спасите мой брак - скажите, есть ли жизнь на Саперно-Слободской?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ой, можно к вам пару вопросиков? есть в пешей доступности хорошие садики и особенно школы?насколько удобен проезд в центральные районы города, чтобы детей возитьзаранее благодарю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, муж именно транспортную развязку хвалит, говорит, хороший проезд в центр города и на выезд из города. Теремки конечно хорошо, но в сторону центра там напряженное движение, а если авария какая или ремонт - метро наше все. а на ВДНХ надо делать пеерсадку, муж посчитал: 5 минут на пересадку и проезд станций до Демеевской отнимает минут 15 минимум. да и нам на Теремках до метро еще идти и идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,аргумент мужа: чтоб погулять и открыть окна у нас есть дача, куда удобно ехать и с Теремков, и с Саперно-Слободскойдля меня близость дачи - самый убедительный аргумент. но дача же не спасает постоянно, только лето и выходные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я там тоже была. Очень напряжённый райончик какой-то, нет, я бы не согласилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ты даёшь, сравнила:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый раз, когда проезжаем там с мужем думаем, как там люди живут. Постоянная вонь (непонятно, что воняет), до метро далеко, дома над оживленной дорогой, ЖД. Отговаривайте однозначно. Поищите на realt.ua другие варианты за эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас дети есть? С Вашим мужем не согласна, возможно, он ещё юный у Вас и не думает, что с каждым годом мы не молодеем, и людям необходим нормальный воздух в любое время суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила там 2 года Саперка, 10 окна во двор выходили. Не воняло совсем. Не шумело. Запах только со стороны дороги: от маргаринки не очень приятный, хотя мне нравился; от рошена - приятный.Самолеты бывает низко летают, то таке, редко. Чаще высоко и не слышно. Из квартиры вобще не слышно.Тепло и хорошо. Домик от КГС(в нём кИшеня).Правда машинку некуда ставить во дворе.[+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак, про Спортайф подробнее:) жду уже полгода![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сравнила, Вик? Воздух - такой же:) .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно конечно:) два садика - на Крымской и внизу на Стратегическом шоссе, школа - 59, еще недалеко есть школа с той стороны пр. Науки в частном секторе, 241 недалеко - относительно. Я вожу в школу на Печерск - 6 минут ровно.До этого возила к Олимпийскому - 12 минут:) утром, вечером дольше:) Район мне отличный, но у меня частный дом чуть выше новых домов. Пахнет Рошеном:) Особенно зимой - выходишь утром - и шоколаааад:)))[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садик на Стратегичном шоссе, метров 300 + школа 59 гимназия, метров 800-900...расположение мне нравится, 1,5 км до ботсада, бассейна, музшколы, но пока с транспортом там не густо, думаю, что после застройки будет намного легче...там сейчас очень масштабное строительство идёт(тоже минус на пару лет, но в перспективе плюс)...шум от железной дороги - это основной минус, попроситесь переночевать или просто ночью в машине посидите, послушайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме дурне місце в голосієво, реально вибратись неможливо, бо все з вікна видно а хер доберешсядорога великазаводи і залізна дорога порядпоряд величезне будівництвоі купа машин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но всё-таки квартира и дом - очень разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воздух, а воздух - ну очень тяжелый? у меня знакомые купили квартиру над трамваем, на шумном перекрестке. довольны вродь. а трамваи ведь чаще чем поезда ходят? на садики-школы муж машину отдает в мое распоряжение, сам обещает пользоваться метро) но мы еще квартиру не видели, только фотографии. ничего такая, окна во двор, ремонт в серо-бежево-коричневойгамме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я так понимаю, если на машине, то со школами проблем не будет? а очень слышно железку? а вот если в садик, то места будут или как у нас на Теремках в новой застройке-частный или страшненький государственный со вступительным взносом нехилым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом у нас будет, по выходным) квартиру хотелось бы в тихом месте, конечно, но новый дом тоже неплохо, ведь так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж надеется на старости в дом перебраться, если ровно на девять ездить на работу не надо будет, то можно будет построить новый дом на нашем участке и жить за городом. хотя сам говорит, что спать в городе ему хуже чем на даче с соседями с феерверками и ночными празднованиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вариантов. на Теремках только старый фонд или вкладываться в незавершонку плюс ремонт....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и проблема с парковкой тоже - я мужу озвучивала. не ответил( самолеты я сама лично видела - летали как очумелые!! запаха маргаринки правда не слышала, только шоколадный флер от Кырла Мырла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можу з вами не погодитись.. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу здесь 6 лет, сказать, что очень страдаю от железки - нет, на Позняках на 11 этаже я не могла спать из-за трамвая. Но тут смотря какой дом, куда окна и т.д. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, наверху и Рошеном пахнет на улице, когда проезжаешь, - канализацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря куда окна :) если во двор, то не все так и страшно. до маршруток минут 7 пешком. до садика минут 10 неспешным шагом. я от сада (725) до администрации (м. демеевская) за 20 минут доходила+ очень быстрым шагом :)школа-гимназия (59) ну до нее минут 15 топать, есть еще голосеевский лицей (241), до него минут 20.как по мне там нормально, если окна во двор, а не на железку :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах