юридический вопрос по налогу на продажу

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно и я спрошу в вашей теме? Лет 7-8 назад на меня оформили квартиру -часть по завещанию, часть по дарственной. Квартира была бабушки и дедушки. И я не знаю платили ли мы тогда этот 5% налога или нет. Родители не помнят. Но деклараций я вроди никаких не подавала. Можно как-то проверить платили ли эти 5% налога или нет? Мучает меня это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или там штрафы на меня выпишут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не выпишут ничего. А начнете узнавать-непременно и со штрафом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы практикующий нотариус? где принимаете? . напишите мне Ваши контакты- эл адрес у меня в подписиСпасибо[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураааааааааааа! я это сделала))) Вступила в наследство и сразу же продалаВ деньгах три копейки выиграла, но насколько стало морально легче, что где-то там эта избушка не стоит и не просит моральных и материальных вложений!налог на продажу 5% таки буду платить в след году - нотариус сказала, что это на совести и в интересах продавца, и ей до этого дела нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, 7-8 лет назад процент был другой. Во-вторых, срок исковой давности прошел, так что теперь ни штрафа, ни налога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите еще - платит ли 5% налога наследователь по завещанию если автор завещания был для наследника в глубоком детстве опекуном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платит, если наследодатель не 1-й степени родства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах