о домашнем поваре

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно, конечно если все очень сложно))поэтому изучаем теорию[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1/ вареники с вишнями + пельмени. [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть уже готовые интересны или приготовленные у Вас дома из Ваших продуктов?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересны приготовленные) мне не принципиально чтоб контроль был прям у меня дома, я по вкусу пойму нравится или нет[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и , сколько покупала те же пельмени домашние у разных людей, не могу найти подходящий вариант Так что, Натали, если что распробуешь - делись) ну и я)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пробовала два раза.+ Первый раз решила, что просто человек не подошел. После второго раза поняла, что готовить в семье буду только я (или муж периодически).Вот реально, до сих пор не понимаю, как из одних и тех же продуктов можно сделать одинаковые по названию, но абсолютно разные по вкусу блюда.Но я очень переборчива в еде. Ем достаточно простые блюда, но с соблюдением определенных приемлемых для меня норм приготовления. Так что, я отказалась от этой услуги...Но, все имхо, конечно. Пусть вам повезет.P.S. Продукты практически всегда закупали мы сами. Иногда только просили докупить рис-приправы-капусту-муку, если забывали, что у нас закончились. [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я потому и интересуюсь, что мясо, скажем, покупаю сама только на Бесарабке у проверенной тети 5 летпоэтому мне лично было бы проще, чтобы человек готовил у меня из моих продуктова повару, конечно, проще готовить у себя в привычной кухне с привычными приспособлениями)вот пытаюсь понять насколько это важно заказчикам и как они оценивают только работу, например, а как готовые полуфабрикатыи еще вопрос возник по-ходу: пельмени- они должны быть леплены руками или устраивают те, что с помощью этой штучки http://dp.olx.com.ua/iid-70936242[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю/, что из одних и тех же продуктов получается разное особенно ярко, когда мне пишут, что по тому же рецепту, что я выкладывала, готовили и не вышло ничего, а у меня он самый фирменный)))да и в принципе у каждой хозяйки свой борщвот голубцы, скажем, я могу есть только мамины и свои, и как бы не хвалили чужие- не могу и все тут, не такое))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользовалась такой услугой 4 года (+) Когда тянула обучение+работа+ребенок.Итак:Женщина-повар приходила ежедневно с самого утра, готовила обед на 2 человека + ребенок (это суп + салат+ основное) и что-то легкое , но основное на ужин. Обедала я дома (работа была рядом)Завтрак я делала сама (каши-малаши, йогурты, творожок) :-)Меню на следующий день мы обсуждали в текущий день, если нужно было докупить продукты для блюда, то она это делала сама, деньги по чеку я возвращала по факту покупки. Оплата была за месяц, а не за отработанные часы. Это было до 2008 года, я платила, если память мне не изменяет, 400 евро. Ну вот как-то так)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот... и у меня такое+ с пельменями, голубцами, борщом, холодным, пловом и т.д.)))Вот как-то вроде то, да не то)))[+sign]Но ты - человек, ты и сильный, и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой, Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вы платите за целый день? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекровь пельменями стреляет как из автомата:) Она четко знает пропорцию, так как лепит промышленными объемами. Мне просто говорит: столько то муки, столько то мяса (и какого). С варениками аналогично. Пару раз лепила друзьям нашим. Цену стесняется сложить:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ)[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читая Вас и зная Вашу чистоплотность и брезгливость, я готова сразу заказать вареников, пельменей и голубцов с сырниками на год вперед не у себя дома)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) это чудесный комплимент))спасибо!)))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раз пыталась ввести эту услугу, но затея не прижилась (+), так как этим нужно заниматься: должна быть система закупок, составление меню, и пр.., что требует времени. Были проколы с моей стороны, когда человек приходит на работу, а готовить просто не из чего: не было времени для закупки продуктов, или в гостях были, да что угодно. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда такой острой потребности в диете не было, хотя просили поменьше жаренного, но она без жарки не обходилась вообще. Это я сейчас так пишу, потому что все на диете сидим, поэтому на то что мы ели тогда смотрю с ужасом. Наверное, если бы настояли, она бы нам иначе готовила.Да, и хочу добавить, при наличии повара еды съедается гооораздо больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала ответы ниже и тоже поняла, что с удовольствием покупала бы полуфабрикаты. Когда нет времени готовить, чтобы можно было быстро достать из морозилки и приготовить....Но, наверное, чтобы они готовились не у нас дома, а уже готовые покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, наверное, приглашала бы в помощь к праздникам. Но как быы знать заранее, что рецепты и способы приготовления подходят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне тоже интересны хорошие полуфабрикаты раньше думала о поваре, сейчас отказалась от такой затеи т.к. дома мало бываем и сама научилась справляться. А вот полуфабрикаты такие как пельмени, вареники, налисники, голубцы, перцы у меня всегда актуальны.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая темка полезная:))) я вот как раз думаю наладить производство полуфабрикатов:)мясо у меня свое и еще есть пара проверенных поставщиков:)пока выращиваю бройлеров и индюков.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С полуфабрикатами Стоит вопрос большой морозилкиХотя это вроде как более приемлимый вариант занятости[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если полуфабрикаты Заказывать и они Устраивают, то уже понятно как человек готовит[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет, но как человек,который хотел бы (+) скажу вам свое виденье:1)Основные продукты ( рыба, мясо. важные продукты) закупаю я. Это не вопрос недоверия к человеку финансово, а вопрос выбора хорошего продукта. У меня мама моя никогда не может купить то, что я прошу. даже на рынке в тех местах, где я покупаю.2) готовка. Мне предпочтительно у меня дома. С точки зрения санитарии, уверенности в продуктах,и т.д. Расход не контролировала бы, наверное мне везет и вокруг меня люди, которым я доверяю.3) Процесс приготовления предпочла бы не контролировать, так как меня нет дома с 9 до 19-30 минимум.4) по блюдам у нас обязателен борщ. суп-пюре из спаржи с горошком, но его нужно готовить и есть сразу, поэтому это на мне)); рубленные биточки, кролик в сметане, бифстроганы, рыба дорада ( но тут тоже только почистить и засыпать специями, готовить нужно перед ужином уже)Еще была бы полезной запеканка, полуфабрикаты пельменей. вареников и зраз с капустой, замороженные тефтели.Лично я люблю зеленый борщ,окрошку, которую никто кроме меня не ест в семье. Мне было бы приятно иногда поесть ее дома))По цене и времени. наверное один приход около 300 гривен раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, как человек готовит полуфабрикаты :) Но совсем непонятно, как готовит фаршированную щуку, к примеру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах