странности органов слуха

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

странности органов слуха Кто-то разбирается в том, как получается ,что мы слышим?Когда я или сын звоним по телефону мужу - он постоянно нас не слышит, переспрашивает. При этот громкость в телефоне у него стоит такая, что мы с сыном с его телефона говорить не можем - нам слишком громко!Казалось бы, у мужа проблемы со слухом? Но вот что странно - когда мы садимся вместе смотреть кино, то он пытается сделать звук в телевизоре тише делений на 5, чем нужно нам с сыном. Он слышит - а мы нет, и уже мы требуем сделать громче!Как такое может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть правильно трубку телефона держит. Моя мама тоже все жаловалась, что телефон плохой, пока я ей не показала, куда динамик надо прикладывать. Она его вечно за ухо прижмет и ниче не слышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая, и тоже задумываюсь, почему голос людей с глухим голосом воспринимаю хуже, чем голос людей со звонким. но не слышу тонких звуков, которые слышит мой ребенок (хотя все дети слышат более тонкие звуки, чем взрослые).и еще мне очень сильно мешают шумовые помехи. на улице, в транспорте, если играет музыка мне вообще трудно выделить конкретный звук, и по телефону я тогда плохо воспринимаю информацию.и самая лучшая музыка для меня - тишина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще концентрация внимания [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или он рассеян, или неправильно держит трубку Это первые идеи, какие приходят в голову )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он мне рассказывает, что это я неправильно телефон держу, когда говорю. Но я всегда так держу и все остальные меня слышат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

версия очень правдоподобная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. у него на улице внимание рассеивается, а дома у телевизора - у меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже начинает так казаться - разные частоты, все дело в них!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он тут комментирует, что ваш случай явно такой же как и его!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит: в туалете сижу - слышу все разговоры соседей :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая вещь, как слуховой барьер:)))) шутка, конечно, но пару раз удивительные вещи происходили[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и динамик в моем телефоне, если честно, паскудный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне трудно одновременно внимать телефонным звукам и внимательно идти, иду на автомате хорошо что я не водитель! но я бы не брала трубку за рулем. а вот брат никогда не берет трубку, если он ведет машину. кто знает, может и у него так как у меня, я не спрашивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома человек увлечен программой/фильмом и ловит каждое слово На улице много шумов плюс человек на своей волне.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то читала, что по телефону звуки как-то по другому слышны мама моей подруги и еще одна знакомая женщина в жизни очень плохо слышат, но по телефону отлично. Там вроде как частоты какие-то другие, что ли... И детские голоса по телефону сложней воспринимаются, вообще плохо понятно что говорят. Есть какие-то приколы, короче... Почитать бы где-то подробней...И с концентрацией внимания тоже есть такое. Лично у меня - я вообще не могу слушать музыку в наушниках и переходить дорогу или говорить по телефону и переходить дорогу. Я или не слышу ничего или не вижу )) И еще у меня прикол - я в очках от солнца хуже слышу )))))) Это вообще не могу объяснить ))))Как в анекдоте про летучую мышь, которая в плеере чуть не убилась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в целом говорите отчетливо, внятно? Есть категория людей, которые говорят невнятно смазанно. Это не сильно заметно в жизни, а вот по телефону заметно.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте как все интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне себя сложно оценить, но другие люди меня слышат! и по работе, и мои родители, папа мой вообще глухой - но слышит меня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала, что шопот люди лучше воспринимают и слышат, но забыла почему, было к-то научное объяснение. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прокомментировал: "кстати, а это - есть!!!! я когда в наушниках - вижу хуже"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах