можно ли выходить замуж, если не влюблена?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно ли выходить замуж, если не влюблена? мой парень говорит что очень в меня влюблен и прямо физически и морально получает удовольствие, когда обо мне думаетя же как-то холоднее к нему отношусь я его люблю, как братика или сестричку: забочусь, кормлю, лечу, стираю, зашиваю, секс, прогулки, отпуска вместе. Но это -- не любовь всей моей жизни. теперь встает вопрос о будущем отношений: надо или жениться и съезжаемся вместе или расстаться и доживать жизнь одной. искать нового принца я не собираюсь.вопрос к общественности: имею ли я моральное право выходить замуж и жить вместе с парнем, в которого не влюблена и никогда таких чувств не буду испытывать, но с которым мне гораздо веселее будет, чем стареть одной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право имеете, но стоит подумать - ЗАЧЕМ? и какие могут быть последствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а любовь, любовь-то в анамнезе была? или сердце пока никем не тронуто)? [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще можно. Но в Вашей ситуации это лишнее. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стареть? это Вам сколько-то? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неь, я бы никогда не вышла замуж за нелюбимого. Объясняю - я своего люблю ооочень сильно, и то порой хочу прибить за храп, брошенные носки, нудность и другое. А с нелюбимым просто вздернулась бы. Уж лучше одной тогда.Вас греет, что он Вас очень сильно любит, но, когда человека не любишь, даже его любовь начнет тяготить. 1000 раз ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зарекайтесь, через какое-то время поймёте, что любите до не могу, а он может к тому времени и поостыть, разлюбить. У меня именно так было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кааца, он вас несколько эмоционально подраспустил своим "люблю - не могу", вот вот и мыли такие.Вы представьте, что он к другой ушел, только так хорошо представьте - мож что и отыщете в душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом думать никогда не поздно)) [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут очень рано...такое ощущение. что Автор уже на себе ставит крест)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вспоминаю себя подростком "Ой, смотрите, Клавка с Манькой на танцы пришли! Они ж такие старые, им по 20 лет уже, чего приперлись старухи ? " :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчика жалко () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и доживать жизнь одной" - Вы умирать уже собрались? Странная какая-то постановка вопроса. Но если Вам нужно разрешение - разрешаю выходить замуж. ))) Не мне же с этим МЧ жить. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеете право))) на самом деле никто ни от чего не застрахован в будущем браке по любви, а брак по расчету бывает даже и удачнее,чем по любви. все очень относительно. Мои родители поженились именно при таких вот условиях,как у вас, им было 19-20 лет и прожили 52 года в любви и счастливо.Мама полюбила папу же "в процессе",так сказать. А ее сестра вышла по любви за парня из очень высокопоставленной семьи, но прожили лет 6 и всю свою жизнь потом она была одна, хотя замуж очень хотелось...Подруга близкая тоже вышла замуж за своего шефа,шибко в нее влюбленного, через полтора года родися сын, но она мужа бросила и ушла в никуда (т.е. к другому, но в непонятку), оставив ему все свои вещи,ни тряпочки не взяла, только ребенка и детские одежки... У всех всё по-разному происходит -предугадать сложно...А счтоб не стареть одной -родите или усыновите ребенка))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам прям хачунимагу непременно замуж? поживите годик вместе, посмотрите что получится ничего не получится -так и разбежитесь без лишних формальностейбудете видеть что все путем - поженитесьвот любят люди придумывать себе проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пока мальчик только говорит, думает)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, до старости вам еще ооочень далео) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж, замуж, невтерпеж() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или "она приходит одна"(с)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cмэрть всегда приходит одна [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он как к вам? или только просто любит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеете. моделей брака много разных. вам вполне может такая подходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про старость без мудрости))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам не 20, а за 30, то право имеете и лучше его и использовать, а не ждать принца () .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах