Кто ориентируется в свадебных делах? Или хотя бы был в загсе.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ориентируется в свадебных делах? Или хотя бы был в загсе. Вот решились-таки . Свадьба не формальная. Т.е. есть ребенок, имущество, 10 лет гражданского брака. Гостей решили звать. Помните я советовалась по поводу джинсового свадебного платья? Аудитория-молодеж в основном.Из старшего поколения две мамы и мой дядя с женой. И то старшее поколение в душе молодёжь:) Классической свадьбы не будет, короче.Тематическая вечеринка.Но ЗАГС проводит только классическую церемонию "Дорогие молодожёны..."есть вопросы свадебного этикета. 1.Церимония назначина на 14:30 думаем с утра погулять. Нормально ли будет если гости приедут в загс своим ходом, а от туда? нужно наверное какие-то микроавтобусы заказать.2. Сами хотим ехать на своей машине и до ресторана не пить. А в ресторане оставить машину потом. Нормально будет поставить бутылку детского шампанского возле этой грозной тёти в загсе или живчика? Оно открытое должно быть, кстати? 3. Нам сказали что пол часа церемония, а потом нужно еще час провести в загсе, чем там гостей развлекать? Печерский загс, если что? Спросила об этом администратора загса-она подняла брови высоко и промолчала...4. Каравай мужчина должен держать? может ли это сделать мой дядя,т.к отец погиб? 5.Собственно каравай. Его вообще кто-то ест? Сколько веса каравая на лицо положено? 6.Сколько приблизительно алкоголя выпиваеться. Я прикинула кто что пить будет, не могу понять кол-во...7.В загс шампанское брать гостям? Тогда наверное и фуршет нужен, какой-то.8. Что лучше из гарячего? Перепила, поросенка или утку? стейки и котлеты само собой будут...Заранее спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так это же все по желанию! Они там в ЗАГСе и список дают, в котором все это и выбираете.Если что мы тоже расписывались в Печерском. Причем без колец, каравая и даже без свидетелей :). А разве тете не все равно - шампанское возле нее стоит или живчик?Правда, гулять час после росписи нам настоятельно предложили на улице, потому как места там мало и непрерывный поток брачующихся. Но хорошо хоть дело было летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ник хороший. Мы так венчались. Соблюли таинство. Я вот и смотрю,что с Печерским загсом мы все-таки лохонулись. Спросили о музыке и программе мероприятия тетя сделала большие глаза. Вы не в цирке что б программу менять. Дала нам списки . Обязательных вещей и факультативных. Пришли повторно с квитанцией.Типа подумали над решением . Тетя совсем не рада была нас видеть, мы ж из факультативного списка ничего не выбрали. "Кааак вообще ничего??? А фотографии в зеленой комнате? " не говорим свой хороший фотограф будет. Тетя надумлась. Напыжилась, смотрит как на жлобов. Ну не нужны мне бокалы за 400 грн, и фото за 600.У меня есть бокалы венчальные и фоторгаф шаровой в близких друзьях...Я вот думаю...Это ж апрель будет...Через 2 недели. Куда я гостей дену???Тем более мы от сверх услуг отказались,хоть бы вовсе не выперли:(((И где нам гулять на узкой цитадельной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, кстати, расписывалась в печерском :-) (+) 1. Гости своим ходом к ЗАГСУ на конкретное время -нормально.Если после ЗАГСА планируется ужин в ресторане -да. нужен транспорт. Если у вас церемония на 14:30, то у вас ещё будет минимум полтора-два часа на "погулять" при условии заказа ресторана на 18:002. Нормально, нам выносили на подносе 2 бокала с уже налитыми напитками (мы предоставляли бокалы, бутылку шампанского и бутылку живчика, так как я пью, а муж нет и ещё коробку конфет - моя закуска в загсе. По цвету оба напитка были идентичны).3.Ничем не развлекали, общались, шутили - полчаса пролетели незаметно.4. ТОчно не помню, думаю, что может.5. У нас на свадьбе от каравая отломили по кусочку я с мужем. В ресторане он уже стоял как часть интерьера. С собой гостям раздавали свадебный торт. Каравай был на 4-5 кг. На свадьбах некоторых друзей нам доставалось по кусочку каравая. 6. Алкоголь рассчитываю исходя из количества гостей мужчин и женщин, приблизительно зная кто что пьет. В среднем так- на девушку полбутылки вина минимум, вино беру 70% бутылок красного и 30% белого, а 0,5 водки рассчитываю на 4-5 мужчин, + дополнительно пару бутылок коньяка и шампанского. Безалкоголка - поллитра на человека.7. Шампанское брать + стаканчики + салфетки + безалкогольные напитки. Организацию фуршета в ЗАГСЕ слабо представляю. 8. На ваше усмотрение, я заказываю еду, которая легко разрезается и жуется. Если есть стейки, то не вижу смысла в дополнительном мясе.Удачи и желаю веселого торжества! :-) [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже были на свадьбе летом в печерском загсе был сплошной поток. регистрация заняла минут 15, после росписи молодожены с гостями автоматически вываливались на улицу, где по сценарию загса молодых обсыпали лепестками роз.поэтому о часе тусни в загсе уточните.если у вас тематическая свадьба, то может вам стоит организовать имитацию росписи прямо в ресторане (пусть подруга проведет церемонию с уклоном в тему свадьбы). так вы и деньги на доставке гостей из загса съекономите и формат мероприятия поддержитеа то у нас в загсе была регистраторша в "гламурном" платье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никакие короваи вообще не нужны если вы этого не хотитешампанское закрытоеони одной бутылкой 5 пар обслуживают))час там никто не тусит15 минут роспись и пара фото, готовы сразу[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо так обстоятельно все рассказали. Я была только в центральном загсе. Остальные друзья, то выездные церемонии устраивали, то венчались, то просто тихо расписались. Ресторан на 17:00 заказали на Оболонской набережной. Опрометчиво? Че, прямо на церемонии конфетами закусывали ? а это идея мужу живчик, мне шампанское -справедливо. А то я из солидарности думала не пить...Вот и мы заказали торт огромный трехярусный на 7,5 кг. Думаю не только гости его будут неделю есть..В ресторане сложат судочки гостям с тортом. Мы это проговорили Наверное скромный малюсенький каравай закажем на 2 кг.О расчёте напитков спасибо . Взяла на заметку.а мясо, ресторан конечно хочет напарить подороже. Но в молочном поросёнке мяса не много,а перепёлок не все едят.Я бы стейками и котлетами по-киевски ограничилась.Но что-то во мне шепчет что так не делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам бы пережить этот период загса и че вы после 15 минут и лепестков роз уехали? У нас будет тематическая регистрация тамадой организована в морском стиле. Я заядлый дайвер, будем ссыпать разноцветный песок слоями в бокал как слияние двух семей.Половина гостей просто жаждит посмотреть как нас распишут.Думаю вместе как-то переживем загс с гламурной и нарядой тётей. Мы указали гостям ,что дресс- код стиль кэжуал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое нынче шампанское пьют ? на асти не раскошелимся в этот раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тогда летом даже не задумалась, куда девать гостей после росписи - было тепло и солнечно. А если дождь и лужи?... Там и правда негде.Фото нам таки впарили, правда комнатка была еще синей, уже зеленая? :)) И смотрятся они очень по-совецццки - будто это мы, только в антураже 30-летней давности :)))А вот бокалы мы принесли с собой, никто не возражал.Вы там еще о наличии и доступности туалета уточните, потому что записи в книге жалоб очень красноречивы (мы ее просто почитали на досуге, пока сидели в очереди подавать заявление).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ресторан на 17:00 - нормально (+) после загса ещё успеете сделать круг почета по центру города и сделать стоп для группового фото где-то в живописном месте.про закусывание конфетами точно не помню, а помню как они лежали на подносе с бокалами :-) у нас в ресторане было так - разнообразная закуска в стол + 2 разных порционных салата каждому, 1 горячая порционная закуска каждому и 1 вид горячей закуски в стол. Основное блюдо с гарниром - порционно каждому. Всё. Отдельно фрукты в стол и свадебный торт порционно каждому к чаю и с собой.Еды хватило и ещё очень много осталось.[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, молодые поехали фотографироваться гости частично поехали с ними, остальные кто-куда, вечером - ресторан.когда мы были в этом загсе, то он нам очень напомнил конвейер: 3-4 пары тусовали на входе, минут 30 в самом помещении (это вместе с регистрацией), фотографировались на улице на ступеньках (на дорожке) и освобождали место для следующих )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я глянула фотки из комнаты мне не понравились Бокалы свои ближе вроде.Они возражать не должны .Только расстроились что мы не заказали у них ничего кроме росписи:)переживут,думаю..О! Боги! Туалет! К нам же дети прийдут на свадьбу? Завтра спрошу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я глянула фотки из комнаты мне не понравились Бокалы свои ближе вроде.Они возражать не должны .Только расстроились что мы не заказали у них ничего кроме росписи:)переживут,думаю..О! Боги! Туалет! К нам же дети прийдут на свадьбу? Завтра спрошу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перепила - будет уместно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот с митингами переживаю,что бы стоп-почета не сделать Учитывая гаранта и нужное нам направление :)Надеюсь времени хватит что бы погулять по набережной оболонской. Нужно будет наверное гостям в бусик шампанского закинуть пару бутылок,что б не скучали сильно.А Вы недавно сталкивались со свадьбой? Все так подробно и понятно расписываете, как молодожены!Посмотрела в меню -муж заполнял напитки по 1,5 литра воды на человека. А вода ресторанная...10 видов закусок+ 2 щуки6 видов салата6 видов мяса(стейки,котлеты,по французки)2 вида гарниров+соленья всяческие,оливки-маслины,лимоны 7 видов безалкоголкиторт,фрукты.В этом ресторане официанты все в судочки-кулечки и с собой дают,что остается. На прошлом празднике даже в багажник положили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давно были? Че это они меня пугают? Нужно будет перед регистрацией сделать фотку,а потом бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с цветами делать? Хочу себе букет ромашек или васильков, как думаете не увянут в загсе? кидать его потом никому не буду...Поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант выездная церемония? В загсе обычно приезжаете, отдаете паспорта, платежки и ждете своей очереди. Примерно 2-4 пары нужно будет пропустить перед вами. Потом роспись, выпили шампанского, гости пообнимали-поздравили, и все.Как вариант выездная церемония сразу в ресторане, гостей зовите сразу в ресторан :) И безалкогольное нормально, и вообще можете предупредить, что пить не будете - можно и без шампанского тогда. Настраивайтесь, что это ваш праздник, делайте так, как хотите вы.Каравай вообщ не обязательно, это все "забобоны". Если все-таки будет каравай, у нас его разрезали и давали с собой гостям )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите Багратиони, Крым или Артемовское, Асти необязательно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы: 1. Гостей можно рассадить в авто друзей, да и не всегда все гости едут в ЗАГС, основная масса собирается уже в ресторане. Присутствие на росписи - это по желанию приглашенных. 2. шампанское закрытое и то, что вы считаете нужным, при вас его не вскрывают, так что вполне возможно, вам достанется от предыдущих пар )) поэтому предупредите распорядителя, что ваше безалкогольное и вы можете только его пить, потому как бла-бла-бла...3. погулять, это свидетельство подождать, можно пофоткаться пока, пообщаться с гостями, взять гостям пару бутылок шамп., пару коробок конфет, воду для тех, кто не пьет и однораз. стаканчики с салфетками.4 и 5. каравай практически никто не ест, я бы не заказывала, это необязательно. Но если закажите, то небольшой,его гостям раздают в конце вечера, как и свадебный торт. каравай и мама может держать.6. зависит от кол-ва гостей.7. см. №3, целый фуршет в ЗАГС не нужен точно.8. это в ресторане? если утки и поросята, то наверное, не один, гостей то не 10 штук, да? если у вас есть уже мясная нарезка, котлеты и стеки, то лучше к горячему добавить рыбу.и, плиз, гОрячего и перепЕла ))) а то смысл слова меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не переживайте за них, они вам еще будут на месте втюхивать и фото, и видео своё, и голубей )) так что готовьтесь отбиваться от их услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот люблю на след день Коровай с чайком)))[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распишитесь в загсе в будний день а в рестике сделайте в вашу тему роспись без "дорогие молодожены" ине обязательно с арками, гирляндами цветуйков и всего остальногода впрочем и специально (типа) обученные тетки для выездной не обязательны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах