Скользкая ситуация.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да щас! вот на месте его жены если б я не знала, что он одалживал, так взяла бы и отдала. А завтра еще человек пять таких ходоков нарисуется, которым он тоже типа что-то должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама в шоке, но одалживала сотруднику 15000 грн без расписки и не особые мы сним друзья-приятели. Просто как-то он объяснил, на что нужны деньги, я сказала - если что, обращайся. Он одолжил 15 тыс, расписку я не брала. Вернул в срок, как обещал. Сейчас думаю - почему? Расписку просить неудобно как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно поговорить и чем быстрее тем лучше, жена 100 % должна знать о деньгах -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдова может выяснить, к примеру что-то вкладывалось или покупалось, а теоретически у них не было на это денег и понятно, что одалживал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, жена в курсе вопроса..я бы со временем поинтересовалась [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, зачем вы такой фразой бросаетесь? Что с вашей точки зрения должно начаться? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж надо иметь еще таких "других" в друзьях жах какой[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему списываются? С моральной стороны: должен - отдай. Если жена уважает память мужа, должна и долги отдать. Другой вопрос, захочет ли она отдавать и захочет ли автор темы настаивать. Но причин именно морального характера не отдавать долгов покойного я не вижу.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороговато обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, есть вещи дороже денег. тоже +1 чтоб забыть [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена итак осталась без мужа и добытчика. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, чего только не бывает. + Одной женщине после смерти мужа приснился сон, будто он одалживал 500 долл. своему другу.Наутро она рассказывает мне этот сон и спрашивает: "Как думаешь, может, подойти к этому другу, спросить"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг жена не знает о том что ее муж отдалживал+ как вы докажите что именно такую суму ,а не другую? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обычно наследники отдают долги в рамках наследства она ж наследует за мужем имущество, бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть расписка - да, это уже наследие долгов. Без доказательств можно только просить. но не требовать А списываются - так как уже доказать ничего нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор не писала "требовать", было "оглашать жене или нет?" Может жена в курсе про долг, но не знает точно кому.Может не в курсе. Спросить то можно?А там уж ей решать, как поступать с этим всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оДалживал, без Т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох,без вас и тупой бы осталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это которые в данной ситуации? любовь жены умершего сотрудника? или ее горе несовместимо с долгом именно автору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только тупой, а еще и безграмотной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мертвым прощают все долги, в том числе и материальные. При чем тут жена вообще? Она ничего не одалживала. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет такого опыта, к счастью, не знаю. Тут моральный аспект. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - место подходящее для урока орфографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не слыхала, чтоб банки, к примеру, руководствовались этим принципом:)) т.е. если б была расписка, то долг есть, а если нет, то прощаем?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах