Нашла в сейфе любимого чеки на мои подарки

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нашла в сейфе любимого чеки на мои подарки Говорит мне вчера вечером коханый по телефону, возьми ключ там-то и там-то, открой сейф, найди какой-то номер и продиктуй - очень нужно. Я за 3 года совместной жизни про существование того сейфа знала, про его использование догадывалась, но никогда туда не заглядывала. А тут, пользуясь случаем, начала изучать содержимое (любопытство мой недостаток) и натолкнулась на черное портмоне. Оно было забито чеками на все те подарки, которые он мне за 3 года подарил: сумки, часы, сапоги, моб.тел., планшет и т.п. То есть не только на технику чеки (которые для гарантии служат), а и на все, что гарантии не подлежит.Чувак не жлоб! Никогда денег не считает, а тут такая находка. Что это? Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планшет, часы, мобильник - я тоже бы хранила. без чека гарант. талон не действительный. на сапоги, сумки - если дорогие, то так же. [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. хранит чеки, чтоб товар можно было вернуть в случае чего. гарантия 2. когда будете расходится и делить имущество- будет неоспоримое доказательство того, что это он тратил деньгикак то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так за 3 года гарантия на все закончилась. максимальная гарантия на все эти вещи (да, они сравнительно дорогие) 2 года! А прошло уже 3 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при разделе будет забирать мои подарки?? зачем ему бу вещи?:)) или чтоб мне насолить, думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не заморачивайтесь, видимо тогда откладывал из за гарантии, а потом забыл убрать - почистить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я храню на всё - чеки, гарантии, инструкции, всё в папке с файликами, по категориями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и никогда не выбрасываете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно вы никогда не делили ничего с бывшими:) мой бывший хотел даже пластиковые окна забрать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в файле хранятся платежки по кредиту за квартиру, которую мы продали 7 лет назад. Зачем ? А кто его знает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете он каждый месяц ревизию проводит в сейфе и выкидывает лишнее? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, есть и 10 летней давности. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я здесь читала историю об одеяле, подаренно на свадьбу))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я скажу так, если бы он что-то скрывал в сейфе от вас, то уж точно не просил бы туда заглядывать:)) Вы часом не Оксаной зоветесь?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю, сначала складывал на случай возврата-гарантии, а потом посто не выкинул. У меня иногда не то, что в сейфе, в кошельке может заваляться чек годичной давности. А уж про платежки на квартиру, которые надо хранить три года. У меня они лежат лет за 20. То же с инструкциями, грантийными талонами на технику. Недавно ревизию проводила, выбросила, к примеру, инструкцию к холодильнку Днепр 1968 года выпуска, который уже лет 15 как на свалке[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папундер по 40 лет хранит и даже все чеки на выпитую им водку приносит и бережно складывает. и пропуски с проходных всех его работ, начиная с 60-х годов. и инструкции ко всей давно ушедшей из жизни технике. пунктик у него на бумажки.я больше удивлена другим - но ведь через какое-то время, ориентировочно пару месяцев, с теперешних кассовых чеков исчезает вся информация и чек превращается в белую бумажку. я уже на важное, подлежащее гарантии, стала кассовые чеки ксерокопировать. как чеки три года лежат и информация не испарилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) для интереса полезла в шкафчик с гарантийками - самый верхний попался чек на телевизор за 2007 год - как вчера отпечатан. Наверное, на свету обесцвечиваются они, в темном месте нормально хранятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, у меня уже и стиралки той нет, а чек есть )) я люблю цены сравнивать ))[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть. тогда как раз есть смысл в хранении в сейфе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мужчин оч. важно знать расходную часть, это ж не ползернышка в день:) ну для некоторых женщин тоже:) это нормально, не заморачивайтесь:)[+sign]Пока живу – надеюсь! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не вижу криминала. Многие люди хранят чеки. Я вот храню за ремонтные работы и мебель кучу чеков и смет, ничего не выбрасываю. Но это не значит, что я планирую разводиться и делить имущество (ттт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение