Грибники, с началом нового сезона тихой охоты!+

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грибники, с началом нового сезона тихой охоты!+ Значится так... Решили мы с семейством заехать в лес, глянуть, что там растет и растет ли уже в принципе...А там лисички!!! Много!!! Мы за час насобирали пакет, больше не могли оставаться, нужно было ехать.Сейчас будем ужинать жареными лисичками с молодой картошечкой.Ням-ням)))Единственный минус всего этого - комаров тьма в лесу. Поэтому с собой репелленты обязательно!!!Удачной охоты!!![+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте место лисичковое+ хоть в личку)нам немного - литр-полтора и мы счастливы, муж особенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Макаровском районе.+ За Клавдиево дальше по трассе, потом поворот направо и в лес. Еще можно поехать в сторону Ровжей, но там лес очень большой, нужно знать места (это в прошлом году мы там собирали).В общем, четкого места нет - ищите березовые нестарые места в лесу, чтобы негусто деревья росли и между березками песчаная почва была с небольшими островками мха.Вот там лисички и живут.А... и еще... В Дымере перед поворотом на Сухолучье есть автобусная остановка. Если не повезет самим собрать - там всегда можно купить. Тетеньки продают. Мы по этим тетенькам всегда ориентируемся - какие грибы сейчас в лесу водятся.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лисички ни с чем спутать несъедобным нельзя? Наш дедушка тоже привез сегодня лисички!Такие красивые, но как-то боязно... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш дедушка собирал в Дымерском районе. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее нет ядовитых аналогов. Одно время считалось, что существует "ложная лисичка", якобы ядовитая. Выяснилось, что это некая родственная форма лисички, несъедобная (жесткая и невкусная), но не ядовитая.Ссылки не дам, инфа 80-х годов из журнала "химия и жизнь" и работ Зеровой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Да, это один из самых безопасных в плане ядовитых аналогов грибов.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, лисички, обожаю их)) хотя грибы собирать не умею))+ приятного вам аппетита, замечательный ужин!:)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А для меня охота на грибы - один из самых приятных видов отдыха.+ Ходишь по лесу, тишина, птички поют, запахи - красота...Даже если ничего не "поймал" - все равно чудесно.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу только вдохновлять грибников своим присутствием, а потом смаковать:))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пауков нет сейчас? () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ложную повыбрасывали, говорили, что ее долго варить, долго готовить нужно, да и побоялись, если честно () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эсть, а также оводы. слепни и прочая мошкара((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня пауки беспокоят больше всего, все остальное я могу и не замечать. Пауков боюсь до похолодания конечностей :))) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но эта проблема решается просто. Берете в руки палку и перед собой машете, когда между деревьями проходите. Пауки вас не побеспокоят))) () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложная горькая. И на вид отличается очень.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представляете, как пауки нас боятся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага))) Сидят себе, греются на солнышке, ляпота. А тут страшилище двуногое огромное, да еще и с палкой)))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо. Я так и делала. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое там начало!) Я сезон открыла еще 17 мая подберезовиками, подосиновиками и белыми ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проспала это дело)))) Постараюсь наверстать))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничёссе! С укропом? И с молодой картошечкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... А мы в Польше в прошлом году целую корзину "лисичек"насобирали (так умаялись), принесли домой А хозяйка дома посмотрела на них, и в мусор. Все! Сказала, это несъедобный гриб. А я руку готова была дать на отсечение, что грибы были съедобными..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах