Наконец "покращення" добралось и в сферу реабилитации инвалидов... (((

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наконец "покращення" добралось и в сферу реабилитации инвалидов... ((( Сегодня получила такое письмо и ссылочку на видео :"Здравствуйте.Вы проходили реабилитацию? Вы согласны с тем, что инвалидам это не нужно?Давайте писать в Министерство соц.политики госпоже Королевской, вадминистрацию президента - чтобы они знали о том, что мы есть и намнужна реабилитация. Иначе, если будем молчать, то останемся ни с чем."видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое впечатление, что инвалидами раньше занимались, ага. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не планируют удержать власть. :( Они тупо грабят и хватают все, что только можно забрать.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере,для спинальних больных проводились специальные лагеря,+ а так понятно,что даже сам термин идиотский--"реабилитация инвалидов" Еще у нас существует "Закон о реабилитации инвалидов",по которому человек пока не признан инвалидом не может получит по реабилитации от государства ничего.А реабилитация как раз более важна сразу после заболевания,а не через четыре месяца,когда будет сформирована определенная степень инвалидизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, эти гады сейчас по другому делают. Они дают 3 группу человеку без ноги пожизненно. Не ну Вы ж нашли себе деньги на протез и молодец, кады сломается - дадим первую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это да. В очереди слышала, мужчина жаловался, ноги нет, а на комиссии каждый год измеряют (остаток), типа, а вдруг отросла....ИМХО, просто издеваются. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"госпоже" Королевской - фу, как гадко ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего гадко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, к сожалению, очень в теме. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю зачем, но есть перечень болезней и состояний, с которыми дают инвалидность бессрочно. Есть Інструкція по встановленню груп інвалідності. Там перечень, какую за что дают, на какой срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть еще инструкции и план, превышать который оччень не рекомендуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы хотите этим сказать, что людям лучше не знать о своих правах, и не пытаться их остоять? самое простое - махнуть рукой, и сказать: всё равно ничего не получится. никто ничего не даст, ничего не добьюсь. И это всё - даже не попробовав что-либо сделать. Только потому, что есть какие то планы "по нарушению прав граждан"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее к тому, что добиться инвалид сможет мало чего, если за ним не стоит группа поддержки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канечно есть инструкция, например после трансплантации положена 1 группа, а дать могут 3 и что там в кабинете можно доказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как инвалид, могу вам сказать, что инвалидность можно получить и без "группы поддержки". Но дело это, в любом случае, нервное. И некоторые просто не заморачиваются, частично из-за философии "я ничего не добьюсь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, что нарушение прав есть, но не надо себя настраивать изначально, что ничего не получится Нужно как можно лучше готовиться, и пытаться получить своё. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11 - и, согласно инструкции, не первая, а вторая положена, бессрочно, если я правильно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы некоторым на заморачиваться просто в силу инвалидности не хватает мозгов, простите, инвалиды то, они разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решила в основную ветку конечно, наша страна тратит огромные деньги на инвалидов (я беру только выплаты пенсий). Ведь инвалидов у нас - очень много. Самое обидное, что если б страна тратила больше денег на нормальное качественное и доступное медицинское обслуживание, существовала б реальная ответственность за медицинскую халатность - уверенна, что инвалидов было бы меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Після трансплантації внутрішніх органів при сприятливому перебігу після 5 років спостереження -тогда вторая, до 5 лет первая. А отстоять себя не всем, к сожалению, здоровье позволяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня здоровье подводило, а злость и упрямство - поддерживало. По вашей ситуации - сочувствую, согласна, что делают многое, чтоб не дать или чтоб человек сам махнул на это дело рукой. Мне мой онколог, например, рассказывал, что я читать не умею.:))) А заведующий поликлиники даже после того, как пришла бумажка с указанием группы "бессрочно", сказал, что на всяк случай нужно пройти комиссию через два года. Ага, сейчас! Все в сад. У меня есть документ. А еще часто люди просто не знают, что им положена инвалидность. Сама от пациентов узнала. Доктора обычно замалчивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс, именно это я и хотела сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему ребенку в выписке сослались на норматив, по которому дают бессрочно а рядом написали "на 5 лет"правда, мне все равно и я очень надеюсь, что через 5 лет у нас не будет поводов ее переоформлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... все покращення свелось у тому, что я две недели скакала по поликлиникам, подписывала какие-то бумаги никто из врачей на ребенка даже взглянуть не соизволил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах