Как сложно закатывать губу...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сложно закатывать губу... Года два мы мужем присматривали дом для постоянного проживания. Условий у нас много - прежде всего определенное направление. Вернее, даже не дом, а качественный недострой с хорошим участком. Зимой к нам обратилась брокер. Не скажу, что это было предложение нашей мечты, но оно было качественное. Там были разные нюансы, мы долго сомневались, но брокер и хозяин уговаривали, согласились на снижение цены и пр. И вот я стала уже привыкать к мысли об этом доме, даже живописно представила себе детали...Раскатала губу, называется:) Поскольку там проблемы с документами, дело шло медленно. Но вчера должны были дать аванс. И вот вчера же нам сообщили, что недострой покупают другие люди. Они дают немного больше.Я не осуждаю хозяев, я понимаю их. Более того, у нас все это время действительно не блестели глаза от восторга, были сомнения. Но теперь вдруг оказалось, что я его хочу...Работы валом, но разболелась голова. Сижу и думаю - сама дура или как?Скажите что-то жизнеутверждающее:) Может, просто не наше это?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ваше это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит оно вам не надо. Считайте, что судьба отвела от бяки какой-то :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет еще лучше, и сомнений у Вас не будет) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут и грустить не о чем, вы ничего не потеряли, а было ли бы это приобретение удачным - тоже вопрос. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычная реакция, когда не Вы отказываетесь, а Вам отказали. Если так получается, то так и должно быть. Значит, не Ваше это. Найдется другой вариант. И он будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь так думать, но так погрузилась в роль:) Как теперь выйти из нее? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ваше. Но, если вы брокеру лично предложите больше денег, то будет ваше. Я так делала. Наверняка он сказал хозяевам, что те люди передумали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимите правую руку, потом резко опустите и скажите "Та пошло оно!" :) Ищите то, от чего глаза таки будут гореть.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если бы нам было по 30, мы бы не думали, а строились бы сами. Но нам уже за 40, и хотелось ускорить процесс, а проблема в том, что в тех местах, где мы ищем, предложений не так уж многоСпасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брокер сказала, что покупают близкие друзья хозяев, созрели:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда отпустите, точно не ваше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация стандартная. Кум покупал квартиру. Пред внесение аванса ему сказали о наличии другого покупателя.Был он или нет (покупатель), но кум согласился доплатить. Сейчас говорит, что лучше поискал бы другие варианты (соседи у них - жуть). Мы покупали землю. За день до подписания док-ов, нам так же сказали, что есть другой покупатель (думаю, соврали). Мы доплатили и купили. Через 1,5 года начались судебные разбирательства из-за земли. Судимся уже 3 или 4 года. Лучше бы махнули рукой тогда.Так что найдете лучше вариант или купите этот, но по Вашей цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глаза горят от того, что стоит в три раза больше:)))) это вообще моя внутренняя проблема - иметь 100 рублей, а хотеть на 300:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только у вас такая проблема :) Это признак хорошего вкуса и правильных стремлений :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваши истории. Мы пока решили взять паузу, ничего не предлагать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Да, сложнее всего расставаться с иллюзиями. Я теперь вообще запуталась и думаю, может, это знак, что нам вообще дом не нужен?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стремления-то правильные, но олигархом муж уже вряд ли станет:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ваше. Ваше - вас ждёт)). у нас было что-то похожее маме квартиру искали, так чтоб поближе ко мне. нашли - в нескольких кварталах, правда последний этаж, но с ремонтом (мы сильно от ремонтов устали, хотели готовое). И тут, в день продажи (задаток был подписан и уплачен) - продавцы отказываются! А у нас - деньги на руках и цены поднимаются еженедельно (год наверное 2006 был). А на следующий день я взяла кофе, пончик и газету Авизо, села в скверике на Воровского и нашла квартиру прямо напротив моего дома! Т.е. еще лучший вариант.А там уже все гладко прошло.И ваше тоже где-то рядом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не Ваш дом это…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ваше... у нас так же было с квартирой - не жалею:) а какое направление интересует? + не Осокорки случайно?:) Мы там продаем недострой:)[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш дом Вас ждет, потому и сделка сорвалась. Скажите спасибо и продолжайте искать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько от метро и сколько соток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

99% они вас разводят, мы на такое же попались когда покупали дом мы дали задаток, хозяин долго делал документы (мес 2-3), мы договоорились в банке о кредите, нам дали добро и тут когда готвы документы хозяин говорит такую же тему как и вам, типа есть другие люди, кот дают больше, мы вам ваш задаток вернем. нам пришлось доплатить эту сумму тк от дома мы не собирались отказываться, мы в него просто влюбились и других вариантов у нас не было. как потом проговорилась мне брокер через года 3 - никаких покупателей других не было, и наши деньги честно отошли в руки хозяина и брокера.тоже самое было когда покупали квартиру, один в один! я думаю это схема такая у брокеров однотипная! тк мы покупали от разных агентств. попробуйте отказаться, скажите ну ок мы на эту сумму не рассчитывали, если типа сбросите - обращайтесь, говорите незаинтересованным голосом, гарантирую, что они вам продадут в итоге по вашей цене, еще и бегать за вами будут, сейчас очень сложно что-то продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах