Нередко встречаю фразу

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о то когда речь идет о внуках и помощи этим сыновьям но уже взрослым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так больше зависит от желания и возможности помогать, а не от того сыну это или дочери. [+sign]Экс Tanusha_Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчиталась и поняла. Перевожу. Когда у матери есть два взрослых сына и при этом нет дочерей, она отказывается сидеть со своими внуками, а на все просьбы невестки взять на себя заботы о внуках отвечает: "Я двух сыновей воспитала". Эта фраза используется как аргумент для отказа. Вопросы: (1) А вы такое встречали? (Варианты ответа "да" или "нет".)(2) Чем отличается воспитание сыновей от сына и дочки или двух дочерей? То есть, почему это считается более сложным?(Свободное изложение)Автор, так? Корректируйте, если что. [+sign] Утром в Венеции - сильнейший туман, не видно даже соседнего здания - вышел на балкон и (не удержался, все равно же никто не видит) тихонько покричал : "Лошаааадка!" Через несколько секунд слышу из тумана: "Ёжииик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мальчиков нет, но считается, что их воспитывать сложнее: они травмоопаснее, легче попадают в стремные компании, чаще хуже учатся. А два-три сына - эт подвиг, наверное. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откровенное гониво. если бабушка не хочет сидеть с внуками - она придумает любую отмазку в т.ч. и про двух сыновей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тож так поняла. Сказывается долгая практика рассмотрения обращений населения) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг)))))))))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что в этой фразе не так? Вырастить может каждая, а воспитать - нет... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто нет желания помогать, поэтому фраза звучит. А понимать надо так: Я своих воспитала, а Вы своих сами воспитывайте))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни-фи-га!!! Ответственно заявляю!!! Воспитывать сыновей - одно удовольствие. Я, как единственная в доме "девочка"+ могу командовать))) могу и по шее дать))) (ШУТКА)А серьезно, то мальчики бесхитростны, великодушны, они больше любят маму, а больше драконят папу))), их проще одеть, накормить, они проще в общении, дольше остаются детьми... ИМХО!!!И еще они не тырят мамину косметику)))))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вынос мозга. у меня сейчас на попечении три мальчика - это нечто :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не таскают мамины каблуки :)) и серьги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голословное утверждение) Как, впрочем и мое) У вас же девочек нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. свекровь радуется внукам и часто завожу ей+ на 2-3 дня , когда мне надо.у моей мамы я одна,но она на подвиг 3 дня - только в экстренной ситуации способна. вот старший у нее завис на 2 недели - ветрянка была, взвыла под конец, при том что ребенок тихий спокойный, только корми и мажь зеленкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я и не спорю))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своих двоих мало оказалось?) Я тут прочла-посмотрела интервью одного актера, у него еще 2 брата. Шо они маме откалывали...капец. У меня в контексте данной темы даже затрудняюсь ответить кто, ибо моя такое тоже сможет, я знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за перевод :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша мама -это редкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

косметику и лифчики опять же :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего отца было 5 братьев и ни одной сестры.. вот это мама их воспитывала:) но от мамы он негатива не помнит, а вот братья (старшие) отжигали, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекровь и мама одинаково радуются внучке, но выдерживает без звонков каждые 5 мин только свекровь, у нее был мой муж в виде тренировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь за косметику. моя 5-летка уже помадами рисует((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя у свекрови отрывается, я жадная - ни даю ниче, кроме гигиенички и то зимой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да:)) изжога в такси, крокодилы в Роси... [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах