Вопрос по вывозу ребенка за границу

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

паспорт гражданина Украины ребенку без этой справки не выдадут говорят, и в загранпаспорт мамы детей без нее теперь не вписывают, но мой ребенок по возрасту еще не застал этих новшеств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, не вставляется ссылка, введите в гугл "правила перетинання державного кордону неповнолітніми" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я второй загранпаспорт в ноябре 2012 делала, ни одного вопроса не возникло о гражданстве ребенка+ в паспорт вписывали и вклеивали дитё... но чувствую, что надо разузнать в паспортном столе что к чему... спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так голосует в рос выборах или украинских? если последнее, то я оч удивлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинских, и уже много лет)) я думаю, что вид на жительство даёт такое право... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это открытие! потому как я знаю, что голосуют только граждане и посвидка тут никаким боком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, паспорт не выдадут без этой справки, а делали мы ее месяца 3() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и для меня это открытие, наш папа гражданин России с постоянным видом на жительство живет в Украине 10 лет - кредиты брать не может и голосовать тоже, в остальномтеже права что и у нас() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам так сказали, депутатом не может быть и голосовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам так сказали, депутатом не может быть и голосовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это интересно, получается могу вывезти детей куда угодно без ведома их отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что нашла: http://botschaft-ua.blogspot.com/2011/06/blog-post_20.htmlтекст (что касаемо нас последний абзац):Нормативно-правова база:1. Цивільний кодекс УкраїниСтаття 313. Право на свободу пересуванняФізична особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд за межі України лише за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальників та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними.2. Правила перетинання державного кордону громадянами України, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету міністрів України від 25.08.2010 № 724).Відповідно до п. 3 цих Правил виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, здійснюється за згодою обох батьків (усиновлювачів) та в їх супроводі або в супроводі осіб, уповноважених ними, які на момент виїзду з України досягли 18-річного віку.Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:за нотаріально посвідченою згодою батьків із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі;без нотаріально посвідченої згоди одного з батьків:якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та відсутній у пункті пропуску; [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот тоже этот момент непонятен, поэтому всегда перестраховуюсь и делаем разрешение, но раз можно этого избежать, то почему бы нет() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка, которая подтверждает, что ребенок гр-н Украины но достаточно только св-во о рожд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы)) нашему сказали, что президентом стать не сможет))) кредиты брал и не раз и голосует.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я всё равно для посольства делаю от папы эту доверенность тоесть у меня она по - любому есть. Но вдруг нужно в безвизовую страну будет ехать когда-то, вот и хочу знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже делали такую справку, когда пошли делать проездной документ детский. Долго делали, папа еще писал нотариальную доверенность, что не против, что ребёнку присвоят укр. гражданство. Тоже говорили, что паспорт в 16 лет без такой справки не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, все визовые страны требуют разрешение от отца в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда расскажите, плизз, откуда начинать делать справку? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000, в этом году ездили в 3 разные страны, никого рарешения не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах