Прибедняющиеся люди.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прибедняющиеся люди. Как себя вести с ними. Есть у меня родственница. Постоянно разговоры о том, как им тяжело жить. При том, что знаю, что не тяжело. Не тяжелее, чем другим. Не общаться не могу с ней, по ряду причин. Но как позвонит, начинается. И денег нет, прямо умирают, при том, что у нее оклад 10 тыс. , дочь минимум 5000, муж пенсионер( пенсия 3000). Да есть расходы на лечение, но у кого их нет. Но не постоянное, не супер дорогое. Иждивенцев нет. Есть квартира, которая свободна, но сдавать не хотят. Постоянное нытье. Как реагировать? Говорила уже, что другим еще хуже, просто пыталась менять тему, все равно к ней возвращается. Стараюсь свести на минимум общение, но она названивает, не ответить не могу, да и не хочу портить совсем отношения, по ряду причин, все же родня. Вот с утра сегодня опять двадцатьпять. Крик души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, ей "Маня, ты это уже говорила" [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лишайте человека удовольствия:)) ей наверняка так комфортнее жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы ей тоже сходу, ах маша, на рынке все так дорого,...:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите прекращать общение -терпИте )) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляйте ко мне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может они еще и от вас помощи хотят? своим бы я сказала : "Люди добрі не гнівіть Бога!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заканчивайте разговор, ссылаясь на дела как только ныть начинает.. если не с 5го то с 10 раза дойдет [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошарашьте ее ответом каким-нить... типа я вот слушаю тебя ,+ так тебе погано, нашла покупателя на почку - продам, деньги те отдам...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не люблю такого... особенно умиляет такое из недавнего ай-ай-ай пришлось 80 тыс потратить на подпорную стену, ибо газон по-другому не получается... и на старость ничего не отложила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно так и делала)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сальвадор Дали жалобщикам отвечал участливо " А вешаться не пробовали?" У меня тоже есть такая родственница. Я после общения с ней буквально заболеваю. Столько негатива... Свела общение до самого минимума...[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно при этом газету читаю. Трубку плечом к уху прижала и "Да-да... О, даа... Всем сейчас нелегко... Такие времена, даа..." Дочитала и прощаюсь ;). Лет 10 уже общаемся. Главное, по делу ничего не ляпнуть, а то можно не попасть ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, наверное, так и буду, читать газетку)))) а разговор закончить не получается, потому, что сразу эта тема с начала, причем уже последние 5 лет(((( Помощи они не просят, вернее мама им помогала пару раз, когда в больнице были они, но сейчас у нас положение не лучше их точно. Зато, когда говоришь, да все дорого, вот я тоже потратил, начинается, да что там вы...... Вобщем нервы мои уже не выдерживают. Послать могу, но не хочу, пока.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже прибедняйтесь, ей будет неинтересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и под Ликарь тоже хорошо [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему они Вам звонят? Близкие родственники, что ли? Я такое только от родной мамы могла бы выслушивать (гипотетически), а всякие тети-моти отдыхают. Если такие близкие, то по-родственному и скажите: "Слушайте, вы уже заколебали своими жалобами". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, берите "Караван историй" ))). И НИКАКИХ вбросов "А вот я тоже потратил..."! Главное - не зацепить ничем, чтобы разговор плавно выдохся сам по себе. Только "да, мда, угу, конечно, ага, ну надо же..." Эту трубу... не заткнуть, пусть вода сама вытечет ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь, начнется соревнование "кому хуже" ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получить сердечный приступ на том конце провода? ;) И остаться в преданиях родни как "та сама бесчувтвенная и грубая женщина, которую прабабушку Соню довела до инфаркта"? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая у меня падрузя. Двадцать пять лет, с дочкой висит на шее у мужа (у него з/п с пенсией 5 тыс)+ последние 5 лет слышу от нее, как мне с дочкой хорошо, что мы работаем))) и как плохо ей и дочке (23 года доче), что они НЕ работают. Мой совет, что можно ей и доче тоже работать воспринимаются, как оскорбление))). А недавно я изобрела новую тактику общения с ней-стала придумывать и рассказывать ей, что мы с дочкой нашли дополнительную подработку, типа вечером убираем в офисе 2 часа с З/П 4 тыс и на этой работе мне еще продают продукты по оптовым ценам (огласила ей мизерные цены:))) и что все деньги я теперь кладу на депозит и получаю хорошие проценты. Результат- подруга перестала со мной общаться. А я не очень обижена)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогло?) [+sign]А эта странная фраза — «Собака — друг человека»! Странная, если не сказать больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники близкие, вернее дядя. Он не жалуется. Это его жена. Мне она с одной стороны не родня, с другой ради дяди не хочется ссорится, послать не могу. Спасибо за советы. Буду под ликарь угукать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, как сказали, пусть сама вода течет))) спасибо, подняли мне все настроение. А то прямо энергетический вампир((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая прабабушка Соня еще их всех переживет :)) Она же сливает на других и довольная идет смотреть сериал :)). Динки, что читать???[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах