Животное из Красной книги

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Животное из Красной книги Что бы вы сделали узнав, что животное, которое вы приютили занесено в Красную книгу?Постарались бы вернуть его в место его обитания, не будучи уверенным, что оно выживет и его вновь не поймают для продажи или все же постарались бы создать бы ему условия дома?Мучает меня этот вопрос. Я пока не знаю как поступлю, но хотелось бы послушать как к таким животным относятся, и как бы поступили вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, их нужно беречь и создавать условия для размножения. Поэтому оставила бы у себя, попутно искала бы спеца, который способен устроить животному нормальные условия проживания, приближенные к естественным, Естественно, подбирать ему пару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я могу, вложив некоторые деньги. И пару могу поискать.Мне интересно было насколько целесообразно пытаться вернуть животное, которое уже год прожило в неволе, в ареал обитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда из зоопарков всех краснокнижных нужно немедленно вернуть в среды их обитания. А какое у вас животное, интересно стало)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама умираю от любопытства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, я даже незанесенных не планирую [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черепаха Вот такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы сохранить его дома - это все равно, что похоронить его для природы (размножаться же не сможет) Узнала бы, где занимаются разведением и отдала туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо тебе. ))) А я вот взяла, а потом начала читать и условия для жизни создавать. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она в квартире живет? Зимой спала? Условия жизни максимально приближены к диким Вольер, мини-пруд?Вообще, если вы и она год вытерпели, то я бы ее оставила. Не самое редкое животное. Если предположить, что вы найдете пару и будет потомство, то где "инкубировать" яйца и куда вы выпустите черепашат? И как будете мониторить их выживаемость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в нашем регионе, то оставила бы при условии, что смогу создать дома нормальные условия для жизни животного) Если же это экзотика - нафик в зоопарк))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в статье это довольно подробно описано Для дома черепаха удобнейшее живоное)))Хотя, положа руку на сердце,должна отметить, что искала бы чокнутого профессора биологии,чтобы ее вполу целовал и размножал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня она живет только 4 дня. )) До этого, по рассказам ее предыдущей хозяйки (которая ее вначале считала сухопутной и только потом определила ее водность, после того как черепаха впала в анабиоз), она жила с минимумом условий и воды.Я первым делом полезла в гугл, купила ей все, кроме большого аквариума (он в "пути", черепаха пока маленькая и ей хватает того, который есть), а заодно узнала про ее статус и задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нравятся черепахи - оставляйте))) болотных не так уж мало)) + мало ли - они по-дурацки выползают куда ни попадя, а вдруг кому-то пепельница нужна больше чем вам черепаха))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какое там размножение))) если в природе 5-8 лет, то в домусловиях...+ ну разве что из поста ниже от поцелуя в попу))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятия не имею нравятся ли они мне. Предложили, не могла отказать в помощи. Ребенок рад, давно о рыбках была мечта. А вот теперь у нас черепаха и я пытаюсь понять как же для черепахи будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависело бы от того, выживет она в дикой среде, или нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как это можно проверить? Я вот понятия не имею, выживет или нет. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно найти профессиональную консультацию с одной стороны оставив ее дома, она выживет, но никакой пользы для популяции не будет. С другой стороны если выпускать то куда? Вы точно знаете где живут ее сородичи? Нет гарантий, что она выживет, нет гарантии, что найдет пару и будет размножаться. Поэтому надо искать людей которые хоть немного разбираются в видоохранных вопросах. Может у нас есть заповедник, куда ее можна выслать и где ей пара найдется. Может в каком-то зоопарке есть популяция и им будет важно еще одну получить. Если у вас есть час та натхнення, то можно позаморачиваться.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратилась бы к специалисту в первую очередь+ В Киеве есть институт зоологии (его здание примыкает к зоологическму музею, что на Б. Хмельницкого), там есть нужные специалисты - серпентологи (занимаются пресноводными животными). Возможно такие люди и дадут вам дельный совет по поводу черепахи, что с нею делать. Например, ее можно поместить в заповедник, где обитают ее сородичи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я про него как-то не подумала. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы 100% его отдала [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если верить этой статье, то на тер. Украины она не охраняется: Вид занесен в Красные книги Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдавии и Армении, а также Республики Башкортостан.Я, конечно, не специалист - но мне кажется, что выпускать черепаху на волю можно только в том случае, если она реньше жила в диких условиях и вы точно уверены, что место, где вы ее выпустите - ее природный ареал обитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навеселилась от души с ответов. Да у нас таких черепах, как мусора. ))) Выпустите возле любой речки или озера, даю грантию - пару она себе точно найдёт! Они табунами в любой калюже водятся.)Интересно, как часто обновляется инфа в Красной книге Украины? Ландыши в лесу шагу ступить не дают, ноги спутывают, поразростались, шо дурные. А когда цветут, в лес зайти страшно - голова трещать начинает. Вот какие они краснокнижные к лешему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах