Вопрос по вывозу ребенка за границу

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по вывозу ребенка за границу Отец - иностранец, но в св. о рождении гражданство отца не указано. Буду ехать одна с детьми. Нужна ли доверенность от отца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что указано в свидетельстве? там же отдельная строка - гражданство.. я всегда имею при себе копии его паспортов(внутреннего и загранпаспорта) может быть этого будет достаточно... но у нас в свидетельстве написано, что отец - иностранец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а показываете нотариальную доверенность? Я всё никак не рискну не показать, всегда беру и показываю. В этот раз хочу спросить вначале, что там ведь папа- иностранец. А потом если что, достать доверенность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у детей есть справка о гражданстве Украины? Вообще странно что не указано гражданство отца, может он - лицо без гражданства? графа в свидетельстве о рождении есть, и ее заполняют.предолагаю что Вам нужна будет нотариально заверенный на украинский перевод копии паспорта отца + справки о гражданстве детей, если дети имеют укр.гражданство. но лучше позвонить на горячую линию погранслужбы и проконультироваться.а еще смотря куда едете. даже если Украине не нужно разрешение отца на пересечение ребенком границы, не факт что страна, куда вы ввозите детей, не потребует такое разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец записан. В строке о гражданстве прочерк. Нужен был перевод паспорта нотариально заверенный, чтобы записали его гражданство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданин Азербайджана, есть вид на жительство. Да, нужен перевод для такой записи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам запись о гражданстве только на основании его паспорта делали или перевод был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните в хот лайн пограничной службы 527-63-63
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

граж-во отца должно быть обязательно указана в св-во о рождении ребенка в ином случае нужно разрешение от отца. Вот вам выше аноним дала совет (заверить копию паспорта отца + справка о гр-ве детей), может прокатит )Но в законе четко написано, что не надо рарешения от родителя если он иностранец, но в свид-ве о рождении обязательно должно быть указано гр-во отцаПоэтому с одним пограничником может и пройдет, а другий заортачится, я бы не рисковала и сделала бы разрешение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь и показывайте просто св-во о рождении, где указано, что отец-иностранец)) я летаю с ребенком раз 5 на год, показываю только св-во о рожд, никогда проблем не былоИногда попадаю на новоиспеченных пограничников, которые интересуются разрешением. Я им вежливо говорю, чтобы они заглянули в св-во о рожд, все вопросы сразу отпадают ))Даже если только моя мама едет куда-то с ребенком вдвоем, то я ей даю рарешение только от себя + она показывает св-во о рожд реб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная для меня тема, у нас папа гражданин России и его гражданство указано в свидетельстве но во все поездки я делаю от него разрешение на вывоз детей. Это правда что от нашего папы не нужно это разрешение? Можно ссылку на закон?спасибо[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по номеру, что дали выше ответили, что да разрешение не нужно от папы, а вот бы мне закон прочесть, может у кого есть поделитесь плиз() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда! зачем? есть закон, не было и мысли тратить деньги и силы,.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не помню - это было 6 лет назад, но что-то нужно было из посольства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы глупые, постоянно делаем разрешение от папы....перестраховываюсь, а подскажите справку о гражданстве ребенка нужно им показывать или свидетельства достаточно?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш папа тоже с видом на жительство, уже 15 лет в Украине+ имеет недвижимость, голосует на выборах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею о какой справке вы говорите, я езжу только со свидетельством+ а что за справка? никогда не сталкивалась с такой, ребенку 6 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я присоединяюсь к просьбе. не слышала о таком... тоесть если папа ребенка иностранец и это указано в свидетельстве, то я вообще от него не завишу в передвижении с ребенком? Или только покидая Украину? А если по рабочей визе на долго в Италию, к примеру... тоже без участия отца можно обойтись?[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закон надо погуглить, сейчас нет времени, наш папа гражданин России тоже+ я езжу без его разрешения, только со свидетельством в котором УКАЗАНО, что отец гражданин России. Раз 6 уже точно ездили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: голосуют ведь граждане, а вид на жительство не = гражданство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чтобы прописать ребенка у Вас ее не просили? мы ее брали, потому что по закону Вы можете выбрать, присвоить ребенку гражданство матери или отца. писала заявление с просьбой присвоить ребенку гражданство Украины.[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не нужно разрешение чтобы выехать из Украины, но+ к примеру, именно Италия при подаче документов требует разрешение от обоих родителей даже если ребенок путешествует с ОБОИМИ родителями! бред, но это факт, узнавайте конкретно в посольстве при получении визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не просили, прописали на моей жилплощади... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та знаю эти бредовые разрешения, переводила их по работе. но вот этот нюанс с гражданством отца всплыл...[+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю, то о чём знаю наверняка: 15 лет в Украине+ паспорта российские, есть довідка про постійне місце проживання, на ней печати о браке, прописке, рождении детей..работа в Украине, налоги в Украине, и голосует в Украине:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах