не выплачивают зарплату 2 месяца

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня тоже такое было, через несколько мес. работы потребовалось + книжку отксерокопировать, чтобы отнести в универ, оказалось у меня даже записи нет о приеме на работу.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спросить, а как требовать с работодателя, чтоб официально оформил, если вначале, когда берет на работу уверяет, что да оформим проходит 3 мес и ты понимаешь- никто и не собирался? и плюс задержки по зарплате, как научиться "распозновать" такие гнилые конторы? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что если работодатель не хочет оформлять - то и не будет+ могут попросить и документы все принести и расскажут, что оформили уже. Наверное если зарплатную карту оформили - тогда более менее уверенность есть.Но действительно это серьезное нарушение, и если правильно к этому вопросу подойти - сразу все выплачивается.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, но я же сама уходила и, дура такая, предупредила за 2 недели, да... и тогда мне и сказал бухгалтер. так что, когда я пришла за трудовой и зп, я прекрасно понимала, что беру на понт. но ведь удалось. потому что в принципе, если б я вызвала их, они б нашли мою трудовую у них в шкафчике. и документы и мои подписи в получении зп. всё просто. [+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелестная организация в черный список
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,сегодня скажу чтоб писала заявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, вот здесь можно контакты найти: http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=122831[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там хозяйка почти всегда крутилась- и выгребала деньги из кассы,кума не одна так пострадала,всех кормят завтраками и люди работают,надеясь что выплатят.она в конце дня кинет кому-то гривен 200 и все-денег нет.выхода добиться по-хорошему нет,остается только заявления писать.кума за 2 недели предупредила что с 1 апреля уходит,но это ничего не дало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) так там если 2-3 человека напишут заявление в прокуратуру и в инспекцию этой лисе-хузяйке хвост поприжмут. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не звоните, а фирма звонит и приглашает получить деньги. Фигасе, бесплатную раб силу нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она и не позвонит думает что люди раз прийдут,второй,надоест им звонить...думаю что только заявлениями испугать можно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пугать не надо, если действительно кидают, то инспекции есть, которые занимаются такими фирмами. А штраф 30 тыс грн уже отменили за неофициально устроенного сотрудника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 дня кума звонит,хозяйка трубку не берет,сегодня с утра до 19 ждала-не пришла. позвонили с моего телефона и сказали:что были у юриста и составили заявления ,завтра привезем,она-вы мне угрожаете?я плачу деньги ,чтоб не было проверок,а вы...значит свои деньги будете ждать еще дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите,пожалуйста как правильно написать заявления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Лен, прям все официально могут работать в нашей системе($ .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столкнулись с похожей ситуацией. Дочка оформлялась на работу ОФИЦИАЛЬНО. Писала заявление, визы собирала, трудовую и санитарную книжки у нее потребовали, с приказом о приеме на работу ознакомили. Проработала там 6 месяцев. Сейчас она уволилась, пришла получать свою трудовую, а там ... никакой записи о работе нет. Что работала, что не работала. А вы говорите - надо работать официально. Так человек и устраивался официально, а в итоге ... Вообще беспредел какой-то творится в этих отраслях - гостинично-ресторанное дело и торговля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда или (1) не работать или (2) работать, но знать, что в любой момент может такое произойти. И жаловаться бесполезно, вы ССЗБ.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах