Что делать с голубями?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а у меня с ласточками очень печально получилось Свили они два гнезда, поселились, скорее всего нанесли яиц, а воробьи (ненавижу этих птиц) выгнали ласточек, выкинули с гнезда их яйца и одно из гнёзд уничтожили (отбили). Ласточек не пускают в гнёзда, а ведь мы всей семьёй мечтали о ласточках, а тут такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мой( мало того и сна от них нет...в 4 уже вовсю галдят наши соседки прикормили стаи, именно стаи...из дома выйти не даютнадо хоть статью найти распечатать, может задумаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйте и мне. Было бы это все на моём балконе - просто бы вышвырнула. А в нашем доме они живут НА ЧЕРДАКЕ. Мы в пятиэтажке, хрущевке, на пятом этаже. Прям рядом с нашей квартирой лестница на этот чердак, над нашим ковриком - люк.Печник регулярно туда лазит. И я уже задолбалась мести помёт, голубиные скелеты и временами дохлых голубят! Куда можно жаловаться? ЖЭК морозится.СЭС? МЧС?Как выпроводить голубей? Они живут там десятилетиями уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одна прочитала - что делать с голубыми? :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу)) заводила тему года 2 назад, как такая парочка отложила мне на общажном балконе яйки+ выгоняйте их оттуда, не жалея.голуби - отстой.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро выкидывать, а то с яйцами уже жаль будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и к нам прилетают, брат прикормил) теперь так и говорим "прилетел твой друг - иди покорми")) а[+sign]К женщине нужен подход с лаской, а еще лучше....с норкой))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виганяйте. в тітки поселились, вона все до них уті-путі розводила. а коли по всій хаті маленькі блощиці порозлазились, бігом викинула. воно Вам треба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей невестке так тоже жалко было, пока они не вывели свое потомство там, засрали балкон так, что выйти было невозможно, ее родители потом еле все отмыли(прынцесса ж не може)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, да вы просто мою ситуацию описали) только у нас никто не лазит. Мастера рассказывали какой там ужас на крыше((С балкона вроде бы отвадила своего, месяцы потребовались... Сердобольные соседки каждый день батоны им скармливают, так что куда они от нас. Много чего перечитала. Читала мужчина залез на крышу, перестрелял их всех, уж не помню как, собрал в мешки и выкинул, и двери с окнами забарикадировал на крыше. Писал, что помогло. У мну мужика такого нет. Приходится терпеть. Найдете способ, поделитесь пожалуйста. СЭС должна, но это, как я поняла надо писать и писать им. И толку говорили нету. А район какой у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так пожалела сорок :)) В саду свили гнездо, я пожалела его разрушить, высидели они птенцов, выкормили, а теперь орут каждое утро, спать при открытом окне невозможно :) Но я не жалею... не смогла бы его разрушить.. они так любовно носили веточки и мостили из них гнездышко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем я их вчера выгнала..НО! Они не хотят улетать!! Они уже другой угол облюбовали. Я вчера там все убрала, заставила тот угол. Мысленно пожелала им семейного благополоучия и доброго пути. А они ночью вернулись. Я вышла на балкон, обалдела. Сидят себе и меня уже даже не боятся. К утру натаскали уже новых веток, проволочек, ложек из Макдона. Пипец. И уже нагадили прилично. Сегодня уже и там все выбросила уже с другими пожеланиями, поскорее им убраться и не возвращаться)). Позаставляла все что можно, все укромные местечки. Не знаю как еще бороться. Чем-то может побрызгать отпугивающим? Ну типа как кошек отучают по углам ходиь. Может и для этих что-то есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, они из гнезда выкидывают ненужное, гадят и тд, свекор фундамент шлангом каждый день мыл... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймайте (одолжите у кого нить) кошку и закройте на балконе, только песок поставьте и еду давайте))) За пару дней отпугнет))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на Подоле. Тоже такое знаю, что нужно их повыганять/поубивать и наглухо заколотить все дыры, чтоб больше не селились. Но это малореально, конечно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Ой, где ж ее взять))). Ловить на помойке тоже)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах