О, мудрый форум, помоги советом!

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, мудрый форум, помоги советом! Девочки, предложили мне бизнес, но я в это деле ничего не понимаю. Помогите советом.Вот суть:Есть дом (30 км от черты Киева). Место красивое. Дом планировался под мини-отель. Но ситуация у владельца изменилась, никто ничего не делает. В доме есть пять 2-х местных номеров, кухня, удобства. Есть еще гостевые домики, а так же большой двор. В принципе, почти все необходимое есть (посуда, постели и т.д.). Докупать мало что нужно. Предлагают мне взять в аренду этот дом (цена приятная), а самой уже искать клиентов.Вот сижу и думаю: для отеля - не вариант; если проводить там торжества, то не маловат ли комплекс? Да и торжества же не каждый день, а арендовать 12 месяцев в году. А может никто и не проводит торжества в таких местах.И вот сижу в раздумьях, как та мартышка (красивая и умная): и предложение заманчивое, и что с этим делать - не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут быть у этого проекта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие развлекали? что с едой?(ресторан?), кто обслуживвать будет этовсё удовольствие? закупать продукты,стирать?убирать?бухучет?ремонт мелкий? для торжеств нафик кухни не нужны,кто там готовить будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только под бордель можно. Под семейный отдых не пойдет клиентов набивать -полгода минимум. Вот и считайте свои резервы по деньгам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за местность? точно под семейный не пойдет? если речка-лес, то, конечно, в рекламу вложиться...типа "Эко" или "этно"... если есть возможность свежих продуктов. и чистый воздух и река. или бассейн.ну и вопрос с готовкой, да.если какое кафе (абы был повар), но наверное там с СЭСами замучишься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже ответили в первой фразе: Яв этом ничего не понимаю свой бизнес надо открывать в сфере которая вам хорошо знакома[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько хотят за аренду много факторов нужно учитывать. Знакомый занимается подобным, конечно нужен приличный запас денег, реклама, интенсивныый поиск клиентов. Обслуга, кухня (повар, официант), охрана (желательно), и т.д. Зарплату платить надо, даже если клиентов нет. Вот и подсчитайте свои ресурсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не семейный отдых. Может ДР или маленькая свадьба. Еда - кейтеринг. Стирка, глажка, уборка (пока моя). Озеро, лес есть. Место для обустройства летней площадки есть. Возможно нужны детские качели.Хотелось бы знать, это может быть востребовано? Если да, то что в обязательном порядке должно быть в здании (или возле), ну кроме туалета, душа, кроватей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком категорично ) Это почему же под семейный отдых не пойдёт? Для свинг-вечеринок - вполне )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыг) разве что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денег еще надо, чтобы развернуться, а в таком виде - все угаснет, и потеряете даже эту "приятную" сумму... туда конюшню с прокатом - и тогда дело пойдет... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое - цена вопроса но бизнес специфический на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие качели при двухместных номерах? ДР на 10 человек - с мая по конец октябряПод свадьбу- красивый залДоставка кейтеринга и обслуги - денег потянет немеряноИМХО не ввязывайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот это я не учла((( А хотелось именно под маленькие праздники((( Думала, что кто-то захочет уехать домой, а кто-то захочет остаться. Комнаты не маленькие, там и 3 кровати станет. С гостевыми домиками можно разместить человек 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Вы Шо? Я в этом еще меньше понимаю, чем в проведении ДР. Точно завалю весь бизнес))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, этосложный вопрос. Т.е. я знаю сумму, которую я должна заплатить. А вот за сколько можно сдавать (реальная стоимость) - я не знаю. Ведь стоимость от многих факторов зависит. Даже среднюю стоимость не могу просчитать. Цены такие разные.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0 перспектива .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы определитесь с целевой аудиторией - кто туда поедет и зачем, потом что-то прояснится... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось для ДР. Что бы люди могли приехать и отдыхать на свежем воздухе. Шашлык, уха, музыка... Хошь - наша еда, хошь - с собой бери. Переночевал, утром к озеру (или в маленький бассейн у дома). Шашки, шахматы, домино.... А к вечеру - домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Пока еще буду думать. Очень нравится идея. Буду еще считать. Там и вправду еще нужно денег вложить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полный профан в этом вопросе, но как потенциальный клиент спрошу: для пикника или ДР надо весь дом будет снять? или пополам с другой пьянствующей компанией делить?) если первое, то ценовая политика должна быть (наверное) гибкой и в рамках разумного, но тогда фиг окупится) а если второе, то на кой надо...А потом г... выгребать в понедельник утром (это я Гетсби когда смотрела, то меня на такие мысли ввели вот те гульки, которые у него происходили, это ж сколько драить дом после такого надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стабильно это... и как-то неопределенно (+) особенно с едой... ресторан или есть или нет. Если есть - это СЭС, персонал, кухонная техника, а если нет - только ночевки подгулявших компаний дохода не принесут - будете в минусе. Бассейн надо чистить. В шашки, шахматы никто играть не станет, в домино тем более. Нужен прикол в виде :- рыбалки:- катание на лошадях;- тенниса (настольный), и пр..Качели ситуации не спасут. Я бы ориентировалась на лошадей - конюшни, денники, конные прогулки и + к этому то, что уже написала (рыбалка и пр.)[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подсчеты включите еще- кто будет охранять? стоянка? кто будет контролировать в ваше отсутствие(или вы там тоже жить будете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах