Хочется сделать хорошее дело, да не знаю как

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочется сделать хорошее дело, да не знаю как Руководители танцевального коллектива, где занимается моя младшая, давно вынашивают такую мысль.Взять на БЕСПЛАТНОЕ обучение детей из детского дома. Возрастом 6-8 лет. Трудность состоит в том, что этих детей нужно как-то транспортировать на тренировки и назад. Своего автобуса у нас нет, поэтому, нужно либо искать спонсора, либо, возможно, в дд есть транспорт.Это будет полноценная группа, с концертами, поездками (за счет других родителей). Костюмы и пр.Дети приобретают фактически профессию (цирковую, хореографическую).Также есть мысли организовывать досуг этих детей, вывозя на выхи зоопарк/театр/пикник, либо забирать их в семьи (глупость???)Помогите собрать мысли в кучу. С большим удовольствием выслушаю волонтеров.И вообще, что вы об этом думаете?Как организовать?Сразу скажу, что я буду заниматься этим непосредственно, поэтому спрашиваю не из праздного интереса.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела написать анонимно, блин((( () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалите и перепишите ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно уже. Может НЕ анониму охотнее отвечать будут))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно собирать деньги на аренду автобуса. Договориться в каком-то АТП (авто-транспортное предприятие), чтоб т.к. это помощь детям-сиротам, возили по низкому тарифу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте подобную группу для деток, которые из малообеспеченных семей (-) [+sign]Пока ты чувствуешь боль — ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль — ты человек.Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие уже есть, спасибо+ Хотелось бы помочь детям из дд[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, их нужно будет возить лет 10, не знаю...() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только хореографу туда ездить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думали об этом, но у нас условия очень хорошие, хотелось бы дома, спасибо() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как думаете, а если я к мЭстному депутату на прием с этим вопросом приду?() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это слишком сложно. да и ответственность большая прежде всего для директора дд. если он согасен, то проще организовать тренировки непосредственно в дд в актовом зале. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх(( спасибо() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пока общие мысли или Вы о конкретном дд каком-то говорите? + как правило в детдомах есть какой-то бусик, тем более, если это Киев и под Киевом - у них достаточно большая потребность в передвижениях. Обращайтесь с предложением в конкретный ДД и спрашивайте у директора, есть ли свой транспорт или кто-то из спонсоров может им предоставить (спонсоры тоже у ДД имеются часто постоянные) или РДА (райадминистрация) может обеспечивать детей транспортом. Варианты найдутся какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не о конкретном. Конечно, желательно чтобы недалеко от Киева() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, ничего сложного в этом не вижу и ответственность директора + это его обыкновенная ежедневная ответственность. Все детдомовские дети (желающие, конечно) занимаються в хорах, ансамблях, рисуют, выступають, учавствуют в конкурсах, занимаются с репетиторами, как и обыкновенные семейные дети. Они ездят на каникулы заграницу. Поэтому возить детей на танцы не бОльшая ответственность для директора, чем отправить их в США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"участвуют" конечно :) - не могу исправить в самом посте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнавайте, что есть недалеко, общайтесь с директором, + можете обратиться в службу по делам детей в исполкоме или райадминистрации (может можно еще в комитет по делам молодежи и спорта - как-то так, точное название не знаю, но детьми-сиротами занимается именно служба по делам детей). К депутату - думаю, вряд ли поможет - у него другие задачи :)Какое-то спонсорство в вашем случае все равно нужно будет даже при наличии в дд собственного транспорта - бензин оплачивать хотя бы.тут еще главное, чтобы детки нашлись подходящего возраста еще не охваченные такими занятиями :) И будьте готовы к тому, что их состав будет активно меняться - усыновления, опека, перевод в другое заведение, появление новеньких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да??? я в танке, как всегда)) думала у них с активной жизнью все грустно)) это радует() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пэреймайтэсь)) лично я ничего и не заметила. Я читаю суть, а не буквы))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это специфическая тема, о которой мы знаем только то, что СМИ рассказывают, а это Очень мало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы, все передам тренерам, будем двигаться в этом направлении+ Но хотелось бы все-таки связаться с форумскими волонтерами для информации о детках из дд, их потребностях и т.п.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело благородное, конечно. Но я не представляю - как это осуществить. Просто так вам детей не дадут, ни на выхи, ни на тренировки - никуда. Ребенка даже на день невозможно забрать при наличии всех документов, а тут группа, да еще и не на один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про выхи - это я преждевременно, конечно. Так, поделилась мечтами))+ А вдруг через какое-то время получится?[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну попробуйте. вдруг у вас получится. но мой опыт - печальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение