Покупка квартиры за границей - как?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Покупка квартиры за границей - как? Есть у меня далеко идущие планы на покупку недвижимости в другой стране. Но интересует один момент. Как правильно провести деньги через таможню? Знаю, что их надо декларировать. Допустим иду я в Борисполе в красный корридор и заполняю анкету на эту сумму. А дальше? Нужен ли источник происхождения денег? Зп белая, деньги легальные. Что необходимо? Справка о зп? Но понятно, что всю сумму она не перекроет. Депозитный договор из банка? Что еще? И насколько радостно меня встретит другая половина таможни после перелета? Не завернут обратно? И должна ли отчитаться потом нашим куда я потратила деньги, если не везу их обратно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наличкой хотите провезти 200 тыс. евро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клевый вопрос. А ответ на мой вопрос будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на карточке деньги не безопасней ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платить можно и отсюда [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывозили на картах. Около 10 банк карт было в ротации. Вам же вся сумма сразу не нужна будят. Там все-равно частями.Сначало залог, потом след транш.В договоре всегда можно по датам расписать какая часть оплачивается.Поверьте, здесь наличкой не так уж и много сделок свершается. Поэтому вашу наличку подождут.Удачной покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом? Банковский перевод? Но там же комиссия до фига будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так понятно, что если наличкой огромную сумму денег - то легко не отделаетесь декларированием. А почему нельзя, чтобы они были на карточке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете) Кто ж с наличкой через границу едет. Вы можете перевести деньги отсюда, только желательно через иностранный банк, т.к. наши подают данные плательщика если сумма выше 500 тысяч гривен. Оно вам надо?)Или едете со своей картой, платите на месте, предварительно позвонив в банк и предупредив о предстоящем платеже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Спасибо! Отличная идея про транши. Тогда можно еще Вам вопрос. Какие документы мне нужны как покупателю кроме паспорта? Может нужно что-то переводить и заверять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в карте смущает два правила. Комиссия за пополнение здесь и огромная комиссия за снятие там. Просто жалко платить тысячи гривен не понятно за что. Телохранителя девешле нанять, чтоб сопроводжал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от страны конечно, но кроме Вашего паспорта и визы в нем ничего не нужно. если покупаете на себя и мужа, то переведенно св-во о браке (если на двоих в равных долях записываете).Историю денег не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя от нас уже перевести, надо лицензию нацбанка [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на двоих хотим. Большое спасибо! Будем думать теперь про карты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую лицензию? Зачем физлицу лицензия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож бо и воно. Надо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с карты на карту одного банка, или как Вам ниже написали + а вообще, есть масса посредников, что Вам мешает прийти к ним на консультацию, как потенциальному покупателю? Параллельно узнаете много других нюансов - налоги, содержание и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нацбанк выдает лицензии на занятие банковской деятельностью. Еще может выдавать разрешение физлицам на открытие счета в другой стране. Но к моей ситуации это отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не мешает. Собираю мнения и опыт. Посредники не всегда могут быть честными и объективными. А формум - всегда сила. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляете несколько банковских карт на себя и того члена семьи, который поедет с Вами в более-менее нормальных украинских банках. + Выезжаете с картами и суммой до 10 000 евро. На месте решаете вопрос, можно ли имея карту, перечислить деньги агенству, через которое покупаете недвижимость, или же снимаете наличность. Зависит от страны, условий банка и агенства. Как-то так, уже не помню, знакомые покупали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще вариант ищете фирмы, которая за вам платит безнал, на указанный счет. вы ей отдаете здесь нал[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По большому счету, на приобретение недвижимости тоже нужна лицензия (частному лицу). Но на это все забивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насмешили. :) Обычно люди платят за нал валюты. Это фирма мне еще должна останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупка квартиры - нельзя за такое платить. а если за услуги, то автору не подойдет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах