Что есть, если не можешь есть?(((

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что есть, если не можешь есть?((( Жевать не могу вообще ничего((( Поставили на передний зуб временную бабочку, чтобы закрыть дырку, пока готовят зуб к импланатции. Теперь эстетически красиво, но есть не могу вообще(( Нужны советы чем питаться - дома, понятно, перетирать блендером, но вот частые командировки обязывают питаться или при людях, или вообещ в кафе.Ща все начнут говорить, что мне хорошо, что я похудею, это, конечно, так, но уже тошнит от голода и мяса хочется((((Хелп ми плз. я в отчаянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кремы-супы, паштеты, суфле, омлеты, каши, смузи, крем-брюле, мороженое многопотерпите) а долго еще?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че ж над вами так поиздевались? Чего не поставили адгезивный мост? [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда моему младшему брату зашинировали челюсть, еду принимать он мог только через трубочку. Томатный сок и водка. И минус 12 кг. А когда мне поставили брекеты, мне в усмерть захотелось шубы. Как же мне было больно ее жевать!Потерпите, блендер и супы-пюре в командировкахспасут вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 месяцев((((( спасибо большое... т.е. даже в кафе будет что в рот положить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пришлось бы два соседних зуба здоровых убивать и пилить... не хотелось портить хоть что-то, что есть здоровое в организме(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот супы-пюре радуют)) их я даже люблю а с брекетами разве тоже больно???? мне рекомендуют тут ровнять зубы.. я не думала, что это больно((( со всех сторон сложности с этими зубами(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на Корегу клеила и ела все +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно там хорошо зафиксировано - не вывалится, но когда начинаю жевать, то оно мешает и врезается в верхнюю десну очень Хирург, который вживлял туда матерал дял формирования кости говорит, что если накусывать, то будет эта бабочка на десну давить и мешать формирования кости, тогда еще дольше надо будет ждать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне ничего не вживляли просто бабочка была довольно продолжительное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком зубе??? если не секрет и сразу было комфортно или привыкали какое-то время???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... я после штифта и временной штуки для формировки + десны шашлыки есть могла ...но у вас,наверное,другая штука установлена...может это адаптация и со временем неудобство будет меньше?[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если жевать задними зубами?Или глупость сказала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь, что привыкну, но ощущения такие, как если верхнее небо залепить крепким пластилином и завернуть его через зуб на верхнюю десну короче, кол-во места, которое нужно дял того, чтобы челюсти жевали, не хватает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я задними и пытаюсь это делать, но передние просто тоже ж смыкаются впереди от жевания(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паштеты мясные - не? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, да... но творог со сметаной, доведенный до состояния паштета с трудом идет((( надо привыкать наверное хотя бы к паштетным субстанциям спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте еще дет.питание, там текстура нежнее) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супы-пюре, всякие протеиновые шняги с бананом:) Любая кисломолчка, что вам вкусная, банан, клубнички можно, любые фрукты по вкусу, подсластить если надо, взбить блендером.Традиционные супы-пюре, нетрадиционные-диетические - любые, какие вкусны:)Из мясного, рыбного - суфле должно пойти. Можно делать желе разное с творогом и фруктами, взбить все, желатин и дать застыть. Любые в кусы от фруктов до шокодала и кофейного, по желанию:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, круто)) точно))) кашки всякие.. спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мясо, и рыба...) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие есть шняги протеиновые??? гербалайф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно... я о них и не подумала)) СПАСИБО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их там совсем чуть-чуть подпиливают. И с внутренней стороны. Зря вам так не сделали. Человеком бы себя чувствовали. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали, что если делать мост, то надо в двух соседних хдоровых зубах удалять нервы и спиливать их, а коронка надеваетяс сразу на три зуба((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах