Ситуация с работой

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с работой Коротко: спланировала загранпоездку на море, получила "добро" от начальства на отпуск, купила путевку. Теперь выясняется, что назрела командировка по Украине как раз в это время. Перенести нельзя ни то, ни другое. Работа хорошая, терять жалко. Отдых нужен срочно, путевку терять тоже не хочется, тем более, вместе с ребенком еду.В командировку, теоретически, может поехать кто-то другой, но я тот человек, который напрямую связан с темой поездки. Другая девушка - молодая мать, ехать не хочет.Начальство вполне может поставить вопрос ребром: или едешь в командировку, или давай до свиданья, ну такие у меня с ним отношения. И что делать?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А путевку вернуть уже невозможно? Насколько вы цените эту работу? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытаться вернуть путевку, перенести на другой срок, согласовав тоже с начальством + а вообще - сначала я бы попробовала намекнуть начальству, что вот молодая мать тоже может съездить, пусть ей ставят вопрос ребром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отношения такие, что "давай нафиг при подписанном отпуске и при показанной путевке", то может и стоит в отпуск поехать... Насколько у Вас шансы легко работу сменить? Может это знак? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте путевку вернуть, а если нет, идете к начальству и говорите все как есть, пусть премию на сумму путевки пишет.:) Я в таких случаях спрашиваю:"А посоветуйте, как мне поступить, чтобы деньги большие не потерять?". [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фишка в том, что командировка-то в суд. Из нас двоих юрист как раз молодая мать и она же этим делом сейчас занимается, но лажа, из-за который сыр-бор, по большому счету изначально была моя и так получается, что я имею право представлять нашу компанию. Однако меня лично не вызывают в качестве свидетеля, я - представитель ответчика. И поеду, если поеду, с материалами, которые мне подготовит она. А если я чего сделаю не так уже на месте, то опять буду крайней.Ох как мне туда не хочется...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все меня к этому подталкивает... Некоторые аспекты моей работы просто выть заставляют... но очень страшно в мои хорошо за 40, одной с ребенком, остаться без работы. И зарплату такую я очень вряд ли сейчас найду.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком раскладе - командировка опять-таки, для того чтобы советовать, мало даных.Например, Вы отказываетесь ехать в командировку, у Вашего руководства 2 варианта:1. ну нет, так нет, попросишь ты в следующий раз отпуск....утрирую, но что-то наподобие этого2. спасибо, можете из отпуска не возвращатьсяЕсли вариан 2 - то сможете Вы найти новую работу, либо финансовые запасы (Вас и Вашего мужа) позволяют не задумываться о хлебе насущном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но раз она юрист - значит, рациональнее ей поехать? Вдруг возникнут непредвиденные обстоятельства, она сможет сориентироваться лучше. Сообщите это начальству :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перенести заседание никак? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ очевиден -- ехать в отпуск и отдыхать. 1) Отпуск был одобрен начальником заранее? Был.2) Отдых необходим прямо сейчас? Да.3) Деньги в путешествие уже вложены, и немалые (даже если за командировку и выгорит бонус -- он же не покроет эти потери и новую поездку, правда?) Да.Ну, а насчёт "вопроса ребром" -- не надо раньше времени бояться. Пусть сначала поставят этот самый вопрос этим самым ребром -- я хочу это видеть, как говорится. У начальства ведь тоже есть начальство, так?То, что командировка неожиданно назрела к лету -- это уже провтык этого самого начальства. Если мало того, что поехать никто не сможет, но ещё и на одного работающего работника после этого станет меньше -- это уже будет двойной провтык.Не знаю вас лично и что за работа -- агробизнес, что-ли? почему в отпускной период вдруг нужна командировка по Украине??? Ваши клиенты летом работают? И почему только 2 хрупких женщины -- единственные кандидаты на эту почётную миссию?Но из того, что написано -- пахнет тем, что вами пытаются заткнуть брешь, давя на то, что вы более уязвимы с ребёнком на руках. Если вы поддадитесь один раз -- будет и 2й и 3й и 10й. Это раз.Второе -- если начальство не умеет нормально планировать, то оно вам не помощник в успешной карьере, зачем же входить в его положение? Тем более, что в ваше никто входить не собирается?Может я и экстремистка и так каши не сваришь, но ёлки-палки же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать в командировку. Поговорить спокойно с начальством, предъявить доки на тур и спросить, ЧТО шеф посоветует. + Не сдаваться и вежливым деликатным интеллигентным ДАВЛЕНИЕМ выдавить компенсацию тура (от начальства, мотивируя тем, что отпуск плановый и шеф был в курсе). Но в командировку ехать. Насколько я помню, щедрых "аллигаторов" у Вас нет, а работа сейчас - первостепенная ценность. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже раз переносили Причем я просила перенести на то время, когда я буду в Украине, но начальство решило что это "нецелесообразно". Без дальнейших объяснений.Касательно того, что рациональнее поехать юристу - да, это так, но ее время стОит дороже моего. Лучше она поработает на клиента, чем потратит день на поездку по внутренним вопросам.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про аллигаторов отдельная тема :) Все эти перипетии буквально выдавливают меня в одни территориально неблизкие объятия :))). И то страшно, и это боязно... блин.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда приплывет крупная рыбка в наш прудик, тогда и... А пока, сорри, таки ехать в командировку ;). И, кстати, чего так уж боязно? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с потерей работы-зубы на полку, то только работа и командировка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос тут еще и в том, насколько велик может быть ущерб в случае чего + т.е., возможно, лучше потратить время юриста, чтобы минимизировать риск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбка плавает кругами, вот только треугольный плавник над поверхностью смущает :)Рассекретиться что ли? я тут анонимно писала.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кагбэ не так чтобы уж сразу и на полку... есть некоторый подкожный жирок, плюс работу на пять-шесть тысяч, я так думаю, я всегда найду. Простите меня, девочки, которые много работают и получают меньше, никого не хотела обидеть, просто, видимо, закушалась я :)[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и ваше согласие письменное на командировку должно быть-у вас же ребенок? + что там с графиком отпусков? что с приказом на отпуск? это если по КЗоТу..а если нет, то решайте, во что вам выльется отказ от путевки или от командировки[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдите с этим вопросом к начальству так и скажите, вот у меня путевка выкупленная, деньги заплачены, что мне делать. Пусть они думают и если надо то пусть ставят вопрос ребром прямо сейчас. Тогда и будете решать работа или путевка, хотя как для меня никакая поездка не стоит потери работы, если вы не имели ранее намерения ее менять.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;). Мелькнуло у меня подозрение в той темке... ;) + Жалко, конечно, тур (на Кос или Родос, да?), я помню, цена суперская. Но стремно работу потерять. Хорошие деньги - веселая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же ж я свинья и паникерша!!!! Начальство перезвонило; оказывается, есть кому ехать, и ничего никуда переносить не надо.А я уже построила теорию заговора, плохо думала и плохо говорила... стыдно-то как, ужас ((((.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родос, да. Слава Богу, все разрешилось благополучно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем! ))) Мы тоже на Родос))А вы когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах