о домашнем поваре

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о домашнем поваре девочки, у которых есть приходящий повар, расскажите, пожалуйста, как вы организовали процесс?интересует все, от того кто закупает продукты и составляет меню, до того присутствуете ли вы во время приготовления или приходите на все готовое?а как тогда контролируете расход?сколько раз в неделю пользуетесь услугами такого человека?какую кухню предпочитаете?какие блюда самые ходовые?вообще насколько это востребованная услуга?а, ну и сколько это стоит- приходящий на дом повар?я не знаю в какой это раздел, тк мне бы понять общие моменты, то есть это не для ПА тема, а для обсуждения "взагали" данного вида услуги[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, интересно почитать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, точно не воспользуюсь услугами такового, готовить очень люблю. Но послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был приходящий повар - два раза в неделю по пунктам:закупали продукты сами - меньше проблем с деньгами и "то-не то купила", соответственно, меню я составляла сама и под него закупала продукты.Готовила за раз от 3-х до 5 блюд.При процессе готовки никогда не присутствовали, приходили с работы уже на все готовое, у повара был ключ.Обязательно первое, мясное (1-2 блюда), что-то овощное и сладкое (не всегда). Готовила очень вкусно, но совсем не диетические блюда.Часто некоторые блюда предлагала сама, т.к. работала проф. поваром.Какие блюда самые ходовые - это индивидуальный вопрос, в каждой семье свои пищевые пристрастия, которые надо предварительно уточнить (диета, аллергия, неприятие каких-либо продуктов, "блюдо без мяса - не еда" и т.д.)Стоимость за приход была 200 грн., но это несколько лет назад, после себя она наводила порядок на кухне полностью.Думаю, услуга, достаточно, востребована, я бы и сейчас не отказалась, но обстоятельства изменились.На тот момент с поваром расстались по причине того, что хотелось чтобы и убирал кто-то, т.е. полноценная домработница нужна была, но она отказалась, нашли другую - 2 в 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был когда-то, потом поняла, что мы столько не съедаем да и не всегда хочется есть то, что есть в холодильнике. Больше всего мен радовали пельмени и вареники с фруктами в ее исполнении - это то, что можно достать из морозилки когда хочется, а не когда надо есть, чтобы не испортилось. первое блюдо - да, удобно, но у нас жидкое не в ходу, особо. Одним словом, мне проще приготовить рыбу-мясо + салат какой-то самой. Сложные блюда (зразы, голубцы, жаркое, торты) у нас не едят, а салаты впрок готовить не будешь. Механизм был такой же, как описала Липочка[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала так, в двух случаях с пон. по пятницу, + на месте готовила, продукты были, иногда докупала,п/ф не делала, только свежее.И в одном случае готовила и привозила раз в неделю, но аналогично свежее, без п/ф. Закупалась сама. Первый случай мне ближе, там не ели замороженное, семьи занятые, всем завтрак, кто попадал на обед, вечером оставляла ужин.Но "раз в неделю" предложений много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с полуфабрикатами я понимаю боль-мень, а вот с поваром в семью застопорило[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по предложениям вижу но не понимаю процессскажем, ризотто или лазанья у нас не в ходу, больше классическая кухня (супы, борщи, котлеты, голубцы, вареники, крученики, зразы, пироги, сладкая выпечка и тыпы)тогда повар приносит свое меню на собеседование, или составляет его с заказчиком непосредственно под его запросы?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие именно полуфабрикаты и в каком объеме Вас интересовали обычно?и кто покупал для их приготовления продукты?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за развернутый ответ а вот это "готовила очень вкусно, но совсем не диетические блюда"- это Вы не оговаривали, или просто повар так воспринял?))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы рассказываете, какие блюда хотите и обсуждаете нюансы (меньше масла, больше лука и тд) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и говорите оговаривая условия: + "ризотто или лазанья у нас не в ходу, больше классическая кухня (супы, борщи, котлеты, голубцы, вареники, крученики, зразы, пироги, сладкая выпечка и тыпы)"Обозначьте что совсем не любите, чтоб не готовили (манную кашу, рассольник или иное).По описанию у Вас обычная постсоветская кухня, повар поймет.Меню могут как составлять на неделю, так и готовить из того что есть в холодильнике (это как Вы хотите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот если повара поставит в некое замешательство скажем ризотто или равиолли, тк он прекрасно готовит плов и пельмени))понятно, что прочитав рецепт и потренировавшись можно любэ, но есть какие-то блюда. которые он готовит прекрасно много лет, а вот эти специфические надо изучить и попробоватьтогда как приходят к консенсусу?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня этот вопрос с другой стороны интересует [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше в объявлении обозначить что Вы любите итальянскую и другую кухню, тогда вопросов не будет, + конечно можно научится, если есть желание и понимание, но зачем, если много поваров это готовит, знает вкус, каким это должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте координаты сами знаете кого, договоримся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 в 1 Работает, когда меня нет. Говорим ей, к какому времени накрывать на стол. Закупает сама, у меня это занимает слишком много времени, да и я не хочу слушать что стейк жесткий, потому что не та часть мяса. В день прихода подает деликатесности, плюс на пару дней крутит полуфабрикатов. Со вкусовыми пристрастиями все Ок, сразу договорились. Специи, жирное она не использует. Приходит 2 раза в неделю на весь день. До обеда убирает, после обеда готовит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкус знает заказчик а хороший повар изучит технологию и изобразитно мне интересно как этот происходит на практикеповара. который по вареникам, а не равиоллям отсылают в сад сразу или дают шанс проявить себя?))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще один вопрос возникает: сервировка и уборка после обеда/ужина на поваре или с этим справляется заказчик))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, надо пробовать.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте с тактикой поведения разобраться)) перфекционисты должны сначала вопрос изучить досконально, потом уже внедрять в жизню))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пришли, раздеваемся, в душ. В это время повар накрывает. Мы готовы к приему пищи, повар уходит домой. Потом посуду в посудомойку, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаем-знаем, так можно и не начать никогда. Как по мне, главное адекватность, чистоплотность и профессионализм, а там все решить можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах