А есть такие кто сначала делал детей, а потом карьеру?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие кто сначала делал детей, а потом карьеру? Так в общем получилось. Сейчас я очень горда за своего сына, в свои 7 он учиться в хорошей школе, достойно себя ведет, занял призовое место на чемпионате города, и профессионально занимается шахматами. Сначала долго держался на грудном, а я на подработках, потом садик и моя почти полноценная работа. Потом первый класс и я снова на подработке. На днях посетила одно мероприятие по работе и поняла процесс деградации на лицо. Я СТОЛЬКО всего пропустила, столько всего не знаю. Так грустно мне стало. Нужно менять ситуацию...Срочно.Имея сейчас уже подработку я могу пойти учиться в академию на третий курс заочно. Пока учусь найти стабильную работу. Совмещать работу и подработку, учебу и ребенка реально? Подскажите, на сколько возможно найти няню-сопровождающую на 2-3 раза в неделю? сколько ей платить за 3-4 часа работы? Остальные 2-3 раза в неделю хочу просить бабушек. Они у нас молодые, красивые не охотно их напрягать сильно.Это я на сентябрь смотрю-думаю...И еще скажите, что не поздно в 26 получать ВО, пожалуйста... а то я пока дома сидела кучу комплексов насидела... Муж хороший и отец из него замечательный, с 16 лет вместе. Но хочу реализовать себя в работе...Вводные такие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, рассмешили! В 26 ничего не поздно, как и в 30 и 35, не выдумывайте [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня похожая история, мне 27, ребенку почти 8) Родила в 19, правда, в полтора года малого вышла на работу. Развелась, учебу пришлось бросить, на все не хватало ни времени, ни сил. Сейчас много работаю, доросла до руководителя отдела. Нянь нет, бабушки далеко, вдвоем с мужем подменяем друг друга. То я допоздна на работе, а он ребенка забирает, то наоборот. ВО буду в этом году начинать заканчивать) Совсем не поздно, плюс у меня опыт работы в мои 27 почти 6 лет, что ценно. Планы самые грандиозные, короче. Временами невыносимо трудно, но я понимаю, ради чего все это.Вам совсем не поздно начать карьеру строить, но бежать нужно уже вчера, и быстро, и работать придется много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, меньше раздумывайте, реально ли, и больше делайте. Работу не учитесь искать, а ищите. Няню - ищите. В вуз - подавайтесь. Раскрутите маховик и процесс пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы своего специалиста получить... Я узнавала в академию на третий курс возьмут...после средне специального. Нянь резюме изучаю. Пока только уговорила себя, что он достаточно взрослый что бы с няней домой со школы добраться и уроки сделать, по кружкам походить. Сейчас у меня есть личный доход + дом+ ребенок + эмоциональная усталость и комплексы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 26 у Вас панико??))) послушайте, мне 36 и я еще собираюсь ого-го как расти) сил бы только хватило, чай не шешнацать... А Вам и карьеру строить, и образование получать, и еще двоих родить можно) Не хватайтесь за все подряд только, выдохнетесь и за суетой этой самое главное можно потерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! За поддержку. А то я юная и беременная уволилась на втором месяце беременности, т.к неудобно было перед фирмой. Сейчас бы я так, конечно, не поступила. Ну и мне повезло, я хорошо себя зарекомендовала на прошлой работе пока металась между садом и офисом. Обещали взять без проблем, правда на работу проектную, но тем не менее. Пока нужно подождать. В Вузе в июле экзамены . Завтра поеду узнавать что к чему. Ребенка пока по лагерям запустила. Сейчас спортивный с одной бабушкой, потом школьный с другой.Подработка сейчас доход в 5 тыщ. приносит.Т.е мне на учебу хватит, надеюсь на няню тоже...Не хватает чуток смелости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Панико, что главное потеряю.. что не хватит времени на семью. Что не хватит времени на ребенка. Что мужу надоем и пойдет от к молодой-красивой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделала 2 детей к 30, а потом уже активно карьеру строила, в новой сфере. Но до 30 я тоже работала, ВО получила параллельно с первым ребенком.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не потеряете, главное, расставлять приоритеты, Вы научитесь этому, только чуть позже) все зависит от поставленных целей ( Вы же их не поставили еще, да?) и настойчивости. И не теряйте себя. Эхм, я понимаю, эти слова пока бессмысленны, наверное, и являются копией заезженных фраз, но все-таки они так много значат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настойчивости хоть отбавляй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ж бессмысленны? Мне вот кроме как с форумом и поговорить-то не с кем об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ж бессмысленны? Мне вот кроме как с форумом и поговорить-то не с кем об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня пока пугает мысль о втором ребёнке Мне правда, и не грозит в виду определенных проблем. Я так себе надумала через 7 лет бороться за доченьку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене схоже склалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к дочке 10 лет шла, не считаю, что дети мешают карьере... ни один, ни трое...допускаю четвертого:)Если вы четко осознаете, что вам карьера действительно нужна, то все получится. У меня к тому же просто не было другого выхода после развода, отступать некуда, позади Москва:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. 2х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшую дочку родила в институте в 21, среднюю - в интернатуре в 26 младшую уже потом, в 39 после всех там карьер и защит.Скажу вам такое - учиться и делать карьеру никогда не поздно и никогда не рано. Подходящего времени для рождения детей нет - всегда найдутся какие-то мешающие обстоятельства;-) однако дети растут, карьера делается, а все равно самое главное в этой жизни это дети.Несмотря на достаточно успешную карьеру и неплохие жизненные достижения самым главным своим достижением считаю рождение своей младшей дочери:-)так что дерзайте, все у вас еще спереди!:-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу посмотреть, как этот дипломированный магистр "немного за триццать" будет искать свою первую работу) оставьте мне билеты в первый ряд))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низафто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюууууу. я другу освіту потягнула в 25-27, в 26-27 влаштувалася на нову роботу, звільнилася, потім в 28 народила, а кар"єра в основному була після того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас все получится, 100%. Сын-призер) Считайте это своим первым грандиозно успешным проектом! :) Вам сейчас кажется, что Вы что-то пропустили, но у Вас есть то, что многим бизнес-леди и не снилось. Поверьте, Ваши достижения на мой взгляд потребовали куда больше терпения, ума, сил и самоотдачи. Когда ребенок подрастет и будет требовать меньше времени, Ваша энергия сама будет направляться в другое русло, которое будет не менее успешным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах