алименты

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

алименты Текст удален, так как ожидала советы, а не вбросы, вернее выбросы негатива. За дельные советы разумных людей благодарю. Остальных прошу проходить мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть 100 тыщ, муж согласен на любую суму? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем себе отказывая, вы тратите 3000 грн на еду? :)) Я себе ни в чем не отказываю, но сумму на еду трачу меньшую. Может, просто начните меньше есть?:)И, кстати, бывший муж не обязан оплачивать ваши расходы на себя, а только половину от расходов на детей. Во всяком, случае, в Украине так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж не бывший, то по идее должен отдавать 50% своих доходов в виде алиментов. а вот когда станет бывшим - то максимум 30% [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока она сидит в отпуске по уходу за ребенком - ее муж тоже должен обеспечивать.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни холеры не поняла. Это подразумевается Ваш нынешний муж, он же отец детей? Или бывший?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда зачем Вамсовет форума? Огласите мужу сумму в месяц на содержание семьи (вы ведь еще семья), обсудите+ Его возможности, планы и потребности семьи, может и нужно в расходах где-то ужаться для реализации планов - и окончательно согласованную суму зафиксируйте нотариально. Вопрос ведь не только в нотариальном договоре, а больше в том, собираетесь ли Вы и дальше с этим человеком строить семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что ваш муж тоже может воспользоваться услугами юриста+ то, что он имеет нестабильные доходы, скорей всего аргументированная сумма будет такой: http://index.minfin.com.ua/index/wage/Прожиточный минимум по социальным и демографическим группам (в грн.)с 01.01.2013 по 30.11.2013 1108,00 Общий показатель972,00 Дети в возрасте до 6 лет1210,00 Дети в возрасте от 6 до 18 лет1147,00 Работоспособные лица894,00 Лица, потерявшие работоспособностьитого, 3329 грн. учитывая, что вы еще получаете около 1000 грн на младшего ребенка, то сумма в итоге будет 2229 грн.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отталкивайтесь от его заработков, а не от Ваших списков трат. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите на год оформить, каждый раз переоформляя или сразу до совершенолетия? Позвоните любому нотариусу, там нехилую сумму за оформление надо будет уплатить, муж согласен? Мой, например, отказался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если учесть, что мама должна тратить на ребенка такую же сумму, что и папа то как бы очень большая сумма у вас выходитьваш муж не потянетсмотрите на вещи реальнеечто-то придется сократить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли у вас что-то выйдет если человек не хочет платить, он не будет этого делать. И никакими бумажками его к этому не подстегнешь.Когда-то тоже пыталась считать, списки составлять, просила, выпрашивала. Потом поняла, что проще самой идти на работу и зарабатывать пусть не много, но знать что это "немного" все мое.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что Вы много выиграете от этого. Пробуйте договориться между собой, н--р он дает ежемесячно 3-4 тыс грн(дай Бог что-бы у Вас получилось выбить такую сумму) и плюс помогает н-р деньгами на лекарства , если дети болеют , или оплачивает летний отдых. Но Вы дали мало вводных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, возможно, но будьте готовы что с общей суммы алиментов, которую вы укажете в договоре возьмут налог. И потом этот договор все равно не обяжет мужа выплачивать и в случае отклонения от уплаты алиментов, вам придется все равно с этим договором идти в суд. Дальше по кругу. Вообщем я уже все это узнавала и у адвокатов и у нотариусов, для себя пришла к выводу, что проще договориться с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще если интересны подробности, напишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, жду просто ваша история вроде списана с моей - 100%, особенно когда про отпуск прочитала ))) Поделюсь уже накопленным опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама в декрете должна тратить, как и папа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж да, но я так поняла, это бывший муж?... или.. ничего не поняла. кароче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и суммы такие, будучи в декрете бы не просила судя по тому что пишет автор, то я насчитала уже 5600грна пусть она сядет и посчитает сколько они тратят сейчас?у нас семья из 4-х человек, но мы на еду 3000грн в мес не тратим, а тут на двоихна ребенка детские от государства есть?можно уже вычестьда муж не потянет такие запросы, да еще с его не стабильным доходомон щас на дыбы встанет и вообще ничего автор не получиткроме положенного по закону 33%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дам один совет Который мне в свое время дали здесь и он таки пригодился и мне и подруге. Сколько бы не насчитали просите больше, все равно когда озвучите сумму мужу сойдетесь на меньшей в итоге.Кстати подумайте о более раннем выходе из декрета и няне + ясли. Все таки так надежнее. Чтобы вы не подписали он может потом отказаться и все равно придется судиться. Хотя ноториальный договор в суде будет аргументом.Насчет денег: учтите еще такую статью расхода как медицина, может пусть папа страховки оформит детям. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть алименты на мать, если она в декрете с ребенком [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просите всегда больше, - все равно дадут (если дадут) меньше. + Посчитайте теперь общую сумму, добавьте сумму на непредвиденные расходы, и начинайте говорить с мужем. А там уже и дойдете в торге до общей суммы. Главное, имейте все рассчеты и аргументы под рукой. Я, когда пыталась рассчитать сумму алиментов с бывшего мужа, тоже включила все затраты - только на ребенка, и поделила их еще и пополам. Но я уже была не в декрете. Правда, мне мой бывший все равно ни копейки не дал :) Ни по закону, ни добровольно, никак. Но для себя мне было полезно "прозреть", сколько денег у меня уходит на питание и прочее, при том, что я тоже, как мне казалось, во всем себе отказываю, и одежду тоже в основном тогда в секонде покупала.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если надоело, зачем второго ребенка рожали? Удивляюсь женщинам. По теме - насколько я знаю, официально алименты назначаются в виде процента от дохода, а не в виде той суммы, которую вы посчитаете нужным.И второе интерено, деньги уже через год купить квартиру есть, а прожить этот год без унижений, имея немалый депозит, нет? Или вопрос принципа?[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не боитесь, что оформите Вы договор у нотариуса, а если Вам понадобится большая сумма, Ваш муж Вам скажет, я тебе дорогая все что полагается выдал, иди лесом. Может мужу тоже все надоело и он устал. Может лучше объяснить свои чувства, послушать его, семья ведь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах