Меня похоже все того, не любят(((

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня похоже все того, не любят((( Девочки, ну почему так? Почему если у тебя муж зарабатывает, то 99 % окружающих считает, что тебе нужно сидеть дома.Муж зарабатывает, свое дело, но заточено оно исключительно под его профессию. Муж скупой и жадный, каждую копейку с боем нужно выбивать.Но эта жадность сменяется чрезмерной расточительностью, пример в его стиле - кинуть очередную шубу к ногам. А я мечтаю о маникюре, о депиляции (чтоб не сама-сама, а чтоб кто-то, в салоне, в приятной атмосфере, да еще и качественно, а не так как я). Домработниц он не признает, а я терпеть не могу убирать. Никого из помощников он не признает. У меня родители уже в возрасте, мне им помогать нужно и преимущественно деньгами. Да и не молодею я, не могу позволить себе и детям зависеть от одного человека. Надеюсь на его порядочность и ответсвенность, но его поступки порой говорят что такими качествами он обделен.В итоге я работаю. Я цвету, я живу, я расту. По-прежнему у меня нет помощи. По-прежнему я все сама. Я все успеваю, хоть и сплю по 5 часов. Я не заносчивая, я не жадная, я понимающая и жалостливая. Всем помогаю, предлагаю помощь сама.Но блин, смотрю я на людей, меня окружающих, коллег, знакомых и вижу в их глазах прям ненависть. Какой ценой мне даются материальные блага, никто не задумывается. Сколько я работаю, это никого не волнует. Сколько я в молодости пропахала, это уже забыто.И теперь главное, почему считают, что раз у меня такое положение, то сокращать нужно в первую очередь меня? Я ни разу не отпросилась, не была на больничном, не опоздала. Работу выполняю в срок, профессионально. Только потому, что у девочки Светы ребенок и съемная квартира, ребенок болеет, Света на больничном. Это все по КЗОТу конечно, но почему же Света в 14 лет не работала, как это сделала я, а залетела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причём здесь работа? У меня половина подруг работает и мужья зарабатывают хорошо, никого не гнобят по такому признаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда знают про ваше положение? Прибедняться надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как причем? Насколько я знаю, сокращают тех, кто не справляется. Я справляюсь с работой на все 100. Не отпрашиваюсь, не сижу на больничных, не ошибаюсь.Далее, у меня двое детей. Это тоже аргумент. А не один, как у кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не то что прибедняюсь я вообще не участвую в каких-то обсуждениях зарплат, машин и пр.Откуда знают? Машина - это таки показатель. Не съемное жилье тоже показатель.Одежда (пусть куплена сто лет назад), шубы.Я не выряжаюсь на работу. Но бывают же моменты, когда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот от подруги услышала, от лучшей, мол, как же ж это тяжело и трудно, во всем от кого-то зависеть, имея в виду меня. Да, муж за 13 лет адского труда заработал семье на хлеб, масло и пирожные, но я тоже на шпильки не побираюсь, просто не афиширую этого. Уверена, что зарабатываю не меньше, чем подруга, но ей (оказалось!) приятно меня жалеть какого-то йуха. Нечаянно так вырвалось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно Ваши рабочие функции не критичны и сократив Вашу должность эти функции легко передадут другому сотруднику.Либо Вас не любит коллектив и сокращают пользуясь необходимостью урезать затраты.Но, имхо, количество шуб и детей тут никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сокращать могут по-разным причинам могут тех, кто в коллектив не вписывается или кто легче найдет новую работу (не так жалко увольнять, зная, что человек легко найдет другую работу), могут сокращать с конкретных мест (или вы все на одной должности, участке, видах работ?), может у этой Светы зарплата меньше вашей в 2 раза, а может она лояльнее к компании будет или будет держаться за работу зубами (а дама обеспеченная может легче себе позволить уйти, если будет что-то не так, а ведь за сокращениями персонала могут пойти сокращения зарплаты, вы фыркните и уйдете, а что фыркнет мать-одиночка меньше шансов) и т.д.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня? Мой муж и вправду очень замечательный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в компании 5 должностей одинакового ранга с одинаковыми полномочиями и объемом работы.Все делают одно и то же, но с разными клиентами. То есть я могу заметить каждую из 4. И меня могут заменить.Две иногородние, снимающие жилье,одна киевлянка- без мужей и детей.Одна с мужем, ребенком и на съемной квартире.Я с двумя детьми, без каких-то материальных проблем. И дети как раз имеют значение, потому что есть какие-то моменты, когда детям до 14 лет и еще что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы меня ни с кем не путаете? С топикстартером, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не помню в КЗОТе того, что вы описали.Все может быть, но есть реалии нашей компании. Я работник хороший и ответсвенный, уже протрубила 2 года на этом месте.Какие вдруг фырканья? Какое отношение "не лояльное"?Просто я не ною, как многие. Но и не хвастаюсь.Я работать начала в 14 лет, все что есть - это все путем труда достигнуто. Почему сейчас должны оставить человека, который стабильно 1 раз в месяц сидит на больничном? А меня сократить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, извините! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зарплаты у вас равные? есть такой момент, что оценивается еще чтобы человек дольше проработал на одном месте. Чем более человек зависим от работы, тем больше он будет терпеть. Когда же человек работает себе в удовольствие он легче может уволится, если что-то не так. Возможно эта причина отразилась еще.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, думаю что одинаковые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас много КЗОТа придерживаются? так вас с детьми тогда тоже уволить не могут получается только перевести на должность другую.Быть может много причин. Но я вот что заметила, вы пишите, что вам завидуют и вас не любят, а сами с таким пренебрежением к это барышне пишите. Причин-то может быть много. Я вам написала на что может реально смотреть айчар. а может и правда дело в том, что если уволить Вас вы не положите зубы на полку, а если ее то ее семье будет очень тяжело. Для кого-то это может быть причиной выбора.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете :) есть реально рядом люди работающие, вроде все условия равные, а зарплата может сильно отличаться[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 складывается неприятное впечатление ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу знакомых - выбросьте из головы, честное слово...+ Вы взрослая женщина и до сих пор оглядываетесь на окружающих...Оглядываться должны те, кто ощущает себя виноватым...А вы в чем виноваты?Вы живете так, как считаете нужным, законы не нарушаете, никого не трогаете...А хорошим, как известно, всем быть нельзя. Всегда кто-то найдет в собственной душе какашки и выплюнет их в окружающих...По поводу работы - ту проблема более конкретна.Я понимаю, что вы привыкли отбиваться от окружающих, но если люди, налаживание добрых отношений с которыми в ваших интересах.Понятно, что если рассуждать логически - то на работе должны иметь привилегии люди, которые туда ходят именно работать... И отдаются этому процессу полностью, безо всяких но...Но на практике это далеко не всегда так. Потому что работа - это тоже часть жизни. И там имеют место быть такие же взаимоотношения, личное отношение между людьми, степень понимания и доверия, то есть все намного глубже, чем просто логика...Быть резко выражено независимой приятно для самоощущений, но не всегда находит понимание у окружающих...Поэтому, ваша главная задача наладить отношения с руководством, обычные человеческие. Тогда вас будут воспринимать как человека, а не как штатную единицу.Но это в случае, если вы пишете беспристрастно. Потому что бывают Светы на съемных, с больничными, детьми и прочими траблами, КПД по работе от которых намного выше, чем у тех, кто на работе 24/7)))А еще есть вариант неумного руководства... Тогда уж "выросло, что выросло"...[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело житейское)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати недавно читала об интересном опыте командной работы там ребята придерживались практики убирать из отдела людей, которые раздражают более 1-го человека. Зато им удалось сплотить команду, которая могла прикрыть спину друг другу. И за год этот отдел стал самым прибыльным и полезным. Работа была с клиентами, надо было чтобы люди могли подхватить клиентов, не уводили, не подставляли друг друга. Айтишная компания, консультативный отдел вроде бы.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах