Работа вожатой.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там директор за вожатыми приглядывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что лагерь нормальный Ворзель недалеко. Всегда и во всем главное - сделать первый шаг. Я после первого курса не представляла себе, как это я буду вожатой, как толпа детей будет слушать меня. Но все переживания закончились во время заезда деток. Когда вожатые сидят с такими вот табличками ( 1отряд,2отряд...). Когда к нам подошли первые родители с ребенком и мы начали принимать доки и разговаривать, увидели, что родители переживают не менее. Мне очень нравилось работать вожатой. Но я училась в пед., я обожаю детей и всегда с детками мне интересно. Немного сложновато было в некоторых ситуациях, т.к. жизненного опыта не было. Но детки всегда слушались, мы вместе придумывали разные веселости. Главное, дружить с ними и понимать, как за них переживают родители. Замечать, кто носочки не переодел, у кого пуговичка оторвалась, кто грустный и по какой причине, у кого что болит...Да, и уметь дурачиться с ними от души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала в глубокой молодости, тяжело физически тк с утра и до вечера и ни минуты свободной в теч дня. особенно тяжело на море так работать. с тех пор пообещала себе, что никогда не буду совмещать море и работу :-) на море нужно отдыхать.ps с детьми проблем особых как раз не было, но меня дети всегда любили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала лет пять подряд в Крыму, с удовольствием вспоминаю, но я там до этого лет 10 пионеркой каждое лето проводила, поэтому знала все до последних мелочей + коллектив сложившийся годами. Поэтому ехала уже зная с кем встану на отряд, в дружной паре (тройке-четверке) работать намного легче. Например, со мной был всегда мужчина, на нем организационные моменты – поднять на зарядку, вывести на завтрак, на море он их чаще купал. Мы с подружкой могли чуть дольше поспать или покупаться, а вот мероприятия все на нас, для него это был ужас-ужасный, для нас радость.Возраст тоже для себя лучше заранее уяснить. Для меня идеальный вариант 9-12, не старше, для кого-то это старшие отряды. Еще скажу, что если вожатая сама в лагерях бывала, там ей нравилось и дети ее не раздражают, то работать будет легко. Видела девочек-вожатых домашних, первый раз попавших в такой «котел», многие плакали и уезжали к маме или платили деньги и переходили в разряд отдыхающих.П.С. Я, кстати, мужа своего там встретила. Служебно-курортный роман. 11 лет уже вместе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000000000000000000000% где мои 20? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно и ничего сложного..из опыта+ Работала все студенчество вожатой с детьми разного возраста(были и старше меня).Если едет первый раз работать то 90% будут младшие отряды. Малыши:Работать нужно первые три дня,так сказать "построить" их.Потом они будут носится за вожатой как за мамочкой.Желательно сразу увидеть лидера,тот который поведет отряд за собой и назначить его капитаном или как оно сейчас называется. Взрослые.Тут проблем не было вообще,была договоренность я отдыхаю-вы мне не мешаете и не подставляете,если где то залетели пострадает весь отряд.Бороться с пьянством и курением бесполезно,предпочитала,чтоб они это делали под мои надзором.Презервативы выдавались в лагере бесплатно в медпункте,да и мальчики приезжали обычно с целыми коробками. Вожатые.В связи с тем,что отлучится на гульки можно после 0-00 или 1-00 ночи,то вожатые не высыпаются.Обычно приезжала похудевшая,с лихорадочным блеском в глазах вся такая похорошевшая.Ехать однозначно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчики с коробками презервативов...То, наверное, заботливые папы собирали :) Вапще жесть, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет сами покупали потом в конце смены набирали в них воды и кидали с балконаюНо тем мальчикам было 17-20 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, с балкона кидали?!!! А, собирая в лагерь чемодан, небось друзякам вздыхали :"Беру 100 штук, боюсь, на смену не хватит"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала в студенческие годы Очень нравилось! Лучший возраст-- 9-12 лет. Такие дети с удовольствием участвуют во всех лагерных мероприятиях, открыты. Но от вас важнейшее условие-- любить общаться с детьми: играть, организовывать, беседовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Тоже имею опыт молодости) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как попасть в этот лагерь СБУ вожатой? Посоветуйте или порекомендуйте))) Буду очень благодарна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже хочу для дочки) Девочки, посоветуйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а как найти адреса или как попасть девушке-студентки в вожатые+ Дочь очень хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас по всем вузам с пед направленостью будут набирать вожатых. Работа увы бесплатно, за еду :( это только для очень молодых, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О) А если не педобразовние, а гуманитарное- шансов нет? Желание у дочери огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как делала я по образованию технарь+ правда училась не в Киеве.В пед.институте нашла тетю которая занималась отправкой студентов на практику.Давала ей денюжку(20 дол-не смейтесь) и ехала в крымские крутые лагеря работать и отдыхать. И да,зарплату платили,вычитали конечно за еду,но на руки 60-70 грн получали это было в 2000г.г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не плохо! Девочки, а реальные адреса подскажете? Надо найти таких людей, только не посредников..Ау) Девочки, помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не подскажу,т.к.это было давно и не в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем искать) АУ) Девочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя заполнила анкету на сайте Terra Unique, едет на майские на вожатский тренинг.+ Может, ещё успеете! У них есть группа вконтакте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга ездила много лет подряд из самого веселого: ребенок с астмой с приступом каждую ночь. Сидели над ним, начинал задыхаться - кололи укол. А потом спать шли. И ребенок, которого привезли не из дому, а из другого лагеря, как потом оказалось, с дизентерией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООООООО) СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах