Репортаж с линии жизни и смерти (размышления человека "у черты"...)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да нет, не ложь.... это злость на самого себя, на ситуацию, на тех, кто не в такой *опе. Кстати, очень перекликается с недавними горячими темами на форуме [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы считаете как это должно быть - я ухожу, а Вы остаетесь - Ура!!! Это сложно все, и про страх - все правда, страшно ходить в отделении потенциальных смертников, а когда это дети страшнее вдвойне. Дети не боятся как правило, а взрослые постоянно ждут вопроса - почему я, почему другие играют на площадке, а я умираю, медленно и мучительно ухожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы МНЕ рассказываете???? сердце моего сына перестало биться, когда я держала его на руках.Я год видела, как уходят дети. Трое суток я сидела возле кровати сына в реанимации. реанимация была для взрослых. При мне умерло три человека. Все уходили в сознаниии, но никто из них в истеркие и ненависти не бился. Еще рассказать?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а вообще человек перед смертью о таких земных вещах, о которых пишет автор, зачастую не думает. Его уже совершенно другие материи волнуют[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это его право и мнение. За что человек достоин уважения, так это за правду. для того, чтобы написать такое о самом себе, надо мужество. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жестко! жалко что не читал этого раньше я нашел для себя ответы на множество вопросов, которые боялся сказать в слуха поймет это только тот, кто находился или находится рядом со смертельно больным человекомпросто приведу цитату из комментариев :"прочитав этот текст - стало стыдно за некоторые вещи которые я делал/не_делал во время ее болезни. Немного жаль, что раньше такого не читал. Понимаю что это не оправдание, близкий человек должен сам это понять, т.к. все написанное тут - вполне логично."все остальные "комментаторы" этого не поймутя бы рекомендовал всем, у кого кто тяжело болен - распечатать и читать это регулярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тут истерика, злость и трусость. Пафос, громкие фразы, жажда быть услышанным...И так как я нудная, я копнула чуть глубже - автор работает в туризме и сейчас (через пару месяцев после написания этой статьи и оправившись от инфаркта) успешно развивает новый проект - медицинский туризм.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, так это он от инфаркта так истерил:) лежа в обычной палате:) в реанимации такого бы не написал:) и тогда врет тем более как сивый мерин. А ему то всего ограничили двигательный режим - столько пафоса убиться ап стену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понравилось .Не завидую его родственникам .Фальшиво и озлобленно написано .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 . .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не надо рассказывать, я не хочу, не хочу больше этого, каждый раз я думаю, что я прошла через это, а там по прежнему лежат дети и на них, как правило всем и дальше НАПЛЕВАТЬ, часто начиная с их родителей и заканчивая врачами. А что Вы хотели, это был больной ребенок - первое, что сказал мне зав отделением, после вопроса - Отчего умерла Полинка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При прочтении было очень жаль его близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про инфаркт не знала, но я его понимаю, чесно понимаю. Может я слабая, но я часто испытываю злость при виде халатного врача. Я думаю, что автор статьи лежал где то в районке, а там иногда такое, что хочется убится головой об стену. Если нет, то может я ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, моя свекровь и свекр откровенно не понимали зачем ко мне в больницу мужу ездить каждый день, зачем возить еду. Свекр сказал- там же кормят, в больнице на тот момент вместо супа давали кипяток. На это мне было сказано попроси кого то пусть пойдут что то тебе купят. Звонили с претензиями, что б я сыночка не мучила и не гоняла 20 км ездить ко мне. Разные родственники бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно разные . Я нормальных имела ввиду ,которые сидят возле кровати больного ,а он такое говорит . Не дай бог ...[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кормить домашней едой - это не обсуждается, по-моему Но тут о другом - приходи, не приходи, так не смотри, смотри не так, пойди туда не знаю куда, сволочь ты и т.п. Похоже. пардон, на самодурство. Я не осуждаю упаси боже, т.к. не была на его месте. Но нормальному человеку потом будет стыдно за самодурство, за все сказанное близким в том измененном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные и каждый по-своему переживает этот момент, он рассказал только через свою призму, как это он прочувствовал и как он это увидел, разные люди ведут себя по-разному в такие моменты: кто-то истерит, кто-то молчит, кто-то уходит любя, а кто-то ненавидя, все, что он рассказал, это подходит ЕМУ, а другому человеку в реанимации может надо совсем другое. Его советы касаются только его и его близких, не более. Это дело интимное, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах