а как живется на Печерске?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну почему же, в 84ой школе на Кудри/Леси в конце 70х и до середины 80х директором была жена Капто (зам ЦК по идеологии), неплохая директриса была, кстати. Ну и школа была вполне приличной. Сейчас одноклассница водит дочку туда. Рассказывала , что вроде терпимо. Может стоит на эту школу обратить внимание. Но как в действительности там сейчас, хез... 22 года прошло после выпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 в месяц :) ну что Вы :) Даже в 181 больше :) На иностранном - по картинкам называть животных, предметы, рассказать о себе, о семье, повторять слова, называть звуки правильно - ну такое....и в 130, и в 112 то же самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для меня это значит, что как только ты переступаешь порог школы, тебе показывают, кто тут главный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

84 и 181 школы - это ж "две большие разницы". 84 мой брат закачивал, хорошая школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого-как много надо знать ужас ужас, мы со своими 20 словами в пролете похоже в школу. только недавно начали учить. До этого не представлялось возможным научить ребенка англ если он по русски украински читать не умеет.Мне правда читались такие суммы, я не думала о такой оплате. Интересно, а сколько получается в 84 школе например? это ты что выше на Леси Украинки? там еще кажись музыкальная школа есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага да уж, про колонию вы конечно сказали ярко, заставили задуматься. 150 и 1000 две большие разницы или 4 маленьких, как говорят в Одессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там не знаю, честно говоря, мы эту школу не рассматривали, поскольку живём на Красноармейской, а не на Кудри, для нас и 47 далековато выходит. 181 хоть на Кудри сразу, а 47- на Лумумбы, лишние 5-7 минут до неё. Мы были в 112, в 130, в 80 47. Но 84 школа - лучше, если б я была там - то однозначно была бы 84 школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, было, но это уже в прошлом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. сейчас вы не рекомендуете 84 школу? а куда бы тогда пойти в 1 класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - нет, как раз если бы я жила поближе туда - однозначно в 84 отдала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съело пол сообщения и несколько утратился смысл. лень дописывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишите плиз, ну интересно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто есть хеппилон? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, но прочитала в отзывах о вонючих туалетах и слабой школе, ну вот где же золотая середина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детский центр развлечений, открытие 28.04.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, вонючите туалеты - это и 181, и 80, и все "условно бесплатные" школы. Но платить 1000 за "невонючие" - это ж нонсенс. Отдавать надо к учителю, для младшей школы это самое главное, а туалеты - это уже второстепенное. Для меня показатель именно это, а не что-то другое. Золотой середины нет, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружка дочки перевелась из 84 в 47 Сумму в месяц озвучили в 10 раз меньшую. Началка хорошая в 84, при этом, бесплатная. 84 школу курирует налоговая, так что с родителей денег не берут, и родком тоже более, чем скромно себя ведет. Среднюю школу ругают в 84, но ее ругают и в Лидере и в 89 и в 112.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньшую -т.е. не 1000грн в месяц? А не могли бы Вы уточнить-если Вас не затруднит, все таки из первых уст, интересно от чего зависит такая разница в сумме - слишком большой диапазон цен. И средняя школа лучше в 47 чем в 84, они из какого класса переводились не знаете случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, в целом, согласен с отписавшимися аборигенами - это скорее "нижний Печерск", раньше разницы с Печерском не было, сейчас былая патриархальность микрорайона сошла на нет, но по сравнению с иными местами Города, еще очень ничего. много приезжих, снимающих квартиры, со всеми вытекающими (сужу по Дружбе Народов, раз в две недели заезжаю к маме, но, думаю на Кудри все то же самое). про Сильпо (кстати первый в Киеве и Украине) и Оушенплазу Вам уже рассказали. Фитнес есть в гостинице "Дружба", раньше назывался "Киев спорт клуб", бассейн был раньше. Рынок возле барабана дорог, однозначно лучше Димеевский на Московской площади. Близость поликлиники на Подвысоцкого, взрослой и детской больницы там же. С некоторыми оговорками район к жизни пока вполне годен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, плата за условия - она конечно понятно что есть но если в разумных пределах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за отзывы, а что значит возле барабана? это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдите сами, на месте виднее Разница в цене - подойдите сами, на месте виднее. У меня дочка в 89, тоже писали о понтовой школе, о вступительном взносе, поборах и.т.д На практике - школа бесплатная, род. ком собирает в _год_ 1000-1500.Мама подружки озвучила сумму примерно такую же, как платим мы в 89.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машинально написал, Печерский универсам раньше называли так и ещё "шайбой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришла записалась на собеседование школа видно после ремонта, красивая, чистая-очень тщательно женщина при мне мыла чистый коридор. Записывалась у охранника- он мне ничего не рассказывал, показал только где стенд с инфой для поступающих. Запахов нету, больше ничего не поняла из своего визита, кроме того -что после посещения 181 школы- это небо и земля внешне. Имхо, сложно выделить какие-то признаки понтовых школ, ведь не все же красивые и хорошие школы с ремонтом предназначены для олигархов. Надеюсь, сомневающийся смайлик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средства на ремонт были из бюджета города не личные школьные. Так что отбивать ремонт никого не заставляют... а по суммам смотрите сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах