Меня похоже все того, не любят(((

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но это действительно имеет место быть. Я помню, у нас преподаватель замуж вышла удачно. Ее даже завуч со счетов в момент списала, потому что она "за часы не борется" сколько дали - столько хорошо. А она тоже понимала, что кусок рвать у тех, кому нужнее - не гуманно. Технично выжили из коллектива, в итоге. 7 лет работала, пока была своя, такая же "нищая".И директора часто, вольно или невольно, проговаривались - лучше брать приезжих, они хвостом не махнут, психанув. Тыла нет, за работу зубами держатся. А вот кто удачно замужем и "развеяться"(по субъективному мнению окружающих) ходит на работу - это не работники, сбегут моментально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может это ваш шанс найти работу лучшую а не ту, где оставили тех, кем легче управлять давя на финансовый вопрос.Это реальность из серии оверквалификейта и прочего. Остерегаются таких айчары, потому, что надо же с текучкой бороться. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это преданья старины глубокой), к счастью. Но это реальность даже на местах, где и слова такого - эйчар, не знают.) Те, кому работа нужна для выживания, а не для самореализации, социализации и тп ступеней пирамиды, именно так и реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень удобно оправдывать собственные неудачи чьим-то несправедливым отношением.+ Да, жизнь несправедлива.Вы же не вчера родились?И если вы хотите, чтобы ваша жизнь оправдывала ваши надежды, вам нужно забить на несправедливость и перестать вздыхать по этому поводу, а напрячься и сделать так, чтобы обеспечить максимально комфортное собственное существование в этой жизни.У каждого для этого способы и методы разные. Главное, разобраться, что нужно и не нарушить собственный личный хрупкий мир.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из фильма "Сержант Билко": "Джонни, почему ты плачешь?" - "Сержант, меня ребята не любят" - "Да с чего ты взял??". Джонни протягивает записку, в записке: "Джонни, мы тебя не любим" :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) только сегодня этот фильм вспоминала :) правда по поводу "добро пожаловать на борт" :)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, похоже, вслед за ируськой ошибаетесь. К моим удачам-неудачам наблюдение отношения не имеет. Советов я, как сторонний наблюдатель, тоже, вроде бы, не просила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) простите, запуталась в анонимах. Устала сегодня. Пойду книжку почитаю лучше))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что Вы перечислили и у меня есть, не считаю себя богачкой, может в этом и кроется тайна))) в коллективе гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что ни делается, все к лучшему. Возможно, вы как раз найдете более интересную или более денежную работу в результате этого сокращения. Не расстраивайтесь.А помощницу по дому можно и втайне от мужа нанять. Ну будет она раз в неделю приходить, когда дома никого нет, муж и знать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, правильно. В последнюю контору, куда меня брали, собеседовали в 2 этапа. Шефы и команда. А потом совещались. И если команде кандидат не нравился, шансов у него не было.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классовая неприязнь... Будет с каждым годом обостряться , к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в шубах дело, увольняли они вас не потому, что вы не пропадете, не о вас беспокоились, а потому, что вы им почему-то не самый удобный сотрудник. Делать им нечего считать благосостояние и у кого оно выше - того уволить.Им оно надо?[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще : жалеют сирых и убогих. А зависть нужно заслужить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то в этом есть, кстати... Я что-то дофига лет жила вместе с теперешним мужем, но поскольку мы не были расписаны, всегда позиционировала себя как незамужняя (хотя жила с Левой, вели совместное хозяйство, делили бюджет). Это помогало в работе. На меня никогда не смотрели через призму мужа. Я для всех была одинокой карьеристкой. :) Он потом всплывал, через к-то время.. Народ удивлялся и все.. Правда сразу почему-то думали, что он мало зарабатывает. Потом опять удивлялись, что он тоже успешен. Но все, поздно, ЗП я к тому моменту уже выбивала достойную. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в гос.структуре? Потому что в комерчиских с этим намного проще.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, что за детство голубое? Кто вообще обязан Вас любить? Меня вот и без денег не любят, Так у Вас хоть шуба есть)))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, в коммерческих тоже :) В бухгалтерию лучше в шубе не входить, сразу позавидуют :) А если ездил отдыхать на Кипр, надо сообщить, что потратил все деньги, теперь месяц будеш сидеть на буряках и картошке :) И что на Кипре было холодно, фу-фу, а не отдых :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот что подумала.. А люди имеют право вас не любить. :) Примите это. Я вот в Монреале поперлась учиться. Со слабым языком. И не куда-попало, а в место где вообще иностранцев - по пальцам. Меня все знают с первых дней.. При том, что из-за проблем с языком я так старалась слиться под плинтус и не высовываться.. И вот я столкнулась с трудностями в поиски команды. Тут такая засада. Половина работ - командные. И при том, что я за индивидуалки получала максимальные баллы (тут реально, чтобы получить 97-100% надо почти убиться, а таких предметов 5), при том, что когда мои работы препод показывал по классу прокатывалось - "вау"! ПРи том, что мне в лицо говорили, что я наверное, сильна во всех областях, хвалили мои работы, меня не брали в команды. Отказывались под разными предлогами. - Ой, у нас уже максимум. - Ой, мы подумаем.В итоге меня подбирала самая паскудная и ленивая команда. И мало того, что они сами делали откровенное Г, они затирали и мои работы тоже. Затирали - не страшно, портфолио-то со мной останется. Но совместные работы (3 месяца работы) просто приткнуть нельзя никуда. Хуже того, ладно тройки, раз чуть неуд не получили.Ну что, нет худа без добра. Научилась отстаивать свою точку зрения. Таки сменила команду. В сильных - свои лидеры. А делать в интересных проектах дверные защелки - тоже не очень интересно. А выбить себе кусок работы - тоже дело. Но то все - пустое. Я для себя вот что поняла. Люди имеют право поступать так, как считают нужным. Да, им гораздо удобнее работать между собой, говорить на сленге и понимать друг дружку с полуслова. Можно было бы загоняться, что тут иностранцев не любят. Только, я думаю, дело не в этом. Для нелюбви надо много энергии. А людям просто ВСЕ РАВНО. А интуитивно у них все быстро и легко получается между собой. Вот они и идут по легкому пути. (У нас еще команда испаноговорящих набралась, куда меня тоже не взяли, те все рабочии моменты решали на испанском :).Ну вот удобно им так. Не потому, что я - плохая, не потому, что они - плохие. Много чести - как для бытовых вопросов. Просто люди идут по пути наименьшего сопротивления. И объединяются с теми, с кем им удобно и комфортно. И это, как правило, не лучшие, а те с кем хочется работать. Более того, я вспомнила, что когда у меня есть выбор, я тоже так поступаю, работаю не с лучшими, а с кем легко договариваюсь.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айаай)))миня нихто нилюбиттт...))) вам надо оправдание?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение если бы я была руководителем, и мне пришлось бы сократить одного человека из двух (а я была в похожей ситуации), и оба работают не из рук вон плохо, а скажем, одинаково (или почти одинаково) хорошо, то я бы тоже уволила женщину, у которой муж хорошо зарабатывает, и оставила бы Свету со съемной квартирой и больным ребенком.И не из-за любви или нелюбви, а просто у Светы в случае увольнения будет безвыходная ситуация, и это просто свинство, поступать так с человеком в безвыходной ситуации.А Вы, при всем к уважении (к Вашему трудолюбию и старанию обеспечить себя самостоятельно) - имеете надежный тыл в виде мужа. Ваши дети будут сыты, одеты и ухожены, и единственная неприятная вещь для Вас - то, что Вам придется просить денег у мужа, а Вы этого не любите. Это просто взгляд со стороны. Вы сильнее, к Вам и требования выше.Другое дело, если Света работает спустя рукава, работу и отношения к себе не ценит, а Вы - суперпродуктивный работник. Но об этом я не могу судить, я не знаю ни Вас, ни Свету...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если женский коллектив- фиг проще. как змеи в банке () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После последнего предложения я понимаю почему Вас не любят. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах