выменять часть в квартире на дачу . Итого на брате квартира одна в центре(уже оформленная), на вторую тоже в центре претендует как прямой наследник. А мы с дачей, которую продать хотим в пользу расширение жилплощади.как-то у меня не сходиться в голове ничего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите дачу, потом продать можно (+) будет. Когда она уже будет полностью Ваша. Свекру говорить, что мы будем собирать деньги, потом продадим комнату и будем троить дом рядом с ним.Сейчас думаю ничего не решить. Если есть шанс на дачу, используйте его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комнату не продадут без вашего согласия, тк есть площадь общего пользования, корридор или еще что. а согласия вы не дадите, так что скажите соседке, либо продаем вместе ты за 50 и я за 50 (условно) либо я не напишу согласия. это обоюдная зависимость и возможность шантажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах