Подскажите по центрам занятости

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по центрам занятости Девушки, кто сталкивался недавно с процедурой постановки на учет, если при увольнении статья "по согласованию сторон", то как быстро начинают выплату пособия и в каком размере? Если с момента увольнения прошло больше двух месяцев, влияет ли это на что-то? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 8 дня пособие зависит от белой зп. если прошло 2 месяца - ни на что не влияет.[+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! От белой з/п понятно, а какой процент от нее??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите тут http://mybank.ua/articles/articleDetail.do?posobie_po_bezrabotitse_vidyi_razmeryi_i_vse_nyuansyi&objectId=13570И насколько я помню, пособие начинают платить через три месяца сейчас и "по соглашению".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так смотря какая белая ))) у меня была высокая, поэтому платили по максимуму все 9 месяцев. например, средняя зп по киеву 4900... а если была зп 10000, то получать будете все равно 4900. [+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 10000)) У основной массы людей з/п белая - это минималка, поэтому и спрашиваю, какой процент. З/п была 1100 грн. Сто процентов выплата или 80% или 50%??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Все посмотрела, во всем разобралась. Полагаю так, что выплата должна равняться 100% официальной з/п при всех имеющихся условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда мало будет - допомога по безробіттю визначається у відсотках до їх середньої заробітної плати (доходу) залежно від страхового стажу: до 2 років - 50 відсотків; від 2 до 6 років - 55 відсотків; від 6 до 10 років - 60 відсотків; понад 10 років - 70 відсотків.Залежно від тривалості безробіття допомога по безробіттю зменшується і виплачується у відсотках до визначеного розміру: перші 90 календарних днів - 100 відсотків; протягом наступних 90 календарних днів - 80 відсотків; надалі - 70 відсотків.[+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больше, чем он имеет сейчас. На безрыбье и рак - рыба)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На такую маленьку ЗП полно вакансий, а отказаться можно только 2 раза + Так что долго он там точно не простоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму вам темку, и спрошу свое, может кто-то посоветует? Если нет опыта работы уже лет 7, реально не работаю 4 года, куда меня будут "тыкать" и смогу ли я отказываться? Возраст 40 лет, ВО без опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажете как можно с учета сняться? ЗП хоть и не огромная но всё равно нет вакансиq в ЦЗ на такую зп, уже устала ходить к инспектору и нравоучения слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказ тоже можно сфабриковать. Работодатель пишет письмо, что у него нет места. И получается, что это не ты отказался, а тебе отказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, что с учета сняться можно очень просто. Тем более, им для статистики это в плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если зп 10 т -сколько будут платить ? 10 или макс по отрасли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше писала JULIA_29 по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

независимо от ЗП, максимальная выплата в Киеве 4600грн. (т.е. 4 минимальные ЗП), если стаж более 10 лет. и то только первые 3 месяца, потом меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу историю моей кумы, которая пыталась стать в центр занятости, но её не поставили на учёт. Сказали, что медсестра запросто может найти работу, она пыталась возразить что-то, но её никто не слушал. Тётя, которая ставит на учёт объяснила, что деньги всё равно придут через три месяца, а за это время мы Вам предложим кучу вариантов и Вам придётся что-то выбрать или отказ писать. То есть, намекнули, что в любом случае они сделают так, что она деньги не получит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, но немножко не так. максимум 4600. платят первые 3 месяца 100%, потом 3 месяца 80% (но от зп, поэтому если 10 000, то получать будете все-равно 4600), потом еще 3 месяца 70% (опять таки, если зп 10 000, то 70% от неё больше, чем 4600 - то есть выплата будет составлять 4600). то есть при зп около 10 000 - выплата все месяцы будет составлять 4600 грн., то есть 9 месяцев будете получать 4600. автору.[+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот по образованию и будут предлагать вакансии+ ЦЗ предлагает вакансии, подходящие по Вашей специальности или должности (по последней записи в трудовой) с ЗП не меньше, чем указано в справке о доходах за последние 6 месяцев. Т.к. справки у Вас нет, то имеют право предлагать любую ЗП. Можете на сайте Центра занятости посмотреть вакансии по вашей специальности и оценить. Я не знаю как обстоит дело с вакансиями на маленькую ЗП, но те вакансии, что дают мне (ЗП от 5000 тысяч) на самом деле не актуальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, точно, Вы правы, я немного не так поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я становилась на учет в феврале, на счет денег через 3 месяца - ей сказали неправду, т.к. первые выплаты пошли уже через 2 недели после постановки на учет. А то, что для медсестер у них полно вакансий (ЗП скорее всего маленькая) так это правда. Они ей список вакансий на несколько листов могли предложить. В ЦЗ реально получать выплаты только с хорошей ЗП, так как на такие ЗП у них нет реальных предложений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы знать, как именно, я могу не приходить к инспектору 30 дней и они снимут с учета, но мне ведь в трудовой нужна запись, что регистрация в ЦЗ прекращена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самому отказаться. А если отказ пишет потенциальный работодатель, то можно ходить по собеседованиям до новых веников.+ Просто говоришь работодателю, что тебе такая работа не нужна, он пишет отказ.[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие нравоучения-то? [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах